Скорая помощь для новичков - часть 3

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Верификацию пройти проще простого:
вариант 1:
берете китайца...
в общем для полноценной работы требуется его ID + номер карты китайского банка.
что это дает: китаец будет иметь возможность воспользоваться вашими деньгами.
вариант 2:
становитесь жителем поднебесной...

вариант 3:
становитесь лаоваем обучающимся (работающим) в Китае.
ID у вас не будет. но карту китайского банка прикрепить сможете.

вроде как все.
если что то упустил - поправьте.
 
  • Like
Реакции: Nina314

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Tatuanna, Татьяна, я имею ввиду юань🤣 мне нужно что б я могла переводить юань с алипэя на алипэй

Юльсенчик добавил 05-29-2020 в 05:58 PM
krilovsky68, не это все не то... У меня знакомая говорит, что водила данные загран паспорта, карту не водила. То есть прошла частично как бы верификации. И она может переводить юань, но есть лимит. А у меня что то не получается так сделать, внятно объяснить она не может, как она это сделала. При этом, она алипэй не Тао использовала, а качала программу в плэймаркете. Мой китаец звонил в алипэй и говорит ему сказали, что сначала карта, потом паспорт. Не понимаю как знакомая сделала наоборот. С меня просят карту сразу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
У меня знакомая говорит
а кто вам мешает?:ag:
и вы говорите...

В свое время в интернете муссировали, что тао открыло склад для отправки товара по всему миру. И какой результат? Правильно - они только говорят, а с тао как не отправляли товар по всему миру так и не намерены это делать.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
не это все не то... У меня знакомая говорит, что водила данные загран паспорта, карту не водила. То есть прошла частично как бы верификации. И она может переводить юань, но есть лимит. А у меня что то не получается так сделать, внятно объяснить она не может, как она это сделала. При этом, она алипэй не Тао использовала, а качала программу в плэймаркете. Мой китаец звонил в алипэй и говорит ему сказали, что сначала карта, потом паспорт. Не понимаю как знакомая сделала наоборот. С меня просят карту сразу

Есть такая программа в мобильном приложении алипей. Но 1000 раз подумайте, прежде, чем скидывать паспорт. Уже на просторах инстаграм разнесли эту новость. Но девочка-блогер, которая ее сообщила, была в Китае. А Вы - нет. В условиях программы написано, что должна быть КИТАЙСКАЯ ВИЗА. Сейчас действительно можно отправить сканы паспорта и пользоваться 5000 ю. Но вопрос - стоит ли? Чтобы не быть заблокированным алипей, так как, если человек в Китае не был, он не попадает под эту программу.
У нас как всегда, галочку поставили, согласились с условиями, и никто ж не додумался прочитать те условия.
Скажем так, это недочет пока самого алипей.
Я очень дорожу своим хоть и неверифицированным алипей эккаунтом, к нему подвязано таобао, 1688 и прочие страховки.Лучше чуть переплатить и сделать покупки как оплату другом. Это мое личное мнение. Но решать Вам, конечно.
А чтобы делать платежи, то надо съездить отдохнуть в Китай, открыть там банковскую карту и привязать ее даже с туристической визой. Все это можно сделать, главное найти нормальный банк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tatuanna

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра (@Скорпиончик), есть нюанс - карту грубо говоря можно найти китайского банка - но как ее пополнять? через наши банки - это опять %.
Шило на мыло.
Смысла нет никакого.
Лучше чуть переплатить и сделать покупки как оплату другом.
а другу переводить - %
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Скорпиончик, вот сейчас просят скан без визы, моя знакомая так сделала, визы нет, все работает у неё. У меня получилось все таки зарегистрировать мужа, у самой не получилось. Но хочу снять лимит, вы правильно написали, надо сгонять в Китай, что мы и сделаем как снимут карантин.
krilovsky68, Михаил завести деньги как раз не проблема. Проблема создать куда заводить
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
@Скорпиончик, вот сейчас просят скан без визы, моя знакомая так сделала, визы нет, все работает у неё. У меня получилось все таки зарегистрировать мужа, у самой не получилось. Но хочу снять лимит, вы правильно написали, надо сгонять в Китай, что мы и сделаем как снимут карантин.
krilovsky68, Михаил завести деньги как раз не проблема. Проблема создать куда заводить

Мое первое желание тоже было отправить, но взвесив все за и против, и прочитав соглашение об использовании, я не стала отправлять сканы.
Но каждый выбирает свое, мне экономнее оплачивать другом.
А вы читали условия использования этой программы?
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Скорпиончик, ну я разговаривала со своим китайцем, ни чего криминального нет. Они все с ней работают, и сами китайцы, и наши кто там живут. У моего так он дааавно, ещё когда аккаунт почтой назывался, сейчас телефон. Ну и все кто с юанем заморачиваться у всех алипэи и вичаты... Через него ещё и курс такой хороший, прям очень

