Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
IRSPB, поддерживаю ваше предложение держать связь:)) у меня тоже посыль со 2/05 в моск таможне. Девочка из ЮПС сказала, что Москва сначала посыль отправит в Кельн, а оттуда уже в Питер придет. Вот только когда неизвестно. Сколько еще времени ее Москва будет держать?! Вы уже сталкивались с декларацией? Я за 5 лет заказов НИ РАЗУ!!
Может в ЛС ПЕРЕЙДЕМ, чтобы не " засорять эфир"?
 

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Здравствуйте!
у меня проблема-
пришла долгожданная посылка из Европы. Позвонил курьер ЕМС и слезно просил приехать получить самой, т.к. у них полный завал, отпуска и т.д. И если я сама приеду за посылкой, получится быстрее. Я согласилась.
И тут же по телефону, он меня ставит в известность , что нужно будет оплатить пошлину в сумме 2654р.
Я наивная решила, что он ошибся. Приехала получать. Вынесли мою посылочку и в руки не дают. Стали считать сколько я должна оплатить: пошлину+почтовые услуги за перечисление этой суммы. вышло 2716р
На посылке стоит штамп " с обязательной таможенной пошлиной"
В руки посылку мне не дали. т.к. я отказалась оплачивать пошлину. На мой вопрос где выяснять, какие документы предоставлять , ответили что это не их дело , они не в курсе.
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с претензией на пошлину? Что писать в заявлении? какие документы приложить.
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
Девочки,я опять хочу поделиться опытом оформления док-тов на нашей любимой питерской таможне.
Была в офисе Ups там прекрасная девушка Елена Шлюз..она всем помогает все заполнить,все без проблем,но когда относишь док-ты на таможню,там сидит такой белобрысый таможеник по имени Олег,вот с этого кошмар и начинается!!!
Первое что он сказал,когда посмотрел мои док-ты:"Че это вы тут понаписали" вообщем он заставил меня все переписывать...нужно писать граммы не 50 гр, 00,50 или 200 гр-0,200
С курсом $ отдельная песня...я посчитала 30,50 а на самом дела 30,53...все это нужно переделывать!!!!!:aq::aq:Вообщем такой бред!!И самое главное что с ним нормально разговаривать не возможно...я его спрашиваю,зачем вам все это,вы же даже не читаете эти писюльки..на что он говорит:я люблю,чтобы все было чисто))))
Когда виже его морду у меня портится настроения...жаль он там постоянно...если бы узнать другие смены...я бы приезжала только к другому инспектору...ладно,завтра жду посылку!:ad:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Помогите, что случилось, посылка полетела обратно!???
Утром была в Москве, а теперь в Малмо! 1Z1973450487309342

Скорее всего самолет полетел за доп.грузом...Бывает что не успевют разгрузить, а самолет (т.к. рейс типа чартерных) ждет отправки и как только сообщают что есть еще груз и путь на взлет свободен и пр. самолетные радости, то он вылетает до конца не разгрузившись.....По крайней мере мне года 2 назад так объясняли похожую ситуацию...Но в любом случае звоните в офис UPS для более точной информации.
 
  • Like
Реакции: PoIina

milllka

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
68
63
0
Санкт-Петербург
Мне говорили помимо белья и купальников про обувь, детскую одежду:ai:
Кому интересно могу дать послушать записи телефонных разговоров. Там москвичи просто охреневают от того, что здесь происходит))))

Юльчик, ты просто герой...умничка:thumbup: Только так и нужно с ними разговаривать:aq:Насчет обуви, то у меня все нормально пришло, не придрались.....но раз на раз не приходиться, я так понимаю. Так обидно, что из-за этих уродов приходиться себя ограничивать в покупках нижнего белья, купальников, теперь еще детских вещей, обуви......скоро вообще на все запрет введут в СПб, культурная столица, млин. Зла не хватает!:mad:
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Девушки, здравствуйте!
буквально вчера в наш отдел, где я работаю, пришла новая сотрудница, как раз рабатавшая до этого в TNT в качестве специалиста таможенного оформления.
Естественно, я не могла не задать ей животрепещущие вопросы по поводу всей этой кухни...
Следовательно, она мне всё разложила по полочкам:
Ситуация заключается в том, что любой экспресс-груз таможенный инспектор может досмотреть и потребовать таможенного оформления с привлечением Получателя. Соответственно, будет ли ваша посылка досмотрена или нет - никому заранее неизвестно и зависит от воли инспектора.
На Пулковской таможне такой процент досмотра очень большой, намного больше, чем в Москве. Есть предположение, что у московского УПС есть неофициальная договоренность с таможней, чтобы без всяких лишних проблем выпускались такие грузы. Повторяю, что НЕОФИЦИЛЬНАЯ. А у питерского УПС нет. Либо в Москве большая проходимость грузов и соответсвенно инспекторам не до наших мелких грузиков.
У УПС нет никакой заинтересованности в том, чтобы наш груз досматривали, а наоборот, в их инетересах, чтобы груз был сразу выпущен. Крупные перевозчики как УПС зарабатываю главные деньги не на таможенном оформлении, а на транпортировке грузов, поэтому наши 1320 рублей ничто по сравнению с перевозкой или оформление груза в несколько тонн. Но сами понимаете, есть услуга - есть цена. Следовательно, кто не хочет платить, едет сам и оформляет груз.
Что касается вопроса - при чем тут белье и его сертификация, в принципе -ни при чем. Просто инспекторы знают про то, что тот или иной товар требует сертификации и поэтому это лишний повод провести таможенны досмотр груза. Понятное дело, что поток экспресс-грузов велик и множество грузов представляетя собой просто документы, которые инспектору менее интересны, чем посылка с товаром.
Вот и всё! Выхода особо нет. Если только, чтобы ваша посылка была небольшая по весу и габаритам, тогда есть вероятность, что VS отправит её почтой. Вообщем всё зависит от везения...
если будут какие-либо вопросы, с удовольствие на них отвечу! Удачи!
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девочки, кто-нибудь еще заказывал свыше, чем на 5000 рублей? Хочется точно знать, как наша таможня работает теперь
Я заказывала пару раз. Пошли через Москву. Так что можно не бояться:ad:
 
