Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина я лишь знаю что сумма вернется не вся.
те 3% что брались сверху Вам не возвратятся.

Да, чуть не забыл: сейчас у вас может ничего не получиться поскольку до 6 утра какие то работы на сайте идут. я оплатить до конца так и не могу - замучился уже
 
  • Like
Реакции: fediq

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
Это хорошо, сегодня в Китае рабочий день, может они справились со своими серверами. Но, вопрос в том, что делать тем, у кого проплаты не прошли, и деньги застряли неизвестно где??????

я думаю завтра все наладится..надо проверить и свой банк и их..и в своем банке уточнить в течении какого времени возвращаются деньги. буду держать кулачки:)
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Вчера еще мне вышло сообщение о том что в течении 24 часов карточка будет проверятся ( чуть больше 1000ю ). Но после этого сообщения я еще оплатила, а тот так и значатся не оплаченными товаром ( утром проверяла).


Сейчас не могу зайти в алипей, хотела оплатить забронированные позиции и никак :(
Кто-нибудь знает, что это ? И что теперь делать?

 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
olesechka2004, попросите помощи в украине или россии, с приоберетнием симкарты или получнеием смс для регистрации. по другому никак :(
 
  • Like
Реакции: olesechka2004

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
vipsunny, с другого браузера заходили, КЕШ чистили7

Наталья_Я добавил 23.03.2013 в 01:27
http://*******.com/ - не поняла, я что им должна дать пароль от своего аккаунта? Кто знает, объясните.
 
Последнее редактирование модератором:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
malena199, скриншот с квадратиком не выложите? у меня в двух браузерах никаких квадратиков
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ариетта, у меня таких сложностей не было. да и окно чуть чуть другим было.
хотя я очень давно данные вводил.
надеюсь вам подскажут те кто недавно регистрировался
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
  • Like
Реакции: krilovsky68

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
krilovsky68, :ag:к сожалению, мой Китаец, только считает, проверяет на брак и пакует. Я уже его за неделю достала с вопросом - "Пришло"! А вчера мне вообще, никто не отвечал. Сама нашла кнопку "Продлить время" для получения груза. Сама написала продавцам, что груза нет. И самое обидное, что нет 4-х посылок, которые тянут под 400у.е.
И теперь сижу, как дура!!! не знаю, как правильо поступить в данной ситуации.
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
50
Воронеж
Скажите, а на каком этапе происходит процесс выторговывания скидок у продавца?
я торгуюсь когда товар уже не в корзине, но еще не куплен. то есть стоит на брони, продавец тогда видит что я хочу купить и в каком количестве
 
  • Like
Реакции: Alina

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
Научите,как скрыть свой ник *** при покупке на таобао?
сделать профиль анонимным
примерно так у ** 8 (анонимно)
 
Последнее редактирование:

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
Скорпиончик, а что он может снизить оценку? вы-то тут причем?

ребята подскажите пожалуйста продавец должен сделать мне возврат на счет. мой счет это элеткронная почта? как посмотреть к какой почте привязан мой аккаунт? я не помню,хоть убей
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
привет Ляна!

честно сказать непонятно ничего
надо смотреть информацию на таобао и алипей

Так в этом и проблема, смотреть негде...
Оплачиваю картой, списывается сумма, приходит сообщение (VISA5540: 19.06.14 19:05 покупка на сумму 422.30 CNY ALIPAY*TAOBAO*COM выполнена успешно. )
На таобао только отметка что сделка закрыта. И нет нигде упоминания даже что закрыта в момент оплаты или что была попытка произвести оплату...я думала что из-за оплаты (тк оплачивала несколько сумм разом, попыталась несколько раз провести, сейчас оформляла каждый платеж отдельно...
А в банке говорят что списан платеж...

Пойду в банк на спорную транзакцию подавать и надеяться что вернут...
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Промурыжила техподдержку насчет невозможности оплаты VISA
Сказали многие жалуются, говорят, к середине апреля решат вопрос
Кто-нибудь PayPalom оплачивал?

:ai: по-моему там нет такой возможности. Впервые слышу.
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Тень кота, оставим пока шипитчиков немного в стороне)), хотя и желаю всем смелым, кто не боится вырваться на шоппинговую свободу, найти того самого...СВОЕГО...
Отвечу на все вопросы по порядку:
что это за альтернативный канал такой?
Это, к сожалению, ограниченный на таопространстве вид вывоза товара из-за границы с одновременным прохождением таможенного контроля и дальнейшей высылкой его на Ваш адрес. Позволяет обходить таможенные ограничения в виде мелкого опта, брендов, чая, ликвидов, продуктов питания, батареек и тыды...в общем всё, за что таможня может погрозить пальчиком или даже а-та-та сделать. Как правило - это "серая" схема провоза, посредник может как использовать вольнонаёмных "помогаек", так и иметь нео-рикш в собственном штате, чаще сотрудничают с карго-компаниями и вывозят централизованно сухопутным или морским путём, а потом забирают уже в России на складе. Сборные грузы стоят дёшево, отсюда и низкая стоимость. Это я указала среднюю цену (300-350) руб/кг, а видела как-то 250 и даже 200 :ai:.

zmeik добавил 11.03.2012 в 20:37
И ещё поделитесь пожалуйста как быть если продавец парит мозг и не высылает товар, а время идёт, или прислал брак шипите. Как быть?
Теперь к защите прав. Моё ИМХО конечно, но при самостоятельных закупах наша защита также выше, чем в работе с посредником.
Если долго не высылает, то можно ему специальной напоминалкой позвякать или отменить сделку, в таком случае деньги через 3 дня вернутся на Ваш счёт Алипей, т.к с момента оплаты деньги замораживаются на внутреннем счёте Тао в специальном буфере сделки между вами: они уже не Ваши, но и не прода.
О браке: сразу после отправки товара в ЛК у каждого заказа начинается 10-суточный обратный отсчёт. Склад моего посредника у чёрта на куличках, и то самой медленной почтой за 6-7 дней доползает практически с другого конца Китая, т.ч, имея в запасе 3-4 дня, Вы вполне можете связаться по базовым вещам с посредником (получить фото, замеры и прочие подтверждения/опровержения того, что эта вещь та самая). Но тем не менее в случае форс-мажоров существует возможность жмякнуть на специальную кнопочку и ещё добавить те самые контрольные 10 дней, пока система защиты транзакций ТАО не перечисляет деньги проду. Т.е Вы имеете право потянуть время, расставить все точки над Ё, изучая пришедшую вещь любым доступным способом (скайп, фото, переписка или переговоры с посредником), зная, что без Вашего согласия продавец денег не получит. Только необходимо помнить, что без причины Вы имеете право вернуть вещь в течение только 7 дней с момента получения, в остальных случаях необходимо будет привести вескую причину и открыть диспут (на Тао это называется "меморандум" и попытаться с продом прийти к соглашению или вернуть вещь).

И снова ответьте мне, у КОГО из посредников Вы имеете такую же защиту и знание собственной правоты? Вот вроде и проверяют, но (поправьте меня, если преувеличиваю) каждая посылка - это всё же большой лотерейный билет. Другое дело, что с шипитой нужно прийти к консенсусу, даже может приплатить копеечку за пристальную проверку пары-тройки базовых вещей, кач-во или размеры которых Вам принципиальны, но получить гарантированно ТО, за что платили.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.