Юльсенчик добавил 05-30-2020 в 05:33 PM
krilovsky68, почему? я уже 2 посылки получила, сейчас уже третья ко мне едет... Или вы что имеете ввиду? А поняла, вы имеете ввиду, что продавцы на прямую отправляют. Ну это не знаю...
Кстати по поводу скана, мне удалось загрузить, паспорт, но он был российский и не прошёл идентефикацию, подруга сказала надо загран. А загран у паспорта срок кончился. А без паспорта невозможно завести деньги как я поняла, сегодня мой кит мне 1 ю закинул, они болтались с часиками нарисоваными, написано было типа пройдёте идентефикацию деньги придут. Изначально вопрос был в чем, не получалось зарегистрироваться мне самой, меня почему то кидало сразу на вериыикацию и просил карту. И я че то вспомнила, что где то видела, что аккаунт продают верифицированве уже. Вот хотела узнать кто что о этом знает
 
Последнее редактирование:

Nina314

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
33
13
8
Воронеж
Юльсенчик добавил 05-30-2020 в 05:33 PM
Кстати по поводу скана, мне удалось загрузить, паспорт, но он был российский и не прошёл идентефикацию, подруга сказала надо загран. А загран у паспорта срок кончился. А без паспорта невозможно завести деньги как я поняла, сегодня мой кит мне 1 ю закинул, они болтались с часиками нарисоваными, написано было типа пройдёте идентефикацию деньги придут. Изначально вопрос был в чем, не получалось зарегистрироваться мне самой, меня почему то кидало сразу на вериыикацию и просил карту. И я че то вспомнила, что где то видела, что аккаунт продают верифицированве уже. Вот хотела узнать кто что о этом знает[/QUOTE]

тоже не понимаю зачем паспорт? После регистрации на тао - у вас автоматически есть алипей, он работает и в приложении и для любых переводов - без всякой верификации. Закончится лимит - регистрируете на новый номер телефона новый акк на тао и у вас новый алипей с теми же функциями. И так по кругу.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, почему? я уже 2 посылки получила, сейчас уже третья ко мне едет... Или вы что имеете ввиду? А поняла, вы имеете ввиду, что продавцы на прямую отправляют. Ну это не знаю...
отправляют и напрямую - только ЕМС. дорого? Да! но отправляют.
я про то, что информации в интернет много, а достоверной крайне мало.
Две посылки - это здорово!
Я не знаю сколько я посылок получил.
у меня самая старая запись в этом аккаунте от 2013-08-13.
по записям на ПК, нашел заказ от ноября 2011 года.
в общем тоже немного шопоголю)
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
krilovsky68, да нет, вы не поняли, это с января, в период пандемии 2. Я вобще то тут тоже лет 8 хвасты периодически выкладываю.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, у меня аккаунт был верифицирован китайцем (ID+тел).
Но полноценным он все равно не стал.
ID требуется периодически подтверждать, что у моего знакомого китайца не вызвало особой радости.
Пока таобао будет внутренним ресурсом, доступ к нему будет только через терни.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
krilovsky68, ну вот мой китаец звонил в алипэй, и ему сказали, что как раз покупки на Тао я могу совершать, спокойненько, через алипэй. При чем карта втб к нему привязывается прекрасно. А вот переводы делать якобы нет. Мне больше не покупки на Тао интересуют, а именно переводы.
 

Oasis

Новичок
20.05.2009
41
2
0
Всем доброго дня! Я обычно через посредников заказывала. Мониторя сайт, обнаружила в некоторых магазинах доставку в Россию(я же правильно понимаю)?! Никто не пробовал как это вообще происходит?
26109d6de9cb09c6af5b2d6904be9931.jpg


Отправлено с моего SM-G960U через Tapatalk
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Здравствуйте!
Оплачиваю заказ, а появляется надпись
您的个人信息无法通过支付宝安全验证,请确保填写准确
Ваша личная информация не может быть проверена службой безопасности Alipay, пожалуйста, убедитесь, что она была точно заполнена

Что это? С карты оплачивала много раз, все ввожу 100% верно.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
карта втб к нему привязывается прекрасно
подтверждение?
Возможно вы имеете ввиду, банковские карты с которых был произведен платеж?

если же у вас подвязана карта, то при оплате с вас 3% не берут.
Выкладывайте тогда инструкцию, как подключить к аккаунту карту втб и не платить 3% за осуществление транзакции
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@irga01, лучше не надо, в отзовике полно комментариев, что деньги уходят в никуда

Юльсенчик добавил 06-20-2020 в 08:37 AM
krilovsky68, я не поняла вопрос там есть привязать карту, карта втб привязалась, самым обычным образом. Но с неё перевести деньги невозможно, пока не будет пройдена верефикация. Верефикацию что б пройти надо привязать загранпаспорт или кит карту. Карт можно привязывать сколько угодно. С моей карты втб переводить я не могу, но расплачиваться ей могу, например на Тао. Инструкцию какую? Там все предельно ясно..
 
Последнее редактирование:

фыволадфывоа

Новичок
26.07.2020
1
0
0
Привет!


Подскажите, имел кто дело с 2.taobao.com? Получалось совершить покупку с него? С таобао вещи могу спокойно покупать, с 2.taobao.com -- нет. Видимо, нужно проходить верификацию.