Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Алюта,
111.jpg

поиск по имени магазина
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

leotom

Новичок
Шопоголик
19.04.2015
2
0
0
Томск
Что значит бесплатная экспресс доставка при выборе заграница?

Подскажите плиз знающие люди! Хочу приобрести спинниговую катушку ссыль... http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.4.ipq2Cn&id=5222694676 У продавца можно выбрать бесплатную доставку за границу.:) Правильно ли я понимаю что за эти деньги он и отправит ее? Или нет?. Просто у остальных она дешевле на 30 юаней. Опыта покупок на ТАО у меня нет совсем. Проясните плиз! Заранее спасибо!
 

миланья89

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
18
0
0
Москва

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sveta50, что на Али, что на Тао есть одна и таже проблема - несоответствие одежды таблице размеров в описании. За это несоотвествие с продавца на Али можно запросто потребовать компенсацию, мне возвращают 50-80% от стоимости вещи (надо учесть, что в стоимость вещи уже как правило включена пересылка, т.е. возврат идет от стоимости вместе с пересылкой), некоторым девочкам возвращают и 100% (т.е. стоимость вещи вместе с пересылкой). Обычно неподошедшее отдаю в детские дома. Одно платьичко продала по остаточной после диспута стоимости другой форумчанке, потому что оно неподходящее для детей было.
Но были у меня и возвраты, за счет продавца, естественно. Т.е. он мне на счет пейпол переводил стоимость пересылки, я ему отправляла обратно. Ну и после получения возвращал мне полную стоимость вещи. Но так продавцы редко соглашаются сделать, потому что им дешевле согласиться на частичную компенсацию, что и меня тоже вполне устраивает.
На Али еще можно и вернуть вещь, которая просто не понравилась, но это уже за счет покупателя, естественно, и есть смысл возвращать только если вещь дорогая. Хотя можно придраться к паре торчащих ниток и опять же настаивать на том, что плохое качество (к китайским вещам всегда можно найти к чему придраться), чтоб продавец оплатил обратный пересыл, но тут уже зависит от настойчивости покупателя.
Преимущество Али в том, что идет торговля напрямую между покупателем и продавцом. Хотя, конечно, для многих это минус, проще с посредником.
Но вот по моим покупкам на Тао,
Например, та чашечка, где был отколот кусочек от инфузера, на Али я бы получила за это компенсацию и уже не суть важно, кто ее повредил (продавец такую изначально положил или во время транспортировки)
Опять же чемоданчик для швейных принадлежностей из недавнего хваста. Только вот недавно у меня была похожая ситуация с платьем на Али. Тоже на фотках продавца был цвет красный с бордовым оттенком, пришел цвет красный с розово-алым оттенком. На Тао - компенсации ноль и я сомневаюсь, что вообще могу ее с кого-то требовать, потому что для большинства красное - это то, что не зеленое, в оттенках не разбирается никто. На Али - мне вернули 80% от полной стоимости (причем это решение службы разрешения споров, я открывала спор только на 30% стоимости). Хотя, опять же, платье и чемодан это разные вещи. Платье я не смогу носить, потому что мне цвет не нравится категорически, а чемодан-то использовать могу, его цвет мне уже не столь важен (хотя в данном случае был важен, потому что я его покупала в комплект под чемоданчики с ювелиркой, которые красно-бордовые). Опять же, если бы я требовала компенсацию с продавца, то это была бы только компенсация со стоимости самой вещи (а это всего 420 рублей максимум, хотя сам чемодан с пересылкой и всякими процентами мне обошелся в 1400)
Еще один небольшой моментик.
На Али покупатели защищены не только их собственной системой защиты, но и международными платежными системами (т.е. Visa и Master), где можно опротестовать банковскую транзакцию. Но это уже не для шмотья дешевого, конечно, а для дорогих покупок типа навороченных магнитол. На Тао, как я понимаю, этой защиты нет в принципе (как в случае самостоятельных покупок, так и в случае покупок через посредника). Вряд ли какой посредник вам возместит полную стоимость товара с пересылкой, если вместо этой магнитолы в вашей посылке окажется кирпич, который туда положили почтовики, например, или кто еще.
Вот в чем подвох на Тао, как мне кажется. Если я не права - поправьте меня.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Ведьмочка_я

