Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

чулок

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
294
406
0
саратов
доброй ночи! уверенна, что этот вопрос задавали сиксилен раз, но пролистала 6 стр не нашла ответа, а из-за отсутствия времени и из-за сууууууупер тормозного интрернета, прочитать больше не могу :(
я вот сделала первый заказ с тао немаленький. больше 17 кг и, причем, полно мелочи десткой. не раз слышала, что на таможне воруют вещички. какой алгоритм действий должен быть, если я обнаружу на почте, что посылку вскрывали? я обычно заполняю извещение, после этого только мне отдают посылку. но получается же, что я уже подписалась, что претензий не имею, верно? очень переживаю я :( если есть где-то отдельная темка, тыкните меня носом, пожалуйста. спасибо! :)
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Здравствуйте!!!Я новичок, решила сделать заказ и воспользоваться услугами посредника. Порадовало то, что на вопросы по электронке отвечают достаточно быстро, но не всегда конкретно...Мне не понятно, я отправила заказ для расчёта, думала услышу что-то типа того как - рекомендую это взять - а этого нет - уточняют цвет, размер, или вообще брать не стоит, т.е. внимательного подхода к заказу, а мне просто проставили доставку по Китаю везде 12ю, хотя где-то доставка за счёт продавца была...Я указала на это, мне сказали проставить доставку самостоятельно, проставляя её я увидела, что некоторые товары уже распроданы, а мне их посчитали и & за услуги тоже(((((((Получается, я проплачу, а потом будут только прорабатывать заказ и говорить, чего нет - это замены, тянется время, да и за ссылки в замене тоже берётся %.... Правильно я поняла?:ai::ai::ai:
Все правильно поняли. Представьте, сколько у посредника клиентов, и если он с каждым будет по часу обсуждать его заказ, то на работу у него времени не останется.
Главная задача посредника выкупить товар и отправить Вам. Ну + проверить на брак, соответствие заказанному. Посредник не будет задумываться над каждой Вашей ссылкой брать или не брать. Это Вы должны сделать. Потом, когда освоитесь на тао, уже сами сможете решить, что стоит брать, а что нет.
Ну с доставкой непонятно. У некоторых посредников изначально в условиях прописано - 12ю за каждый товар. У некоторых нет. Тут надо смотреть на условия внимательно.

Мама Даши, http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=50961
 

oksbabies

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
17
0
0
Санкт-Петербург
девочки скажите плиззззззззззз очень надо. я оформляю заказ через посредника с китая. сколько максимум может по весу быть посылка чтобы не попасть на таможню? ems отпрявляет. до 1000 евро это я вкурсе что теперь можно. и еще есть там несколько позиций часы например ручные их 10-20 штук ну и трусов на 2 недели чтобы не стирать))))) пар 17 разных цветов. будет ли считаться это как партия? или все ок.
лучше разбить на несколько посылок в этом случае? и китайцы наверное не указывают реальной стоимости товара в накладной? мучаюсь вот сижу с этими вопросами))))))))))))
 

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Привет! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заказала у посредника вещи, она сказала, что выкупила их 12.04. Но за это число ни по одной из ссылок не совпадают ники тех, кто выкупил. А по некоторым ссылкам вообще за это число нет сделок :ai:
Посредник с хорошими отзывами.
Паниковать?:169:
 

Delait

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
97
295
0
Украина
А можно ли на Тао посмотреть все покупки и отзывы моего посредника, т.е не только по тем ссылкам что я давала , а и остальные вещи что он покупал. Есть такое или нет?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
ох.
я у своих посредников лицензии не спрашивал.
даже уверен что их наверное у них и нет.
что один что второй - оба китайцы - мальчик и девочка)))
я ими доволен на все 100%
сложности в общении 没有:ad:
 
  • Like
Реакции: falina

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Tereza, палка не бесплатна (4%), насчёт стоимости посылок - у вас 1000, но не помню чего: евро или долларов. По палке, по-моему, можно открыть диспут, если вещи не пришли, или не все. По качеству, если я не ошибаюсь, диспут не открыть.
 

ники333

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
84
35
0
омск
krilovsky68 Михаил подскажите как скачать TradeManager 1 шаг регистрация там стоит номер телефона что свой российский сотовый писать чем больше я здесь читаю тем больше тупею в общих чертах все понятно а как начинаешь вникать в мелочи хоть стреляйся я сейчас туплю по вопросу связи с продавцом поняла что есть 3 варианта
1.Аккаунт на таобао от shophelp, логин shophelp2011 пароль 123qwerty321
2. QQ кит или англ
3.TradeManager
и вот я пытаюсь какую нибудь программу установить и сижу уже как дура
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.