Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

skinny_chu

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
8
4
0
Москва
форумчане, подскажите, плиз. собираюсь закупиться на Тао, но меня смущает разброс цен. буквально за один и тоже товар предлагают и 120 и 20. как понять что это не подделка? вроде на фотографии - нормальный товар, но вот на деле? как обезопасить себя от подделки?
спасибо
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Девочки, помогите-спасите....беда!!! получила посылку, не хватает жесткого диска, и еще по мелочи....куда бежать, кому жаловаться???? если не почте вытащили как-то можно добиться?? спасссаааааайте!!!!!!!!!!!!!:bu::bu::ak::ak::ak:
Во-первых, пишите посреднику. Может он забыл отправить.
 

ЛёленькаЯ

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
129
1 225
0
Москва
Доброго времени суток всем.
Вот еще такой вопросик: т.е. здесь на форуме не работает поиск по словам из 3х символов (честно, пыталась найти :)),
подскажите - как узнать - есть ли для товара отдельная цена для VIP клиента Тао (ВИП клиент не конкретного магазина, а в общем на Тао), или у всех товаров есть такие цены? И где их посмотреть?
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Девочки! Подскажите, пожалуйста! Или ткните где почитать. Посредник принимает к оплате Вестерн Юнион и Веб Мани или перевод с карты Сбера (я никогда этими системами не пользовалась всё Палкой, да Палкой:)) Как это делается -то.? У меня есть карта Сбера, я могу с ней в отделение банка прийти, сказать что мне перевод надо сделать? Короче объясните мне пжл, а то туплю че то
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
SweetPeace94, честно говоря, я напрямую не заказывала,не знаю.... да и как Вы из разных городов Китая все это собирать будете... тоже не понятно... а 1 вещь, мне кажется не выгодно брать. Ну можно набрать у одного продавца, конечно. :yes:
 

CherryVa

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
54
3
0
Красноярск
Скажите пожалуйста что значит надпись VIP где написана стоимость доставки товара?
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Объясните, пожалуйста, новичку, что значит следующая информация на русском сайте почты
Приём 25.11.2011 19:03 Китай 200888
Экспорт 25.11.2011 22:36 Китай CNSHAD

200888 - это что такое?

Какие еще стадии должна пройти?

Посылка ЕМС - курьеру что-то платить нужно?
 

Lo13

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
388
137
0
Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста,а то никак не разберусь!
Как понять про стоимость доставки по китаю: если заказываешь в одном магазине,то платишь один раз за доставку или за каждую вещь??(товар легкий-собачья одежка).Где это можно посмотреть??
 

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
bizo, если я правильно понимаю, не все посылки вскрываются и все зависит от того, насколько Ваша посылка окажется привлекательной для китайской таможни. Моя посылка весом 11,5кг видимо показалась им подозрительной, и они ее обследовали. На посылке есть розовый конвертик с каким-то актом на китайском, где указан новый вес 11,1кг. Вот и забрали мой костюмчик, небось. Если честно, я только сейчас сообразила, что это же Адидас был. В посылке еще и батальоны Джеффри Кэмпбелл были, слава Богу, благополучно пришли, их то я заказала осознанно, и, по-видимому, китайская таможня не опознала эту марку.
Так что просто ждите посылку, там видно будет. А заказывать копии после этого случая и мне страшно стало.

Сейчас думаю, стоит ли на эту тему писать посреднику, или ничем он мне уже не поможет? Подскажите, кто сталкивался с подобными неприятностями?
 

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
у меня новый комп, и вместо китайских иероглифов квадратики, подскажите где скачать "родной язык"
 

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Татьяна1984, да, вы правильно поняли - 23 продажи за месяц!!
Доставка различная, в зависимости от места, куда стоит отправить поссылку, где склад вашего посредника (в пекин 12 юаней, а в шанхай 10, например).

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95 здесь сможете выбрать посредника!!! Там же расчет стоимости доставки на территорию РФ!!!
 

Чегги

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
120
24
0
Екатеринбург
Как определить, что купленная вещь окажется качественной?
Я тут для себя определила критерии. Это наличие возврата в течение 7 дней, страховой депозит, отзывы покупателей об этом товаре, не о продавце, а именно об этом товаре. Но не знаю, является ли это все залогом удачной покупки. Да и параметров так много, что пока просмотришь всех продавцов, время года уже сменится. Есть что-нить 100-процентное? Чтоб заказать и не дергаться. Например, покупка на Таобао-Молл гарантирует качество?
 

1aprelya

Душа компании
Шопоголик
объясните или киньте ссылочку,где подробно описано как определять рейтинг,что такое кристалы,короны,сердечки,и скока этого всего должно быть чтоб не побояться и отдать продавцу свои денежки:)
 

kukosja

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
51
134
0
Moscow
Привет всем!
Дорогие таобао знатоки, подскажите новичку, где можно посмотреть историю сделки на таобао, т.е. посмотреть по какой цене выкуплен товар? А то бывают акции и хочется знать наверняка...
Можно в личку!
Всем кто откликнется большое спасибо!!!
 

Anaitis

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
168
2 298
0
Москва
помогите!
нужный мне размер штанов есть только тут
http://item.taobao.com/item.htm?id=8859486917&cm_cat=16
но штаны стоят вдвое дешевле чем эта же модель в других магазинах, да и продавец какой-то "нулевый".
Стоит ли покупать в таком магазине?
...
вообще этот продавец сильно демпингует
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.