  • Like
Реакции: Natisa и Dikusha

CherryTulip

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
1
0
0
СПб
И у меня merchindise total 163$ пошел через СПб((((((( Задержали тоже(((((( Надо, видимо, чтоб на порядок меньше 5 тысяч было, чтоб через Мск...:ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
:
Да, Коала - это наш первопроходец!!!
Может и вправду дело с места сдвинется, если мы все возмущаться начнем о том, что они не правы и будем ссылаться на статьи таможенного кодекса:)))). Они же не знают что мы банда!!!:))))))))))

Я вот в ПН поеду 2 посылки оформлять (одну на себя, одну на маму), они все с превышением суммы в 5000 руб, но если считать без доставки то меньше. Хотелось бы все-таки чтобы такие посылки тоже привозили на дом!
Коала, может задашь им такой вопрос почему такие посылки надо оформлять самостоятельно?


Привозить на дом точно не будут. Только если вместе с доставкой и без белья 5000. Таможенный кодекс как и все законы двояк я могу привести вариант кодекса где ты обязан заплатить растоможку только потому что и доставка включается в сумму 5000. Но лучше или этой части не знать или делать вид что ты ее не знаешь.:)
Наша Пулковская таможня ненавидит UPS (не только пулковская):mad: Они в свое время через себя таскали якобы со скидками и с подарками большое кол - во грузов:bt: и их таможня оч.сильно нахлабучила:offtopic::am:. Теперь чтоб подтвердить личность и скидки нужно явить свой лик в окно таможеннику.:) Посхеме общения с ЮПС как я уже писала.
Что там между ними точно произошло :bl:узнавать не хочу. Меньше знаешь лучше спишь.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
хе, да я и не надеюсь...
а чего они не звонят?
я уже сегодня хочу поехать, если получиццо

сами позвоните, 703-39-39
узнайте кто у Вас брокер, и гото вы лидокументы:)
не они вобще ни разу не звонили, а только телеграммы отсылали , поэтому я звоню всегда сама:)
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Tessinka86,UPS, не растамаживала!Принесли домой и все...никуда не ездила,никто не звонил....Просто сейчас еще одна посылка идет ,я почитала тему и задумалась.
 

miss_juletta

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
154
77
0
СПб
Была я в UPS, получила свою посыль)))

точнее мне ее еще ждать пришлось 2 дня, пока доставили))) Заполнять там 5 минут бланк, выехала из цетра в 14-00 в 17-00 уже была дома ( в центре живу), так что все очень быстро получлось и никаких проблем. Вот только брокер Галина - очень сложный человек, я с ней поругалась по телефону, уж очень она давит, мол мы вам все растаможем тк вы попали!!! А то что физ.лицо и доставка не учитывается в моем случае не говорила! =)))) а на таможне один вопрос задали - получала я что-нибудь на неделе или нет?! =)
так что не бойтесь, одна проблема - нужно туда ехать - время тратить =(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Melody, посылка приземлилась в Кёльне:meeting:
Вроде, если проблемы с превышением, то все в Питер направлялось, а летело через Франкфурт :al:
Хотя...может, до 1000 евро в Москве все равно..:bw:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Яна
М.-даааааа. Я последнее время попадала только к Сергею Юрьевичу, нормальный такой мужик, а к этму Олегу я попала в самый свой первый и пока единственный раз, но он мне все сам мило оформил, показал, и посыль в этот же день отдал, я думала он самый нормальный, но как оказывается фигли:( Уже не первый гадкий отзыв о нем:aq::aq::aq:
Сочуствую очень:ak::ak::ak:

А смены у них вобще не пойми как:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.