Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xamaat

Новичок
Шопоголик
W@ter-LILY, прочтите вот этот пост http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=738117&postcount=1 там описывается как посмотреть сделку. Но как то странно со стороны посредника отказывать в таких элементарных вещах.

taua добавил 19.03.2013 в 11:56
Xamaat, 1) строки с процентами, нормальные цифры не ниже 4,6 по всем 3м строчкам. Отличный вариант 4,8 4,9. Ровно 5 бывает в только что открывшихся магазинах и магазинах-фикциях,в которых нет продаж.
2) http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95 ветка с посредниками, их много,они имеют разные статусы,кто проверенный,кто то недавно начал свою деятельность. Ничего запрашивать у них не надо, у администрации форума есть сканы всех документов. Выбирайте по своим предпочтениям. Ну и по тем параметрам которые вы указали,процент, курс к рублю/доллару.
3) самая экономичная доставка сал, альтернатива означает что посредник отправит вашу посылку в близлежаший российский город к китаю,где у него свои люди/напарники/компаньоны и ваша посылка к вам поедет с помощью почты россии или транспортной компании. Это имеет свой плюс-вы минуете таможню.
4) на счет скидок - просто выберете посредника у которого вам все понятно. Если у него выгодные условия- они будут прозрачно и доступно написаны.
К примеру вещь стоит 100ю доставка по китаю 10. (100+10)*10=11ю комиссия посредника. 100+10+11=121ю цена вещи. Ну и + цена доставки в россию,она зависит от веса вещи)
Немного сумбурно но надеюсь немного прояснила вам какие то моменты:)

Огромное вам спасибо! Стало понятнее)) :ax:
Можно ещё поспрашиваю кой-что? Как понимать строки с процентами в рейтинге продавца? Бывают зеленые и красные полоски. Вот, например: http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&cm_id=&pm_id=, одна из полосок красная, и указано 9,50%. Пытаюсь перевести с русского-китайского (перевод) ) на русский, кажется, это показатель соответствия реальности и описания на сайте. Как это трактовать? Процент соответствия 9?.. Вряд ли. А две другие полоски вообще меньше 1%. Вот совершенно непонятно!
И по поводу альтернативы. Как понять выражения вроде "растамаживать", "очищенный груз"? И альтернативная доставка - это КАРГО? Или КАРГО - это что-то другое?))
 

Юллла

Новичок
Шопоголик
10.05.2013
13
0
0
Москва
krilovsky68, спасибо!!!
Перевозчики у меня на примете есть, но им всем для просчета нужны размеры и вес груза. Плюс у меня вопрос может ли он изготовить портал меньшего размера, чем есть на сайте.
Вы мне сообщите, если он вам отпишется? :ah:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Мила!
конечную сумму рассчитать крайне сложно.
надо знать условия вашего консолидатора, вес, стоимость перевоза через границу и стоимость услуг по рф
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Роман - вы либо неправильно считаете - либо у вашего посредника аховские цены.
данный сайт является посредником в чистом виде - отношения к тао (оф представитель и тому подобное) он не имеет - обычный дорогой посредник.
по мне так, - лучше купить у любого из предсталвенных тут посредников, чем у этого и дешевле получиться не намного - но существенно:)
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
_niki_, скоро праздники, большая часть продавцов не работает, поэтому прежде чем платить - узнайте работает ли он или после ЧуньЦзе отправит.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Catherinka, у меня тоже по нулям. с какого города посредник отправляет почту?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
один из посредников назвал мне на малый пакет (до 2х кг) чайна пост в Украину следующие расценки: 20ю первые 100гр, 18 следующие...
 

belvik-85

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
135
1 371
0
SPb
krilovsky68, ничего не изменилось ((((
у меня вообще ни одна ссылка не открывается и сам сайт не загружается-я начинаю паниковать )))
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
причем отзыв надо писать на русском языке. я так на ebay делаю. :ag:

:ag: а я так всегда делаю [LINE]умышленная дискриминация[/LINE] Вдруг кто-то из наших будет отзывы читать. Пригодится. :boast:
Помню как-то раз один прод перевел мой рус комментарий на кит. (через гугл очевидно) , чтобы китайцам-покупателям было понятно о чем я там накалякала) :sun_bespectacled:

P.S. Кстати, если по истечении 15ти дн после получения товара Вы не оставляете отзыв, то система сама автоматом выставит продавцу положительную оценку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.