shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m@ys

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
46
259
0
Краснодар
m@ys, они вам посчитали как простую посылку АВИА. Тарификатор ПР так показывает.
А как вы думаете, без родной коробки самих сапог магазин принял бы возврат? Или вы хотели голенища сапог сложить пополам и отправить как мелкий пакет?
А то, что заставляют покупать синие коробки, это жесть. Сама постоянно конфликтую на эту тему.

Я не совсем поняла ваш ответ...Т.е.,они неправильно посчитали?
Они сказали,что завернут каблуки и сами сапоги,отправят их в мешке,т.к. мешок все равно нужен.
Вроде тут писали,что отправляли без коробки,хотя на сайте написано,что она нужна.
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Спасибо девушки! Очень мне она понравилась, аж ладошки чешутся))))))
Жалко через PayPal расплачиваться нельзя, у меня там кеш-бек лежит, пригодился бы...
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
snork11, я обсмотрела всё и не нашла надписи где произведено) Ни на самих ботах, ни на коробке)
 

nadja_vi

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
25
16
0
москва
напишите потом, как результаты. странно это- моя посылка меньше 200 евро, и что-то никто со мной не связывается

мою в итоге тоже сегодня должны доставить, видимо, вчера у них какие-то накладки были.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
заказ на 250 - скидка 50, на 500 -100, на 1000 - 250, на 1500 - 500.
я 2 раза набирала максимально, самая выгодная скидка.

просто не всегда есть возможность взять на 1500 долларов..
если делаешь небольшой заказ, то можно и сейчас, даже выгоднее сейчас с кодом, т.к. если вещь, скажем, стоит 700 долларов, то по многоуровневой будет 100 долларов, а по коду - 140
:)

ЗЫ: заказала себе Current/Elliot в цветочек :) хотела взять 25-ый размер, но он весь распродан. пришлось брать 26...

_Marine_ добавил 18.04.2012 в 11:50
как тогда понять фразу в ФАКе "Если в течение этих 7 дней магазин объявил акцию по скидочному коду, вы также можете рассчитывать на price adjustment. В этом случае разницу или вернут вам на карту, или откроют кредит в магазине на эту сумму." ?

понимать так, что либо вернут на карту, либо в виде кредита, либо откажут :)
от чего это зависит, не знаю...
лично мне везло дважды. правда, это были небольшие суммы в пределах 50 долларов:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lirael

Доня

Новичок
Шопоголик
zobich, значит, как я это все поняла, с 1 июля вступает тк Таможенного союза(Россия, Белоруссия, Казахстан), так же перестает формально действовать наш ТК РФ, вместо него федеральный законопроект "О таможенном регулировании РФ", но на данный момент он все еще проект
http://www.rg.ru/2010/06/10/tamozh-dok.html,

не утвержден, в нем статья 131, п. 6 200 евро, но за исключением товаров личного пользования, но есть шикарные пункты 10 и 11, в которых вообще денежные лимиты не оговариваются для международных почтовых отправлений и для личных нужд

Статья 131. Освобождение от уплаты таможенных сборов


6) товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на момент регистрации таможенной декларации таможенным органом;

10) товаров, перемещаемых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в отношении которых предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов;

11) товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, за исключением случаев, когда декларирование указанных товаров осуществляется путем подачи отдельной таможенной декларации,

читаем дальше главу 45 "Ввоз и вывоз в международных почтовых отправлений, товаров для личного пользования физическими лицами и отдельными категориями иностранных лиц" которая нас отправляет в ТК Таможенного союза глава 49 "Особенности перемещения товаров для личного пользования" и Глава 44. "Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях", где про лимит, сколько можно, как часто и вообще нет. Все занавес.
Извините, что ввела в заблуждение про 200 евро, но если честно, с 200 евро все было хоть как-то понятно, а так, что будем доказывать, что это все для личного пользования?:bu:
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Девочки я не знаю что это за фигня. Я вчера весь вечер до полуночи и сегодня до обеда следила появится ли сумка и бюстик в наличии . Но все время sold out. ... Что , кто то у корзине каждые полчаса держал эти товары?! Операторы тоже уверили что все куплено! В общем я успела все заказать.
Here
Тоже самое было, охотилась за ботиками таким же образом, они то появлялись, то Солд Аут и так же операторы сказали, что их уже не будет, видимо кто-то у себя в корзине держал, потом выбросил, или глюки системы) в итоге, тоже ухватила их)
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Я из Самары. Сегодня получила посылку от ШБ. Не прошло и недели от заказа, вот это скорость! Я сделала заказ и на след. день ришло письмо от DHL c просьбой заполнить док-ты. Попросили заполнить договор, письмо с перечнем того, что купила, и ссылку на подтверждение стоимости. Все очень просто. Так что заказывайте в Самару, не бойтесь.
 
  • Like
Реакции: zest-05

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девушки, а когда код перестанет действовать?спасибо
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
написала им в чат, сказали ок-вернут деньги )
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Девушки, а в США на днях праздники что-ли будут?
обычно если заказываешь в четверг - пятницу ожидаемая доставка в понедельник, а тут аж в среду 30 мая
Я этой ночью сделала заказ, утром уже письмо, что отправили!
(хотя получу наверное только в июне, т.к. СПб)
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Alexandrrra, таможня смотрит на конечную стоимость заказа по инвойсу,т.е. там. лимит-это реально потраченные деньги.
 
  • Like
Реакции: Alexandrrra

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
последний статус в США - это delivered. так что ждите пока статус появится и после через 2 -3 дня вам придет информация о возмещении денег за возврат, если все дошло в целости и сохранности.
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
А я думаю,что DHL логично поступает,очевидно в получателях указан тот же человек,чья и покупка.А поскольку девушка начала объяснять,что не она будет получать,а друзья,вот и затребовали объяснительную с нее. Если бы она промолчала про то,что друзья будут получать,курьер DHL просто молча бы доставил посылку по адресу и вручил тому бы,кто дверь открыл .
И еще неизвестно,как там,в неком городе DHL себя ведет,может у них курьеры вообще не доставляют,а самим из офиса DHL надо забирать...А в таком случае чужой забрать точно не сможет,а только с доверенностью(объяснительной) и сканом паспорта.Я очень была удивлена тем,что в Ростове-на-Дону курьеры DHL вообще посылки не доставляют на дом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.