Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
Резедушка, пишите название бренда через переводчик,в китайской транскрипции. И то не все бренды там находит,Шанель нашлась,а Гуччи вообще нет. Связалась с другом в китае-говорит на Ябалоу в Пекине исчезли все бренд. часы вообще,только через 5 дней опять появятся,у них там борьба с подделками идет сейчас,поэтому бренды на тао прикрыли. Эти же вещи висят,но под китайскими названиями,а то и без названий вовсе. ТОже очень надеюсь,что поиск вернут,иначе просто даже страшно подумать.... :(
 

Lenochka84

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
111
14
0
Уфа
Всем, доброй ночи! Я давно заказываю в Джимаркете вот добралась и до ТаоБао... все перерыла, но не могу найти как правильно считать цену.., подскажите плиииз.., или формулу расчета..) спасибо)
 

venera79

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
146
23
18
Россия
девочки подскажите а что за нововведение на Тао - по поиску выдает только "оригинальные" брендированые вещи с "оригинальными" ценами, вчера пробовала найти джинсы ЛВ, ссылка на которые у меня уже есть - решила по цене пройтись, но не тут то было выдало парочку джынов ЛВ с запредельными ценами

там оставили только оригиналы, и это действительно оригиналы, их цены выше чем в бутике в Москве. Заказывали у меня знакомые ни один раз. Хотя я и не думала ранее, что на таобао есть оригиналы....а их там полно!

сама искала балетки шанель и только по 4-5 тыщ юаней остались...
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Kabu, Даже если зарегистрируетесь то все равно заказ только через посредника, так как он консолидирует посылки из нескольких магазинчиков на тао в одну большую и так выходит дешевле по доставке. Так же посредник проверят вещи на брак. А еще палка есть у очень маленького колличества продавцов.
 

dmx_xc

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
3
0
0
Новокузнецк
Подскажите: (на примере это ссылки) http://item.taobao.com/item.htm?id=9395690736&cm_cat=50000671 (если не сложно то виде скриншотов сделать ответ)
1. Как определить магазин с хорошим рейтингом и продавца (по количеству корон, бриллиантов) сложно судить?!
2. Где смотреть город расположения продавца?
3. Где прочитать описание товара, из какого материала он сделан?
4. И как просмотреть все товара продавца?
5. Где отображается новый товар или БУ?

п.с. Я бы не стал это спрашивать, на в факе описано все со старым оформление сайта (имхо)
 
Последнее редактирование:

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
1. Есть такое мнение, что продавца лучше подбирать в той же провинции, в которой находится посредник, т.к. доставка должна быть дешевле и быстрее. Но это скорее теория - на практике все скорее совершенно наоборот. Лучше обращайте внимание на отзывы о продавце и товаре
А если подобрать продавца с рейтингом, отзывами и в той же провинции. А лучше даже в том же городе. Будет совсем хорошо.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
спасибо!
а где Вы смотрите это?
вот этот тоже оптовый? http://shop35668115.taobao.com/
Обычно это пишут на главной странице или как например, по вашему второму магазину это написано тут http://shop35668115.taobao.com/view_page-15948580.htm как я поняла есть опт и есть розница. На оптовые заказы скидка 20%
 

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
32
Житомир
Вот у меня такой вопрос тут на одном форуме прочитал что оценки на тао покупаются и рейтинги накручиваться и комментарии тоже покупаются, а продажи они себе могут накручивать? кто знает в этом что нибудь расскажите ??
 

Savkinan

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
1
1
0
Москва
Не знаю туда ли спрашиваю, но вот что меня давно уже мучает.
Поиск в любом магазине на тао, часто дает ссылки на некий etao.com или на haiwai.etao.com (в правильности написания последнего не очень уверена)
В одном из таких магазинов, есть форма регистрации и авторизации на тао. Может кто-то знает как там покупать вещи?
Может какие-то посредники работают с ними? Мой посредник сказал, что вроде они там не закупаются (( Очень хотелось бы там кое-что купить. Много чего кое-чего :)
 
  • Like
Реакции: *Albina*

lesya)

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
392
912
0
38
московская область
Девочки, подскажите пожалуйста, что такое может быть: у меня странички с таобао отображаются неполностью(все картинки отображаются в столбик маленькие на белом фоне) на одном компьютере, на другом(характеристики которого значительно уступают первому и по самой системе и по скорости инета) все нормально. На обоих компьютерах стоит Гугл Хром. Помогите,плиииз:aj:
 

ChocoCat

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
32
109
0
Москва
Скажите, а если я покупаю в одном магазине, то доставка по Китаю по каждому товару по 25 юаней, или на все итого 25?
 

Lenochka111

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
110
770
0
37
1
скажите пожалуйста, если цена указана 98-178 юаней, сколько нужно будет заплатить, хотя бы ориентировочно можно высчитать?

Примерно будет так:

если стоит 98 юаней:

98*1,2 + 20 = 138 юаней (умножьте на курс юаня к рублю, я его не в курсе, т.к. покупаю в другой валюте)
тут цифры взяты следующие:
98 - это цена от китайского магазина, юаней
1,2 - это умножаем на 1,2 - обычная комиссия посредника 20%, если Ваш посредник берет меньше то прибавляете меньше процентов
20 юаней - это средняя стоимость доставки товара по китаю.

и потом еще будете доплачивать за пересылку товара к вам.
лучше определитесь с посредником, он вышлет бланк заказа там все автоматически будет просчитываться..
 
  • Like
Реакции: Зинуля

Salerma

Душа компании
Шопоголик
04.06.2009
328
1 365
93
38
Москва
Подскажите, пожалуйста, как переводится первый цвет ( второй и третий черный и коричневый, насколько поняла)
кардиган.JPG
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.