Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
ligro4ka86, при переходе через границу груз должен пройти растаможку, посылку могут вскрывать и досматривать... а кто потом её будет обратно собирать и как потом доказать что у Вас чего-то не хватает? и ТК вроде не предоставляют услугу растаможки. Я летом спрашивала -посредники не соглашались на это.. может сейчас что-то изменилось.
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
В общем стал у меня вопрос регистрации. Платить выходит дороговато, вот и решила попробовать зарегистрировать бесплатно
КАК?
В контакте сделала поиск людей, отсортировав по стране Китай. И начала всем писать в личку с просьбой помочь с регистрацией. Для этого им нужно было дать мне номер их китайского мобильного телефона, а потом сказать мне код который придет по смс
При регистрации выбираете привязку к e-mail. И все. Из 10 человек 1 да откликнется ;)

NatusichkaV добавил 07.04.2013 в 20:43
Насчет анонимности - всё верно. Прям перед оплатой ставите галочку и всё. Этого достаточно. Во вкладках "транзакции" и "комментарии" Ваш ник будет скрыт этими звездочками.
хм, странно, чего ж мой ник все равно видно. Ладно буду еще пробовать
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девочки и мальчики,пора уже шапку темы оформлять с подробным видео как делать заказ,с перечнем консолидаторов и шипитчиков с их условиями:ag:
 

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
У меня так было, Михаил (спаситель наш) помог мне тогда разобраться.
Через некоторое время появилось сообщение, что деньги вернутся в течении какого-то времени на карту, была указана дата. Если не ошибаюсь, то дней 10. В назначенный срок деньги упали на карту.

И у меня похожая ситуация сейчас произошла. Михаил мне помог, поддержал, спасибо ему за это. Но как прогнозировалось заблокированная сумма не прошедшая транзакцию не вернулась мне просто так. Я вчера общалась с онлайн помощниками в банке, сказали для разблокировки суммы написать необходимо письмо операционисту. Я написала по форме. В итоге сумму не разблокировали(возможно оплошность банка) а сегодня она уже прошла транзакцию. Я ходила в банк - сказали что теперь сумма упадет в Китае и через 3 дня будет возвращаться. И числа 12 мая я снова должна буду связаться с банком, написать письмо опрационисту и они найдут эту сумму и загонят ее на карту. Вобщем так все заморочено вышло с Приват банком. Может это еще от банка зависит, насколько сложная предстоит процедура с возвратом денег?:unsure:
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Может быть глупый вопрос,но подскажите пожалуйста-товар в корзине оплачиваем по отдельности каждую позицию или как это происходит? Смотрела всю информацию B шапке,но везде одна позиция.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
немного статистики по курсу:

плачу кукурузой.
Итак:
день 30 сентября 5,277руб;
30сентября вечер 5,277руб;
30 сентяря вечер 5,274руб;
1 октяря день 5,276руб;
1 октяря вечер 5,278руб.
У меня сначала снимают (блокируют) большую сумму, а потом когда происходит реальное списание ,то под каждой суммой в юанях проставляют сумму в рублях, а разницу возвращают мне насчет.
 

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
У меня была такая ситуация на прошлой недели ( пару страницами ранее писала об этом ) Так же само деньги с карты списались ,но оплату продавец не получила и так же висел товар на этой странице с надписью "ждет подтверждения оплаты " Через 24 часа оплата благополучно прошла и продавец отгрузил товар ( когда звонила в свой банк мне оператор сказал либо через сутки оплата будет подтверждена либо вернется на карту ... в моем случае через сутки оплата прошла )

Спасибо! мне в банке сказали то же самое!
жду когда пройдут сутки. если ничего не изменится, оператор попросила позвонить им на горячую линию, сотрудники банка должны дать подробные инструкции по возврату (необходимо будет, как я поняла, приложить скрины того, что платеж не прошел, переписки с поддержкой таобао)
 

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
Помогите пожалуйста! Не могу оплатить корзину, нет просто даже такой кнопки "оплатить" и сумма итоговая не проставляется. В аккаунте есть такая надпись красным 请先实名认证!(перевод в гугле "Вам нужно аутентификацию в режиме реального имя!) Нажимаю на нее, открывается страница Алипэй, на ней такое сообщение, перевод следующий "К сожалению, у вас нет права на использование этой функции. Если ваша учетная запись имеет право это сделать, вы можете снова войти в систему или повторите попытку позже. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы вернуться." При чем, в Алипэй зарегистрирована, счет Алипэй к Таобао сегодня привязала. Когда нажимаю на "Мой пэйпал", выкидывает на страницу Алипэй, которую привязывала. Почему в корзине нет кнопки "оплатить"?

genika2006 добавил 30.03.2014 в 11:41
И что вот здесь от меня хотят не понимаю? Это в Алипэй. Просят ввести какой-то пароль, но я уже все свои пароли и от Таобао и от Алипэй перебрала

genika2006 добавил 30.03.2014 в 11:52
Вот так выглядит моя корзина
 
Последнее редактирование:

Murkate

Новичок
Шопоголик
Спасибо за ответ!
В Америке я только у тех, кто напрямую доставляет, покупала, так что мэйлфовардер - новое слово) Насколько я поняла, посредники в соотв. теме на форуме - это не они, а посредники, которые и покупают-оплачивают сами. А где-то есть аналогичный список проверенных мэйлфорвадеров?

