Скорая помощь для новичков - часть 3

Rodans

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
12
10
0
Чита
Так все-таки у кого-то что-то показывает? Т.е. надежда есть?..
 

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
122
8 836
93
Владивосток
Сегодня отловила своего посредника, и как могла, объяснила ему на пальцах, то есть скринах, проблему.
Наверное, большинство не столкнулось с ней еще и в силу того, что не имеет привычки заходить в магазин и просматривать его от корки до корки. Многие из моих знакомых пользуются поисковиками - не более того. То есть увидели в ста страницах желаемое, ткнули ссыль, она, естественно, открылась, бросили в заказ и пошли дальше. Только такие, как мы, первыми тревогу и забили. Друг-компьютерщик с пеной у рта доказывал, что у него все в порядке, пока я лично не заставила его просмотреть хотя бы 10 страниц подряд в одном магазине.
Так вот. ММои китайцы обеспокоились. Так как с горем пополам я объяснила, что это масштабы всей страны. а не только мои персональные.
Советовали почистить куки. Проверить другой браузер.
Ну ясен пень, что мы тут уже давно все это испробовали, а объяснять русским языком несчастным китайским людям, что так же были задействованы анонимайзеры и прочие пляски с бубнами, как бы очень проблемно.
в итоге прислали это:

С "этим" я обратилась к тому самому компьютерщику, который тоже много чего тягает с Тао.
Его ответ: проблема с нашими провайдерами, или скорее всего, с китайскими.
В китайских не верю. Так как на странице техподдержки Тао не нашла никаких нареканий от граждан того же Сингапура, к примеру, или США.
Если до 19 марта проблема не решится - у меня есть кардинальный способ проверки: я сама еду в Суйфенхэ, поэтому возьму номер с интернетом, китайским компом и прихвачу свой ноут. Там-то точно будет понятно, чьи провайдеры мутят воду, и в них ли дело.
Смутно верится в заговор Си Цзиньпина против российских шопоголиков, знаете ли :))))
Кстати, почему бы не отловить кого-нибудь из пользователей форума, проживающих, скажем, в Белоруссии или Украине? Ну, или если совсем повезет, то в Болгарии там, Чехии... Или попросить знакомых, проживающих за рубежом, зайти на Тао в любой магазин и полистать странички. На попе ровно можно сидеть до бесконечности, или утешаться поисковиками, но надо что-то делать и самим.
 
Последнее редактирование модератором:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
На протяжении прошлой недели усиленно "ползала" по тао, собирала новый заказ, еще ранее неделей, просматривала сайт, но не часто, все работает, изредка вылезала капча, но чаще, чем скажем до НГ. С вечера пятницы и по сегодняшний день совершаю сделки, все нормуль.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
В период китайского НГ у меня была большая проблема -далее 6-ой странички при просмотре магазина категорически более не хотело меня никуда пускать. Терпеливо ждала окончания празднеств, в надежде, что все наладится. И да -прошлую неделю все работало без проблем. Со вчерашнего дня все вернулось обратно... (( Гипотеза про блокироване нашими провайдерами интересна. Шопоголики с Украины и Казахстана писали, что у них та же проблема.
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
А у меня то работает то не работает...день на день не приходится. Но приятного мало, конечно...Не знаю кто виноват и что делать. Если это провайдеры, то непонятны их мотивы...им то какая разница.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Если это провайдеры, то непонятны их мотивы...им то какая разница.
Каждая страна, оператор имеют свои настройки. Китайские ресурсы не особо пользуются спросом, поскольку там иероглифы.
Впрочем и в китае не очень пользуются популярностью ресурсы с латиницей и кирилицей. яркий тому пример поисковик Байда.