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
381
409
0
Russia
помогите пжл, нашла по поиску платье из этого магазина http://detail.tmall.com/item.htm?sp...2-PR32&acm=03054.1003.1.555.17578782890_1&rn= отельные вещи открываются, а весь ассортимент, почему то не просматривается:ai: магазин работает? и как открыть общий просмотр?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Валентина - проблема возникает не только у кого антивирь стоит - но и у тех у кого чистая система.
в любом случае спасибо вам за желание помочь!
 

ksanka_vv

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
12
11
0
Украина, Обухов
здравствуйте, я вроде как и не новичок, но у меня следующая проблема....до недавна спокойно платила интернет картой Виза, а вот последнее время немогу оплатить. Все время как-то было 2 варианта оплаты:картой и Алипей. Выбирала карту и (третья закладка вроде) и спокойно оплачивала, а теперь при оплате на шаге 2 сразу бросает на страницу алипея. И как тепрь оплать если в алипее я не зарегистрирована да и не собираюсь.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
лучше зарегистрируйтесь на тао и поставьте wang-wang

мозги раком уже от этих иероглифов:ag:давно на тао не лазила) надо взять себя в руки и сделать все по инструкции

как думаете можно с продавцом договориться чтоб отправил сам??
мне крем нужен копеечный, больше нигде его найти не могу( а через моего посредника доставка какая то дорогущая, чуть ли не тыщу за первые 500 грамм.. а мне и нужно 500 грамм:(
 

leshkakrash

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
198
91
0
Омск
krilovsky68, аккаунт на тао не верифицировал с помощью номера РФ, он только на email.
 

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
Lunara, надо просто зарегистрироваться на Тао. Это занимает 5 минут и будете дальше наслаждаться просмотром Тао))) В шапке есть инструкция на регистрацию
 
  • Like
Реакции: Lunara и krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox спасибо большое за помощь :ax:
Подскажите, почитала переписку у посредников, а что, посылка идет в два этапа - из Китая в Россию, а затем по России в мой город? Нельзя сразу отправить на мой адрес? И тоже присоединяюсь к вопросу от Аннушка87, хочу заказать салфетки для мытья посуды - 50 шт, пройдет ли на таможне?

Пожалуйста :yes:
В два этапа это если отправлять альтер.доставкой/карго (подходит для опта;от 10-20кг и выше)
Если хотите, чтобы посылка пришла сразу на Ваш адрес, то воспользуйтесь услугами China Post или EMS.
Насчет таможни - не знаю. Я такое кол-во только через альт.доставку отправляю. Надежнее. ИМХО.
А вообще лучше посоветуйтесь со своим посредником. Наверняка что нибудь посоветует.
 
  • Like
Реакции: Райчу

Marin47

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
4
0
0
Москва
Помогите плиз!!! Я выбрала крупногабаритный товар, а именно детскую горку
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.175.tKynVY&id=7594182920
Как узнать примерную цену доставка сего агрегата, если ни вес ни объем не известен? В связи с этим же не понятно какой способ доставки окажется выгодным? Возможна ли вообще доставка такого объема?
От вашего ответа зависит судьба детской площадки для моего детеныша :)
 

Esenia

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
73
1 398
0
Ростов
Здравствуйте, как то в хвастах насколько я помню девушка писала о том как она установила приложение в гугл хром такое с синей рукой значок и сразу внизу появляется поиск альтернативных вещей, не могли бы вы дать ссылку на данное приложение или может на это хваст? Сама почему то никак не найду :ah: А то на ноуте стояла такая программка а сейчас перебралась на стационарный ПК а тут нет, и все моя зависла :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.