А без китайского адреса (ну просто российский вбить) можно зарегестрироваться, не знаете? Я бы им все же написала вопрос про доставку в Россию - вон в соседней ветке пишут про некоторые магазины, которые доставляют в РФ - чем черт не шутит...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
есть ли в Китае спецсервисы для отслеживания треков
нет такого, т.е. есть сборные - на 1 сайте сразу несколько экспрессов можно посмотреть. НО у экспрессов трэки одинаковые, сайт не определит ZTO или YTO отправил, надо ручками.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
1. зная местонахождение склада taobao можно адрес доставки груза указать адрес транспортной компании — например Э-я.
Минус этой затеи в том, что воровство в компании процветает, а договор имеет пропечатаную строку — что упаковка не соответствует требованиям и компания ответственность не несет.
еще один минус — будет ли сотрудник таобао грамотно консолидировать груз или просто сгрузит полученные коробки в другую — ответственности как говорится нет

Михаил, я думаю никто товары проверять не будет. Это с Китаем весьма чревато.
Например, Джимаркет консолидирует- так они столько коробок кладут, что любой посредник окупится.))) Да и альтернативка дешевле.( Правда у Джимаркета большие скидки на ЕМС. ) Может и будет большая скидка на почтовую отправку, но главное по-моему - проверка вещей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Фель

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Возможно пригодится кому-нибудь:
При общении с китайцами некоторые иероглифы ставили меня в тупик,так как переводчик некорректно их переводит.
啊 ,ставится в конце предложения,или используется самостоятельно,гугл переводчик переводит как " ах". Обозначает эмоции(удивление,возмущение,на повышенных тонах).
亲 ,и в начале,и в конце предложений,гугл переводчик переводит как "pro". Интернет-сленговое слово,обозначающее "дорогой,дорогая". А также может быть глаголом,означающим "целовать".
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Здравствуйте! Если продавец не подтвердит возврат, то деньги вернуться автоматом через 2 суток, если подтвердит-то как только подтвердит, если платили с карты-деньги на карту придут в течении 3-х рабочих дней.
Мне всегда возвращается сумма с 3%, единственно, что разница на курсе-когда платили-был один курс, а когда деньги вернулись, то другой. Но если Вы платили не с карты-то Вам это не грозит.

3% - не возвращаются. Это правило таобао. Не думаю, что они будут для кого то делать исключение))
 

M@riwwwwww@

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
62
45
0
Днепропетровск
Подскажите. При оплате просит подтверждение каким-то паролем алипея, не пойму в общем. И вылазит окно, которое предлагает скачать какуюто алипеевскую прогу для лучшей защиты ваших платежей. А без этого не могу заплатить никак...:bu:

Хотя сегодня утром(то есть вчера по китайски)) платила все как обычно, пока не исчерпала лимит. Вот думала доплатить, что не успела. А тут какая-то засада...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Инна, это минусы интернет торговли.
вам надо было попросить консолидатора проверить размер.
хотя это крайне сложно сделать в обуви...
полагаю, что продавец откажет вам.
 

RoxyOxy

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
18
115
0
Днепропетровск
Я вхожу во вкус покупок! так классно покупать самой - быстро, никаких табличек для посредника (вчера был заказ на 100 позиций из одного магазина, представляю сколько времени я бы убила на заполнение ссылок и цен в excel!!). Cкидки продавцы делают сами, просто перебрасываю вечером в оплаты, а утром там уже все со скидками. или доставка бесплатная. Если продавец не изменил цен, пишу по Ванг Ванг, прошу бесплатную доставку или скидку. Они всегда идут навстречу! Сегодня один написал, мол нет, надо платить доставку. пока я переводила, он уже дописал - но в качестве исключения делаю тебе скидку) все не убрал, но сделал меньше, уже хорошо!
Ляпота в общем)) всем рекомендую регистироваться и покупать самим.
 
  • Like
Реакции: брошка*

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Здравствуйте .может мне кто то объяснить . http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-848868242.42.ZPVf4U&id=19548315977# возле цены 24.5 ю стоит квадратик красный оповещение цены .когда нажимаеш на него ,то выходит что на 10 процентов меньше .Это что придупреждение что цена упадет на днях ? или что ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.