Скорая помощь для новичков - часть 3

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кто должен искать посылку?
продавец.
я бы отменил сделку, если бы посылка не пришла.
в любом случае страховка продавцу все покрое.
у меня было однажды я отменил, а через неделю груз пришел. Искал способ отправить деньги продавцу.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
продавец.
я бы отменил сделку, если бы посылка не пришла.
в любом случае страховка продавцу все покрое.
у меня было однажды я отменил, а через неделю груз пришел. Искал способ отправить деньги продавцу.
не помню, покупала ли я страховку...
как это посмотреть?

Laris-sa добавил 16.08.2020 в 09:35
еще вопрос: может я просто не обращала на это внимания, на снимке есть пункт (как я поняла) о самовывозе. При попытке выяснить у продавца будет ли мне доставлен заказ на мой адрес, он отвечает что мне надо самой спросить курьера
Если у меня выбран пункт с адресом в рамочке вверху, то курьер будет доставлять заказ, правильно?
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
@Laris-sa, по идее потеряшку должен искать продавец. У меня было, что по сайту тао груз получен, а по факту его нет. Попросила перевозчика все перепроверить, нет груза. Он мне сказал, что пробежал по другим компаниям, кто находится по их адресу, никто не получал, и говорит, если вдруг ошиблись, то эти люди ему бы передали пакет. Параллельно добила продавца, он несколько дней общался с ТК, в итоге курьер куда-то мой товар зафигачил. Продавец все снова мне отправил.
Но бывало, что помогал в поисках (бесплатно, и без каких либо фи) перевозчик. Я ему скидывала скрины переписки ванг ванг, данных с сайта тао, и он сам звонил то продавцу, по курьеры. Т.к. он сам китаец, но очень хорошо говорящий на русском, по итогу он мне очень помогал разобраться с этими проблемами. Но благо такое за 9 лет покупок на тао, было несколько раз.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
@Laris-sa, по идее потеряшку должен искать продавец. У меня было, что по сайту тао груз получен, а по факту его нет. Попросила перевозчика все перепроверить, нет груза. Он мне сказал, что пробежал по другим компаниям, кто находится по их адресу, никто не получал, и говорит, если вдруг ошиблись, то эти люди ему бы передали пакет. Параллельно добила продавца, он несколько дней общался с ТК, в итоге курьер куда-то мой товар зафигачил. Продавец все снова мне отправил.
Но бывало, что помогал в поисках (бесплатно, и без каких либо фи) перевозчик. Я ему скидывала скрины переписки ванг ванг, данных с сайта тао, и он сам звонил то продавцу, по курьеры. Т.к. он сам китаец, но очень хорошо говорящий на русском, по итогу он мне очень помогал разобраться с этими проблемами. Но благо такое за 9 лет покупок на тао, было несколько раз.
наверное он ищет, т.к писал, что нужно ждать звонка от курьера.
Сегодня попробую попросить склад фото пакета, трек-номера которого у меня нет. Может это и есть потеряшка. Там же есть отправитель, надеюсь смогу перевести и понять, то ли это...
Может просто трек мне дан не правильный, хотя продавец божится, что нет ошибки
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Может это и есть потеряшка.
Тоже с таким сталкивалась, когда потерял курьер, причем пальто....не маленькая вещь. Пока мой посредник разбирался, я оформила возврат, но продавец отклонил, сказал надо ждать. В итоге была разборка с ТК, видимо они компенсировали продавцу и после этого посредник дал "добро" на оформление возврата средств. Продавец подтвердил, деньги вернулись на карту.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Тоже с таким сталкивалась, когда потерял курьер, причем пальто....не маленькая вещь. Пока мой посредник разбирался, я оформила возврат, но продавец отклонил, сказал надо ждать. В итоге была разборка с ТК, видимо они компенсировали продавцу и после этого посредник дал "добро" на оформление возврата средств. Продавец подтвердил, деньги вернулись на карту.
посылка кем то получена. сейчас продавец написал:
Уважаемый, курьер уведомил сайт, чтобы предоставить квитанцию ​​о получении и дождаться ее отправки вам
Куда пришлют эту квитанцию? подскажите:bu:
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
посылка кем то получена. сейчас продавец написал:
Уважаемый, курьер уведомил сайт, чтобы предоставить квитанцию ​​о получении и дождаться ее отправки вам
Куда пришлют эту квитанцию? подскажите:bu:

