Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Девочки, кто разбирается в размерах джинс, скажите,- как тут разобраться http://item.taobao.com/item.htm?id=7548734371
Например размер 34(2.62尺)как понять?
Спрашивала у продавца, он по-английски ни бум-бум, не можем понять друг друга
Сама отвечаю на вопрос, разобралась. Может инфа еще кому-нибудь будет полезна. Вот эти цифры у китайцев обозначают мерку талии (2.62尺)Вычисляется так 2,62*33,33 и получаем объем талии в см. 尺 у них всегда равен 33,33, это китайский фут. Если написано (2尺62), считается так 2,62*33,33 и получается тоже объем талии. Остальные мерки (длину, например) нужно будет спросить у продавца
 
Последнее редактирование:

rvalery

Новичок
Шопоголик
добрый день! хочу попросить совета и поделиться своей проблемой и возможно многих предостеречь, я купила на таобао пуховик монклер ребенку , мужу и себе, по ценам выбирала не дешевый, во первых качество отвратительной, только детский оказался более менее симпатичный, но после того как был одет 2 раза , он пошел какими-то черными разводами (не стирала), если честно, страшно, может ткани обработаны какими -то вредными химическими составами, возможно вредными для человека,мы разрезали подкладку , там ничего подозрительного не оказалась, посоветуйте что делать и встречались ли вам такие ситуации, я очень боюсь не вредно ли эти пуховики для здоровья, спасибо
 

Missarmogirl

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
30
1
0
Armenia
Ой очень спасибо. Я действительно не туда смотрела, она и прямо все покупала по моим ссылкам и все как было нужно. Очееееень благодарна Вас за помощь:clapping::yes::):ax::ax::ax::ax::ax::ay::aj:
 

юлия игоревна

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
142
136
0
пермь
привет , наткнулась недавно на ссылку где перечислены товары-целый список запрещенных к перевозке через границу или через таможню.так вот в этом списке есть даже зажигалки(потому что в них есть воспламеняющаяся жидкость) скажите действительно ли в посылке не пройдет зажигалка?ваше мнение, может кто в курсе
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Я вроде не новичок, но давно не заходила на тао. Сейчас зашла - не могу понять, они вншний вид свой изменили? Как-то по-другому стало. Ищу шубу, открываю разные странички, а странички без продавца-магазина, просто так... Че это? 0_0
 

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
ПОМОГИтЕ ПОЖАЛУЙСТО ОЧЕНЬ срочно, нужны сапожки 41 размера на окружность ноги 40 см. в магазине написанно что 36 см но с увеличением размера окружность сапога увеличивается на 0,5 см..... так сколько же будет в 41 размере?
 

далекая

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
65
149
0
Казахстан
Всем добрый день! Нужна подсказка: заказываю уже миллионный раз, и сейчас почему- то не могу посмотреть выкупы, немного видоизменилось. Отзывы внизу вижу, на все вкладки тычу- не получается. Подскажите плиз.
 

Dikaya_Slivka

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
8
0
0
Киев
OksanaM, спасибо) А название в таблице справа ? А то даже если с переводчиком,то все равно квадратиками переводит((
 

Anas_tasa

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
90
663
0
Иваново-Москва
lises, там интерфейс поменялся. Тперь только с мобильным китайским можно регистрацию пройти... На мобилу код подтверждения пришлют.

Anas_tasa добавил 04.05.2011 в 22:25
alifka, Коэф. плавающий. Смотря сколько кг общий вес посылки - от него и зависит окончательный коэфициент. Примерно если вы берёте общий вес 5 кг - коэф около 7,5, если около 15 кг общий вес посылки - то коэф. примерно 6,5
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа (white11), сложность была только в том, что год назад требовался для регистрации номер телефона... (китайского соответственно). а мыло - оно и в Африке мыло...

девочки всем привет!
1. подскажите пожалуйста, какой столик для ноута именно мой??
2. какая цена моего ноута?
3. Еще не могу понять откуда цена 76 ю выходит?
4. из чего она складывается? или может она меня не касается??
5. пожалуйста объясните мне как в этом разобраться?

ну во первых тут не все девочки...))))) убежден на все 100%

Смотреть далее

думаю тут в столе будет более важным вопрос веса - он 3,5 кг.
доставка в Россию будет:
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zaliko и white11

Diano4ka

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
260
1 904
0
Тверь
Девочки, помогите, пожалуйста. Очень срочно нежно знать какой размер нужен этого платья http://item.taobao.com/item.htm?id=4967274213&wwlight=cntaobaoxiaolufeel-{4967274213} на бюст 94 см. Там внизу есть табличка с параметрами их размера, но она не переводится, может кто-нибудь поймет где что? Скорее всего размер L, но страшновато наугад!!!!:ak::ak::ak::ak::ak:
 

ZvezdaOmsk

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
181
1 437
0
Омск
http://item.taobao.com/item.htm?id=9369783939

подскажите эти фото они реальные (судя по Китаянке на фото)?
и что значит что последние три дня такие цены? Мне ОЧЕНЬ понравилось это платье, хочу заказать его для фото в Тайланде, уже представляю как оно будет смотреться на берегу океана, конечно подкупает цена.
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
  • Like
Реакции: margo22

aktavia

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
116
86
0
Челябинск
Девочки помогите советом.Перевела оплату посреднику через вестерн юнион .но он пропал деньги не получил т.к кода я ему не успела сообщить можно ли теперь деньги вернуть????
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Дак вот я тоже думаю все это бессмысленно, обидно блин, посредник таобаоснг, с последним заказом я прям разочаровалась в них, мало того изменили расценки за доставку уже после того как заказ у них оформила и оплатила стоимость товара, естественно не в выгодную для клиента сторону, собирать стали медленнее, дак еще и в итоге сделали дополнительную цену если ссылка меньше 10 или 15ю, точно не помню.Какие то обещанные скидки у них там, но ни разу мне не сделали хотя заказы я на приличные суммы собирала, вобщем будем искать замену))

Печаль, конечно, но ничего:) У всех бывает, что и размер не совпадает, и посредник:yes: Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.