Скорая помощь для новичков - часть 3

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Надя, я бы помог, но...
крайний раз я регистрировал ну очень давно...

моему аккаунту даже страшно сказать сколько лет.
 

Вероника1302

я тут недавно
20.09.2021
3
4
0
Днепр
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,я новичок,как или где найти инструкцию как заказать с Таобао с посредником?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Вероника1302

Persey

Новичок
Шопоголик
17.10.2021
7
4
3
Kaliningrad
Всем привет! Заказываю второй раз сама, столкнулась с такой ситуацией. Продавец отправил посылку, но до посредника она не дошла. В отслеживании пишут, что посылка получена. Написала продавцу, он говорит, что не может связаться с курьером и как свяжется , даст знать. Кто сталкивался с таким, можете дать какой-то совет. С посредником работаю первый раз, да и у продавца этого впервые что-то беру. Просто ждать?
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всем привет! Заказываю второй раз сама, столкнулась с такой ситуацией. Продавец отправил посылку, но до посредника она не дошла. В отслеживании пишут, что посылка получена. Написала продавцу, он говорит, что не может связаться с курьером и как свяжется , даст знать. Кто сталкивался с таким, можете дать какой-то совет. С посредником работаю первый раз, да и у продавца этого впервые что-то беру. Просто ждать?

Добрый вечер. По логистики трека на сайте таобао, вы видите, что он приехал на склад к посреднику?
 

Persey

Новичок
Шопоголик
17.10.2021
7
4
3
Kaliningrad
Добрый вечер. По логистики трека на сайте таобао, вы видите, что он приехал на склад к посреднику?

Да, все верно. Выдан и подписан. Сначала посредник пытался с ним связаться, теперь пытается продавец, сообщила ему вчера днём, напомнила ему ещё сегодня. Посредник сказал надавить на него ( продавца) 😅
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@Persey, посредник правильно говорит)), только главное не переусердствовать, а то отвечать перестанет. Ещё раз напишите продавцу. Пусть с курьером связывается. Оплата наверняка к продавцу ещё не перешла? Есть дни ещё?
У меня разные случаи были. То, как у Вас, подписано, а на складе нет. Продавец заново отправлял за свой счёт.
То у курьера авария какая-то, то тайфун, и заказы теряются, в этих случаях продавец тоже заново отправлял.
А ещё был случай, купила футболку красивую, не домашнюю. И вижу едет в другой город, пишу продавцу, что-то у тебя не так. Уверяет меня, что все ок. В итоге уехала в другой город и кто-то её благополучно получил. Прод извинялся, и сделал компенсацию.
Случаи разные бывают, все сразу не вспомнишь)
 

Persey

Новичок
Шопоголик
17.10.2021
7
4
3
Kaliningrad
@Persey, посредник правильно говорит)), только главное не переусердствовать, а то отвечать перестанет. Ещё раз напишите продавцу. Пусть с курьером связывается. Оплата наверняка к продавцу ещё не перешла? Есть дни ещё?
У меня разные случаи были. То, как у Вас, подписано, а на складе нет. Продавец заново отправлял за свой счёт.
То у курьера авария какая-то, то тайфун, и заказы теряются, в этих случаях продавец тоже заново отправлял.
А ещё был случай, купила футболку красивую, не домашнюю. И вижу едет в другой город, пишу продавцу, что-то у тебя не так. Уверяет меня, что все ок. В итоге уехала в другой город и кто-то её благополучно получил. Прод извинялся, и сделал компенсацию.
Случаи разные бывают, все сразу не вспомнишь)

Да там ещё продавец странный. В заказе несколько арт, вижу, что отправил все кроме одной. Сижу жду когда отправит. И вот крайний день отправки, пишу ему , мол когда отправите, на что он отвечает, что позже. Ну я и сделала возврат одной позиции, предупредила его, потому что сроки ждут и тп. Просто вот сколько бы ждать стали ? Я сообщила в воскресенье, сегодня уже вторник. Может можно жалобу какую то подать, что не получил товар
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@Persey, ой,, вот жалобы я никогда офиц через сайт не подавала, неизвестно до чего там можно дожаловаться, ещё аккаунт заблокируют
Всегда ругаю плохим отзывом))
 

TatLar

Новичок
11.11.2021
1
0
0
Ярославль
Производитель ткани в Китае

Добрый день. Я новичок.

Помогите найти поставщика, а лучше производителя тканей в Китае.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Помогите найти поставщика, а лучше производителя тканей в Китае.
мне кажется если вы хотите оптом покупать ткани в Китае, то это лучше съездить и посмотреть производство.

Ткань это достаточно специфический товар.
Лично я не представляю, как купить рулон не попробовав его (не помяв в руках).
К примеру таческий текстиль достаточно известен - там и качество понятно, а вот китайских производителей я особо не знаю и как определить качество дистанционно не понимаю.

Таческий текстиль раньше опт начинался от 5 рулонов одного вида и то у представительства.
В Китае опт от производителя, будет явно не 5 рулонов.
Хорошо, если завод отпустит рулонов 10 одного вида, но я крайне сомневаюсь в этом.

По чаю могу сказать - опт с завода начинается от тонны. Остальное советуют покупать у представительств.
 

Гулназ

Новичок
Шопоголик
01.01.2022
1
1
0
Москва
Здравствуйте, как найти посредника с Китаем, чтоб выкупил, проверил и отправил, где нужно переписываться, я новенькая, ничего не понимаю, подскажите пожалуйста [emoji120][emoji257]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте, как найти посредника с Китаем, чтоб выкупил, проверил и отправил, где нужно переписываться, я новенькая, ничего не понимаю, подскажите пожалуйста [emoji120][emoji257]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
здравствуйте!
посмотрите ТУТ
 

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
подскажите у кого-то посредники проверяют товар на качество, замеры делает?
 

mamashamana

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
4
1
3
Almaty
Доброго дня! Случилось ужасное,комп мой полетел и из аккаунта в тао бао меня выкинуло. Раньше заходила без проблем по картинкам,по адресу склада,а тут..просит смс. Телефоном на кот. регистрировалась я сто лет не пользовалась и номер уже не мой(. Кто-нибудь может подсказать,как быть,уже пыталась сама и так и сяк,мой китайский очень плох. Куда можно с моей бедой обратиться?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Доброго дня! Случилось ужасное,комп мой полетел и из аккаунта в тао бао меня выкинуло. Раньше заходила без проблем по картинкам,по адресу склада,а тут..просит смс. Телефоном на кот. регистрировалась я сто лет не пользовалась и номер уже не мой(. Кто-нибудь может подсказать,как быть,уже пыталась сама и так и сяк,мой китайский очень плох. Куда можно с моей бедой обратиться?
измените подтверждение через электронную почту.
как вариант войти через qr код с телефона
 

mamashamana

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
4
1
3
Almaty
а как это сделать,если в аккаунт зайти не могу?Выходит вот такой экран..
 

Вложения

  • тао.jpg
    тао.jpg
    20 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование: