Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Бекки Блумвуд, пока продавец не выслал товар, отсчёт времени не начинается и продлевать, соответственно, его не надо:yes3:
 
  • Like
Реакции: Бекки Блумвуд

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
在浙江金华付村公司进行签收扫描,快件已被签收-помогите пожелуйста с переводом,на 3 языка перевела,все-равно не пойму-посылка была получена? подтверждать получку посылки после того как консолидатор даст ''добро''?

Получено. Ваш консолидатор должен отметить получено, а то вдруг это кто-то другой получил. Потом можете у продавца отметить получение.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
zmeik, т.е. получается по оплате не важно Алипей или международная карта, защита одинаковая, только Алипей можно привязать к аккаунту а карту нет, я пробовала привязать карту там нет выбора междунар. карт только банковские карты Китая, а эти 3% берется за каждую сделку или допустим накидала я в корзину 20 ссылок с разных магазов и при оплате за это возьмут 3% или за каждую?
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
50
Воронеж
вопрос: есть аккаунт на тао, можно к нему привязать Российский номер телефона?, на который была регистрация -потерян.
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Разъясните про адрес доставки. Не пойму как это работает. Ситуация такая, мне дали адрес склада в китае, я его ввёл и сохранил, потом дали другой адрес (он немного отличался) я старый удалил и ввёл новый, сохранил. Сделал первую покупку, оплатил, всё как положено. Потом обратил внимание на адрес, и с ужасом понимаю что посылки поехали по 1 адресу (который я уже удалил) . Тоже самое заметил и вчера при оплате. У меня 2 адреса записано, при оплате выбираю тот который мне нужен, а при завершении операции смотрю, что адрес доставки не тот который я выбрал. Я вообще не понимаю как и почему так происходит. Единственное что я понял, что при следующем платеже и покупке автоматически указывается адрес последней сделки, а выбор нужного адреса игнорируется. Что я делаю не так, или точнее сказать, как на тао работает эта система с адресами ?
 

Natalka2705

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
12
178
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, я сама купила на Тао, оплата прошла, все ок, но у меня есть два продавца, которые с понедельника (сегодня пятница) так ни разу не вышли онлайн в Ванг-Ванге и не отгрузили мой товар. Вопрос - как вернуть деньги?

попробую объяснить на словах, т.к. не могу вставить картинку, не умею:ah:. Надо в кабинете, где у вас висят все оплаченные покупки, нажать на ссылку, которая идет сразу за количеством товара, потом в окошке возврата выбрать причину, я обычно писала "не согласуется время доставки", ну и кнопочку подтверждения, после этого через 24 часа они возвращают внутри alipay, а в течение 3 дней на карту. Простите что сумбурно написала.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Lorettka

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
просим инструкцию!!!
пока варианта где "нажми сюда туда" нет, "убить" аккаунт можете, а вот оживить не факт. поэтому пока отсутствует.
но постараюсь написать ... как только получится.
 
  • Like
Реакции: dianera и strongutt

golliaf

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
2
0
0
Мончегорск
Здравствуйте. Помогите разобратся как покупать на Тао. Хоть и зарегистрировался на тао и алиплей. Но как заказывать товар не пойму, как не крути, выходит у меня нужен посредник для склада? В основном пытаюсь общаться с китайскими продавцами, но как понимаю не все хотят отправлять в Россию. И не понятно какие тарифы на доставку.
 

Murderex

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
22
1
0
Ижевск
может хоть кто нибудь скажет аналог 911 мне для еденичных посылок через айр майл пакейдж до 2х кг ( чтобы можно было отправлять на разные адреса в россии), может есть такой посредник?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
Очередной вопрос, вчера пока разбиралась, чего не проходит платеж, установила цифровой сертификат на ноут и привязала телефон к учетке (регистрировалась по емейл). Сегодня пытаюсь оплатить с другого компа, пишет что на учетную запись вход не разрешен, обратитесь в саппорт:

я так понимаю это из-за цифрового сертификата и теперь оплатить можно только от туда где он стоит?
Спасибо за ответы

Оказалось все интереснее... чего-то заблокировали мой счет алипей... регистрировалась сама, платила тоже, все с одного айпи... ладно, скину вечером скан карточки и паспорта, надеюсь разблокируют
 
