Скорая помощь для новичков - часть 3

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
был возврат....заплатила около 1900 рублей, а вернулось 1735 рублей....
тут дело может быть в вашем банке.
ситуация такова:
когда мы совершаем платеж - деньги блокируются и запрашивается информация подтверждения покупки.
если информация подтверждается - деньги списываются.

если же на данной стадии пройдет иная информация, то деньги спишутся.
возврат уже будет происходить по другой системе.

вот в первом варианте - сколько вы заплатили, столько и вернут.
что делают банки - они оформляют все по второму варианту - в итоге им капает моржа в виде разницы.

по существу надо писать заявление.
банк рисковать не будет и если ошибка есть просто вернет деньги, поскольку в ином случае - это чревато

зы. основы банковского дела :)
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
krilovsky68, Михаил, в августовском случае продавец обещал изготовить замшевые полусапоги, я заплатила (с комиссией банка вышло около 1900р)....потом прошло время, через дня 4 сказал, что в моем цвете нет материала, и сказал давай жми возврат.....
В других случаях так же не было отправки, были разговоры, что товар есть - плати, потом через некоторое время оказывалось, что товара нет, и так же жмем возврат.
По банковским выпискам вижу, заплатила к примеру с комиссией 56,88 юаней (по курсу покупки), возврат идет так же 56.88ю, но курс совершенно другой, по продаже.
Думаю вообще бессмысленно что-то доказывать сберу)...они всегда будут иметь со всех операций копеечку. Или Вы думаете, что они ошибаются?
 

Della

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
352
0
Украина
В принципе переживать пока рано)))
Но один возврат около 100 рубликов до сих пор ко мне не вернулся:ak:
да, уж:ai:...буду надеяться на лучшее, так как еще оформляю возвратов на 1200юаней, но там отправляю товар обратно продавцу. А первый(который в пути) был за неполученный товар. В службу поддержки банка написала, они проверили, сказали возврата пока нет.
Ну что ж будем ждать:popcorm1:
 

Каманча

Душа компании
Шопоголик
01.09.2017
119
3 984
93
Алматы
Аня, обычно вводится
выбираете свою страну - появляется код а дальше только цифры.
возможно ваш телефон просто не нравится системе. такое бывает - попробуйте другой номер.

К сожалению, нашу страну он даже выбрать не дает) и у нас и в России номера начинаются с +7. Дает выбрать только Россию. Но российский номер тоже не принимает. Номера своих домашних тоже все перепробовала. Но попробую еще, вдруг передумают)
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая ТК обычно быстро доставляет из Уссурийска до Питера. Я только КИТом пользовалась до Екб и Орска - там всегда стандартно месяц идет. А до Питера не знаю, чем отправить, чтоб быстрее пришло.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая ТК обычно быстро доставляет из Уссурийска до Питера. Я только КИТом пользовалась до Екб и Орска - там всегда стандартно месяц идет. А до Питера не знаю, чем отправить, чтоб быстрее пришло.
Месяц, жуть какая, сейчас наверное даже почта россии быстрее доставляет ;)
Много лет пользуюсь перевозчиком, Пекин - Москва, неделя, в крайнем случае до 9-10 дней доставка.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Della

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
352
0
Украина
Всем доброй ночи! Денежки мои медленно, но уверенно движутся ко мне :ay:
и я счастлива:clapping:
но тут случилась новая беда...при возврате пуховика за 589ю я ошиблась и указала не тут транспортную компанию... Дело в том, что продавец не отвечает совсем (от слова "вообще"), а система теперь не видит эту посылку

т.е. автоматический возврат не пройдет??
он уже получил посылку. я ему пишу,что мол ошиблась в названии транспортной компании, но он молчит:bh:



Ребята, чего делать то?..сумма немаленькая...другие 2 прода, которым я также указала неправильно транспортную компанию уже отправили денежки назад. А этот, зараза, молчок! он и адрес для возврата не давал, все автоматически система делала, но тут же система ждет подтверждения получения от другой транспортной компании, а его не будет. И как изменить эту доставку я не могу найти. Ох и ж наворотила:bu::bu::bu:

Денежек жалко:ak:
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
@Della, у меня таких случаев не было.. даже не знаю, чем помочь... :bw:
А Вы можете попросить своего посредника или консолидатора, кто Вам из Китая товар перевозит... Что он поговорил с продавцом? Когда я уже в тупике, прошу своих перевозчиков пообщаться с продавцом, им на своём языке проще друг друга понять... Посредник в принципе не обязан это делать, но мои мне всегда помогают, но я и прошу оооочень редко.
 