Тогда остается вопрос, кто напутал с адресом? Продавец или курьер? В любом случае должны разобраться и переправить по правильному адресу.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Тогда остается вопрос, кто напутал с адресом? Продавец или курьер? В любом случае должны разобраться и переправить по правильному адресу.
адрес верный. но посылки не нашли на складе
остается несколько вариантов: уже засунули кому либо, курьер отдал в соседний офис, просто не нашли на складе сегодня, но найдут завтра
сизу зду:ag:
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Всем привет
Та дам! посылку нашли на складе, ура!

Теперь вопрос по этикету: поговорила с китайцем и в конце разговора говорю спасибо, а он мне: это не вежливо. 我们应该的亲 мы должны поцеловать.
:ag:
что лучше писать в конце беседы?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Теперь вопрос по этикету: поговорила с китайцем и в конце разговора говорю спасибо, а он мне: это не вежливо. 我们应该的亲 мы должны поцеловать.
что лучше писать в конце беседы?
напишите ему по русски: спасибо.
я часто так делаю:ag:

我们应该的亲 -мы должны поцеловать.
по моему это не совсем верный перевод
я бы перевел скорее так: дорогая, пожалуйста, без проблем, рад вам помочь, чмоки-чмоки:ag: (типа заигрывает:dersive:)
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
напишите ему по русски: спасибо.
я часто так делаю:ag:

我们应该的亲 -мы должны поцеловать.
по моему это не совсем верный перевод
я бы перевел скорее так: дорогая, пожалуйста, без проблем, рад вам помочь, чмоки-чмоки:ag: (типа заигрывает:dersive:)
Михаил, может я не правильно передала суть, но с таким столкнулась в первые
это первый случай, все обычно на слово "спасибо", отвечают "пожалуйста"
но тут...я оооочень удивилась
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Лариса, не стоит обращать внимание.
Китайцы, пойми их.
Пожалуй, но все же ... наткнулась на такую форму 客气了亲亲-переводится как вежливый поцелуй:as:, вдруг кому пригодится:ad:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
https://huodong.taobao.com/wow/mall...pm=a1z09.2.0.0.74a22e8d4nDFpw&_u=k1ucmshb0e8e

Привет. Кто с таким сталкивался?[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/08/20/thumb_fe926b4606.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

как это вижу на компе я, может у кого то по другому...

доступа на дестопную версию ни у кого нет?
Для входа на сайт нужно отсканировать на телефоне в приложении этот код. Вроде бы это этот запрос.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Для входа на сайт нужно отсканировать на телефоне в приложении этот код. Вроде бы это этот запрос.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
Не совсем. Посмотреть ассортимент и купить товар в этом магазине можно только в мобильном приложении. Впервые с таким встретилась. Оплата списалась в $.
Интересуюсь для общего развития, так сказать...
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Не совсем. Посмотреть ассортимент и купить товар в этом магазине можно только в мобильном приложении. Впервые с таким встретилась. Оплата списалась в $.

Интересуюсь для общего развития, так сказать...
Возможно плюшки дополнительные продавцу за привлечение клиентов в приложение. Хотя я уже как год оплачиваю через приложение. Да, все в долларах, юань, конечно, выгодней но приложение удобнее [emoji28]

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Tenderling

Новичок
Шопоголик
30.07.2017
3
1
0
Самара
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку:ah:
Для самостоятельного выкупа по-прежнему самая выгодная карта кукуруза или уже какая-то другая?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку:ah:
Для самостоятельного выкупа по-прежнему самая выгодная карта кукуруза или уже какая-то другая?
Здравствуйте, у меня кукуруза, конвертирует по цб, про другие способы не подскажу, на слуху еще тинькоф, но я не пользуюсь, может еще кто то отпишется.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tenderling

282828Юлия

Новичок
21.10.2020
1
0
0
Шахты
Не могу найти тему по wechat, а конкретнее где делятся магазинами (интересует детские копии) помогите пож !!