попробуйте что нибудь поискать на русском. будет довольно занятно
 
  • Like
Реакции: Affrika

Марсианка83

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
37
2
0
г. Томск
Зашла спросить про проблему . Не могу листать страницы в магазинах. Вижу что я не одна такая. Что теперь делать? Весь февраль мучилась так все и продолжается. Посредника своего уже замучила.:(
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
В Украине тоже есть проблемы с магазинами на тао( Чистка кэша и куков не помогает( Смена браузера тоже. Единственное, что помогает, но не на долго, это выход с аккаунта и то не на долго
 

soon15

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Уже несколько дней tmall.com не даёт посмотреть товары, выбрасывая на страницу логина и пароля, хотя раньше такого не было. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Как просматривать на tmall.com без регистрации? Спасибо.
 

Леди Моргана

Душа компании
Шопоголик
Добрый день. Уже несколько дней tmall.com не даёт посмотреть товары, выбрасывая на страницу логина и пароля, хотя раньше такого не было. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Как просматривать на tmall.com без регистрации? Спасибо.

У меня аналогичная проблема была в новогодние праздники с tmall.com, а сейчас и на обычном таобао. Чтобы что-то найти надо невообразимую выдержку. И я не могу заказ сделать.:(
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Добрый день. Уже несколько дней tmall.com не даёт посмотреть товары, выбрасывая на страницу логина и пароля, хотя раньше такого не было. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Как просматривать на tmall.com без регистрации? Спасибо.

то же самое началось дня 4 назад(((( пока китаянка не дала свои данные для входа-не пускал никак((( и то-проверка была-ввела логин и пароль, выскочило штук 8 фотографий-покажите что вы недавно здесь заказывали, благо, она мне заказывала оттуда и там были мои товары:ag::ag::ag:ткнула на парочку-потом выбросило на подтверждение телефона-надо было выбрать последние 4 цифры китайского номера, указанного при регистрации из 10-ти номеров-ну у меня ее номер есть-посмотрела-выбрала его-только тогда пустил(((
 
  • Like
Реакции: Елена Кt44 и soon15

detopt

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
11
1
0
Запорожье
LOL на 1688

Девченки есть пара ссылок со смазанной надписью. Как думаете оригинал? стоит 20-25 ю.
Очень вкусно. Дочь загорелась. Но довольно дорогое это удовольствие.
https://detail.1688.com/offer/565723387161.html?spm=b26110380.8015204.xshy005.13.bQmGYA
и вот
https://detail.1688.com/offer/565389365239.html?spm=b26110380.8015204.xshy005.928.bQmGYA
у второго смущает в списке товаров. что есть и не оригинал.
 

OleDanu

Новичок
Шопоголик
12.03.2018
1
0
0
Помогите пожалуйста. Покажите скриншот, где нажать поиск-чтобы искать втеме.
я прочитала
Алгоритм пользования поиском по теме:
1. Находим верхнюю темно-синюю панель навигаци (находится сразу под списком страниц) и нажимаем на вкладку "ПОИСК В ЭТОЙ ТЕМЕ"
2. В выпадающем меню вбиваем запрос на поиск (самыми общими словами)
3. Просматриваем результаты в виде ссылок на сообщения в данной теме и выбираем необходимые или переформулируем запрос на поиск.

не могу такого найти.
есть опции темы, но там не то...
вообще не пойму, куда пропала эта вкладка. есть только вкладка-к странице
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как на ТМолле смотреть стоимость внутренней доставки? Там же не дает выбрать город?
Вот здесь например https://dugatpy.tmall.com/search.ht...daf552fNxitep&search=y&orderType=hotsell_desc
Добрый день! У меня кит. адрес стоит по умолчанию... Перешла по первой попавшейся ссылке из этого маг-на, написано до Пекина 0 юаней
 

Зефирка

Душа компании
Шопоголик
18.09.2010
567
2 225
93
СПб
Добрый день! У меня кит. адрес стоит по умолчанию... Перешла по первой попавшейся ссылке из этого маг-на, написано до Пекина 0 юаней
Спасибо за ответ!
А как вы выставили нужный город/округ? Аккаунт есть