Della

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
352
0
Украина
@Della,
А Вы можете попросить своего посредника или консолидатора, кто Вам из Китая товар перевозит... Что он поговорил с продавцом? .
Да, в крайнем случае, наверное так и поступлю...хотя врят ли они будут этим заниматься...

В возврате есть еще такая кнопка"Подать заявку на вмешательство клиента", я так понимаю это как-бы таобао должно вмешиваться. не знаете случайно что это? я нажимаю, пишет "продавцу требуется определенное количество времени, чтобы подтвердить возврат товара, если продавец отказался возвратить вам, вы можете попросить продавца после того, как продавец отказался иметь дело с вмешательством Taobao."
Вообщем осталось мне подождать 3 дня и буду пробовать эту кнопочку:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валерия, ну первое что я вижу из ненормального:
1. отключить переводчик
2. сменить глобальный регион на материковый китай.

у меня так выглядит
7dec59a122.jpg
 
  • Like
Реакции: VaLera

Каманча

Душа компании
Шопоголик
01.09.2017
119
3 984
93
Алматы
Всем привет! Та же беда с сайтом. Глобальный сменила на материковый. Не помогает(
 

Pancha

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
136
1 265
0
Воронеж
Народ, а подскажите, кто чем пользуется при транспортировке груза от Владивастока (Уссурийска) до своего города. Раньше через Благовещенск растамаживали, пользовалась ТК Энергия-авто - все устраивало. Во Владивостоке доступен только ж/д транспорт. Так вот Энергия-жд везет посылку уже месяц и и в треке весь месяц "В рейсе Владивосток-Москва". Может есть более быстрые и надежные варианты?

Pancha добавил 14.10.2017 в 09:43
@VaLera, я нажимала на большую красную кнопку справа от значка VISA (у вас переводится как Подробнее и купить). И меня перекидывало на обычную ссылку китайской версии ТаоБао.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VaLera

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Народ, а подскажите, кто чем пользуется при транспортировке груза от Владивастока (Уссурийска) до своего города. Раньше через Благовещенск растамаживали, пользовалась ТК Энергия-авто - все устраивало. Во Владивостоке доступен только ж/д транспорт. Так вот Энергия-жд везет посылку уже месяц и и в треке весь месяц "В рейсе Владивосток-Москва". Может есть более быстрые и надежные варианты?.....
Я уже много лет пользуюсь перевозчиком, к-ый что называется доставляет груз "под ключ", т.е. меня не напрягают никакими перевалочными пунктами в России и выбором ТК по России. Я все купила, товар приехал на склад в Китае, и они мне все доставили, согласно тарифу, сразу (!) до моего города! Все! Как они везут, где, кто перехватывает груз, где растаможка, меня этими вопросами не озадачивают:ay:
Пекин - Москва, неделя, когда какие-то праздники бывает дней 10
 
  • Like
Реакции: Pancha

ВасилинаМ

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
27
774
0
Москва
Добрый день! помогите найти инвалидную коляску для подростков типа Cruiser или других фирм вес до 70 кг.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Василина, надеюсь вам поможет:
下肢残废人用的轮椅 - инвалидный коляска для опорников
残疾车 - инвалидная коляска
电动轮椅 - инвалидная коляска с электроприводом
疗养车 - инвалидная коляска; инвалидное кресло
轮椅 - инвалидная коляска
运动型疗养车 - спортивная инвалидная коляска
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Добрый день! помогите найти инвалидную коляску для подростков типа [URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/10/14/thumb_7b187be42c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] Cruiser или других фирм вес до 70 кг.
Добрый вечер! Раздел, конечно не для поиска, но может модераторы перенесут наши сообщения в нужную тему...
поиск https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.0.0.5f48a552jmTw2o&q=轮椅+儿童&from=rewq
 
  • Like
Реакции: ВасилинаМ