  • Like
Реакции: dianera

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
Девочки, а можно я вас перебью с "дележом шкуры не убитого медведя" :) Может кто сталкивался или что посоветуете:

Вообщем зарегистрировалась я на Тао, на мейл, позавчера пробовала оплатить картой, несколько раз, не удавалось, визой електрон, потом попробовала другую, Визу Класик, долларовую, другого банка и свершилось чудо, удалось оплатить :) ну я для проверки и закрепления результата оплатила еще парочку покупок, потом накидала еще кучку в корзину, перевела в неоплаченые, позадавала вопросы продавцам, кои в это время все спали (было около 23,00 по Киеву) :) и пошла сама спать с твердым намерением завтра повыкупать с утра....

Кстати пока пробовала проплатить визой електрон и цифровой сертификат установила :) и свой телефон привязала :)

А с утра пообщавшись с продавцами, кто поотвечал, пробую платить, а оно мне говорит что ваш алипей аккаунт заморожет, обратитесь в саппорт :(

Обратилась, те попросили скинуть скан карты с которой платилось и паспорт, я конечно скинула, но что-то мне подсказывает это не поможет, т.к. паспорт украинский :( они там ничего не поймут а загранпаспорт выписан на мою девичью фамилию :( как быть, можно как-то разблокировать еще акк?

Думала быстренько зарегистрировать новый акк а не тут то было, уже не дает :( просит в любом случае телефон и хоть можно ввести украинский, но он ему не нравится, пробовала с разными браузерами... т.е. теперь снова нельзя зарегистрироваться??
 
  • Like
Реакции: dianera

Sveta_Tao

Душа компании
10.05.2011
571
1 455
93
Тамбов
Аня, скажите а тут что вы заполняли - а то что то грустно как то)))

Я скачала английскую версию TradeManager. Так, вот после активации аккаунта в Таобао, интерфейс стал китайским, выбора английского нет вообще.
Единственный выход который я нашла в интернете -
это в папке C:\Program Files\TradeManager\languages заменить все файлы cns.*, cnt.* на аналогичные копии файлов english.*. После замены интерфейс стал английским!!!

Да, тоже вчера оплачивала Мастеркард сбербанка: 1 ю = 5,5 руб.
Загнала свою ссылку на сайт одного из посредников - и получила, что моя вещь оказалась дороже аж на 30%.
 

Donni002

Новичок
Шопоголик
26.01.2014
4
0
0
г.Колпашево
Доброго всем времени суток! Я новичок на Taobao. Методом "научного тыка" и с помощью Google переводчика я уже успела зарегистрироваться на ТАО, сделать покупку, выяснить, что в Россию продавцы не отправляют, отказаться от товара и вернуть себе деньги. Но цены на Тао столь привлекательны, что я все же решила не сдаваться и наладить покупки на Тао. Перерыла кучи посредников и вот в чем закавыка:bu:: посредники все живут в России - это раз! Берут процент за выкуп товара - это два! Доставку с китайского склада осуществляют до своего адреса в России, а затем отправляют из какого-нибудь ,н-р, Забайкальска уже по России и тебя заставляют за это платить (а услуги Российской почты очень дорогие) - это три! и в четвертых, ни у кого нет четкого расчета во сколько мне обойдется товар в конечном итоге. При таком раскладе дешевле купить на Аliexpress! Хотя там в последнее время цены подросли, но по крайней мере заколка стоимостью 50 рублей во столько же мне и обойдется. Я перерыла кучу материала с просторов интернета и поняла, что при покупке на Тао нужны просто услуги китайского склада и логистов! Но вот как выйти на китайских партнеров? И не правда, что китайцы не хотят работать через Google переводчик. Все продавцы со мной общались как могли и помогали чем могли - даже предлагали отправить посылку в Казахстан, чтобы я ее от туда забрала:ag: Может я в чем-то не права, то поправьте. Но сдаваться я не собираюсь, буду искать китайских партнеров. Помощь приветствуется!
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Горит заказ, поделитесь контактами фирм, через которые заказываете. Мой посредник меня ужасно начал подводить
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Избранная, транспортной компанией отправил продавец, по их сайту смотрите движение коробки. Возможно в интерфейс логистики с ошибкой подтягивается информация.
или скриншот по крупнее :( мне не видно иероглифы какие там :(
 
  • Like
Реакции: bel_katya и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.