Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девули, если система возвратов на Тао так замечательно работает, то что на этом форуме делает тема "наш пристой с Таобао"?
Или там просто те граждане тусят, которые накупят 40 кг лабуды, а потом 38 из них пристраивают?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ответьте мне, пожалуйста, на мои конкретные вопросы:
1. почему посредники не предлагают дешевую пересылку?
2. с кого я могу требовать полное возмещение (в том числе и за пересылку) в случае повреждения или подмены товара в процессе пересылки?

1. посредники предлагают ту пересылку которая есть и ту пересылку с курьером какой лигистической компании они работают. например самой дешевой доставкой является SAL - однако в определенный период времени почта Китая отказалась слать в Россию посылки поскольку почта РФ не соблюдала правила.
2. Все требования иллюзорны. Требования "о повреждения или подмены товара в процессе пересылки" должны предъявляться почте РФ. для этого надо зафиксировать и в последующем предъявить иск за ненадлежащую доставку. Сейчас в Казани у меня дистанционно идет дело с ПР - уже где то полгода. Думаю что в лету закончим.
 

sunshine2013

Новичок
Шопоголик
23.09.2014
4
0
1
Пермь
Привет всем, девочки. Если есть где такая инфа, дайте ссылочку пж, я не нашла. Вопрос такой: есть ли такой фильтр, что бы все товары были от продавцов конкретного региона? Мой посредник в Гуанчжоу, когда заказываю отовсюду, бывает долго жду доставку по Китаю, хотелось бы исправить, это возможно? Спасибо заранее за помощь
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброй ночи Ирина!
там выбор - для мальчика и для девочки - а цвет написано что в одном что в другом случае случайный выбор
 
  • Like
Реакции: Ииринаа

Stalpic

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
103
980
0
Ачинск
Светлана, конечно продают.
это обычно описывается в лоте.
тоесть товара у продавца нет, но есть желание его продать), продавец берет часть денег а через неделю-2-3, когда товар поступает, продает страждущим с небольшой скидкой.
насколько целесообразно так покупать - смотреть вам.
,

А Вы бы не могли подсказать где это смотреть? Я понимаю, что в сделках... но что там должно быть написано? вот на примере этого товара: http://detail.tmall.com/item.htm?sp...f366d9e8e5f3dbd4463&user_id=2118408593&is_b=1
где видно, что он продается по предоплате?
 

Ухтышка

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
103
1 248
0
Подмосковье
У меня гугл хром. Спасибо, попробовала, как вы посоветовали через эксплорер, он действительно поменял ссылку.
Я не знаю, как-то в один момент само стало так получаться, некорректные ссылки с иероглифами, ничего не делала. Даже не знаю что такое. :(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, смотрите когда вы вводите адрес при вводе данных карты - указываете адрес доставки по китаю (там галочка - использовать адрес доставки)
 
  • Like
Реакции: krasiva80

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Помогите пожалуйста, хочу купить вот такие штампы http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.313.PvRi06&id=36776037278&ns=1#detail. Мне нужны 3 штуки по 1 штампику с 5, 4, 3 звездами как на фото у продавца
T1QgdzFpJaXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_50x50.jpg


Что мне нужно вы брать чтобы получить именно такие штампы?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Кстати по поводу размеров - Подскажите те, кто часто имеет дело с одеждой китайских размеров - Я правильно думаю, что стандартный размер "M" больше размера "S" не сильно (охват груди больше на 4 см, ширина плеч на 2 см, длина рукава на 1 см). То есть внешне не сильно заметно допустим если взять "M" вместо нужного "S" ? Как по Вашему опыту ?..

Александр," китайские размеры" понятие относительное:) Когда Вы будете выбирать конкретную вещь,вы можете сильно удивиться,что при Вашем обычном размере S Вам вдруг подойдет XL :ag: Все зависит от конкретной вещи.
 

Skakalkaa

Новичок
Шопоголик
11.08.2014
2
1
0
СПб
Галина, вероятней всего по вашей ссылке товар закончился.
поскольку вы ссылку не предоставили - ответить на ваш вопрос не представляется возможным
Михаил, вот мой поиск
http://s.taobao.com/search?q=Paul+shark&tab=all&fs=1&user_type=1&s=132
И у каждой ссылки отсутствуют цвет, размер((

Skakalkaa добавил 11.08.2014 в 16:09
Не правильную ссылку вставила http://s.taobao.com/search?q=Paul+s...d=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513

Skakalkaa добавил 11.08.2014 в 16:19
Михаил, меня осенило: я ведь сижу с ipad и меня автоматом перебросило на мобильную версию (раньше такого не было!!!) я включила полную и вуаля!!!)))):haha:
Ведь неделю мучалась, как и что только не вбивала в поисковик:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

*Nancy*

Новичок
Шопоголик
24.08.2013
8
0
0
СПб
прошу прощения, если не сюда пишу. вопрос: можно ли по имени посредника найти все его покупки?
ситуация: заказала часы - по моей ссылке не купил, но часы прислал, не та модель. Интересно, за сколько он их купил.
 

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
Простите,если глупый вопрос(((Вот я уже 2-3 месяца не могу найти причину,почему (в новом ноут буке)не могу открыть бланк заказа,если кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь,спасибо!
 

Kranas

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
2
0
0
Ленобласть
Здравствуйте, спасите меня глупую, пожалуйста!:ai: Впервые сделала заказ на тао, оплатила и адрес доставки поставила домашний (Россия).:an: С продавцами, естественно, ничего не обсуждала. Потом уже выяснила, что тут надо не как на али заказывать. Собственно, что теперь делать? Возврат денег запрашивать или можно адрес поменять как-то? Т.е. надо сначала искать посредника, который мне отправить сможет? Не хотелось бы с деньгами лишний раз заморачиваться, если возможно, чтобы на переводах комиссию не терять.
Товар - куртка, кроссы, ботинки, футболка у разных продавцов.

Upd: пока писала, ботинки отметили как отправленные. Куда мне их послали??? Почему-то 2 адреса доставки написано, один мой, второй Цюаньчжоу Ненен Мэй Город - что это? Где мне их искать теперь???:bu:
 

WildFrag

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
37
22
0
Киров
А как пополняется счет, насколько я в курсе этой темы в основном на пальцах это выглядит как выдача своего алипей аккаунта стороннему сервису. Т.е подключаются в твой аккаунт, подключают банк, пополняют алипей акк с банковского счета, удаляют привязку и отключаются.
При регистрации Алипея через Таобао, где мы возьмем логин и пароль к Алипею? Ну имя акка скорее всего можно посмотреть, а пароль совпадает с паролем Таобао?
Ну и раз уж есть компетентный человек то я бы сразу узнал и про обход лимита в 2 тысячи юаней, несколько акков или карт? :)
 

Alena_A_A

Новичок
Шопоголик
27.07.2013
69
794
0
Томск
Кто-нибудь знает что за новый прикол на тао? с картинками все наладилось, а теперь у меня все открывается не понятно как ;( в ссылках появилось какое-то TW.taobao...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.