Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталеточка

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
223
214
0
Кострома
Всем здрастИ.Всем ждущим дождаться и не отчаиваться!У меня вот такой вопрос,знаю что задаю не там,но всё же,может кто знает!Как можно узнать какую доставку по Китаю выставил продовец посреднику?А то что то у меня не сходится многое.Провинцию и город точно выбираю правильно,сомневаюсь в честности посреда.За ранее спасибо.И ещё вопросик,в бланке указана одна стоимость товара,но без соглосования со мной,мне выкупили вещь в 2 раза дороже.Это вообще нормальная практика?Не у одного посреда уже сталкиваюсь с таким!
 

acid111

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
14
4
0
брянск
добрый день. Возникла пара вопросов:
Каким образом договариваться с продавцом о доставке в Россию, как написать письмо продавцу (где на странице ссылка на связь с продавцом), можно ли отправлять сообщения не имея регистрации на сайте, если нет, то как зарегистрироваться, находясь в России? есть ли вообще смысл заказывать напрямую или лучше через посредника (как дешевле и надежнее)? Спасибо!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Rabbit313, просто почитайте пока эту тему, на все вопросы есть ответы, хоть вникните, а то вопросы будут бесконечны.
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
А у меня "02.05 вылетело из Китая в страну назначения" и тишина :ak:
Это как, все еще летит что ли?
 

SISSA

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
153
14
0
Калининград
а еще скажите возможен ли поиск по фото или по какому другому признаку... например понравилась вещь и я хочу найти сколько стоит эта вещь в других магазинах и мне выходит реестр данного товара, а я потом только по цене выбираю?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
chokoladka, адрес пишем транслитом, главное, чтобы НАША ПОЧТА поняла, поэтому без выдумок)) чтобы они легко прочитали и определили адрес.


Name: …..
Address: 60/2, kv…. ul. Vyatskaya
City: Rostov-na-Donu, pos. Chkalovskiy
Country: Russia
Post Code: …..
Telephone: ……
Declared value: write the real amount of the goods
Ship by: Airmail
 

Скарлет

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
25
2
0
Москва
Всё, голова кругом от такого кол-ва информациииии....:(
не нашла тут ответ на свой вопрос(
http://item.taobao.com/item.htm?id=2992441005
это цена за пару или там штук 10 их в наборе? помогите))) и цена 1-30 юаней, это что значит? видела где-то ответ на этот вопрос, но сейчас не могу его нарыть(
если не сложно, помогите разобраться)
 

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
ladyPINK, http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20930

Yulla, нет, не 100, там нужно из раскрывающегося списка выбрать место назначения, и тогда можно узнать, сколько стоит доставка

Shatenochka, на тао все магазины рознечные, на алибаба.ком - оптово-рознечные

apache, можно ориентироваться на эту размерную сетку http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20911 можно попросить посредника, уточнить размер

Кто-нибудь, подскажите, плиз. что енто такое http://item.taobao.com/item.htm?id=4811028113 мне в подарок продавец положил :)

спасибо)) возможно я ТП, но в упор не вижу там хоть слова о рейтинге продавца и т.д.
))))))))))))))))))
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Спасибо за ответ, жаль, что там не заказать ничего, мне много разного понравилось

Не правда, оттуда можно заказать. Просто нажимаете на заголовок, который нах-ся над фоткой, и всё. Вас автоматом перенаправляет на оригинальную страницу.
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
Я уже почти на финишной прямой от первого заказа:)
Скажите, плиз, оплачивали заказ? 2 типа: банк. перевод и пэй пэл) не могу разобраться, у меня банковская карта именно для покупок через инет, специально) я же могу и через пэй пэл ею расплачиваться, и через банк. перевод (кстати, в среднем какая у вас комиссия?)?!

Tereza, вы на старте от заказа.:yes: С посредником определились? У посредников отличаются комиссии за денежные переводы. Преимущество Paypal в возможности возврата средств, если столкнетесь с недобросовестным посредником. Детали в ветке форума, где обсуждаются платежи Paypal. http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16 При оплате банковским переводом такой опции нет.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владислав (Flip), не изобретайте велосипед.
если вы договорились с продавцом и тот готов выслать вам товар в Россию, то определитесь с ним по транспортным расходам и переведите деньги вестерн юнион.
на сколько мне известно - платежи принимаются через сайт принимаются только у китайцев. попробуйте в вашем аккаунте на тао поставить российский адрес. думаю китаец вас просто не понимает. у меня однажды так было - он все выпытывал что за провинция такая, где я живу. потом я ему по карте показал - он тут же в попятную - типа только ЕМС - а отправлять одну вещь емс без скидки мне вышло бы напрямую значительно дороже если б я заказал через посредника...
хотя что я буду считать ваши деньги - есть желание - экспериментируйте!!!
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Боб

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
14
0
0
Минск
Добрый день!
Люди помогите заказать с таобао.
не знаю как и через кого заказать..и как будет выгодней?
проинформируйте пожалуйста.
спасибо
 

olia-feja

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
267
419
0
Москва
Я правильно понимаю, на скриншоте показано что нет модели в продаже, потому что не указаны размеры? (или это значит, что данная модель только в одном размере идет?)


 

анастасия2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
205
329
0
****
Kolibrri07, где-то видела,попытаюсь найти,там прям по городам было,кто из какого города)))

анастасия2012 добавил 27.09.2010 в 09:43
Kolibrri07, нашла)))вам сюда)))
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=5830
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Никитосина, там же рядом с каждым разделом картинка,показывающая что за раздел,к тому же надписи прекрасно переводятся,если скопировать их (именно надписи,а не всю страницу) в гуглпереводчик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.