Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Сегодня первый раз нажала кнопочку "возврат денег". Как-то забыла, что должно быть в посылке, но решила посмотреть статусы, а там одна неотправленная. Жду теперь денег.
А по другой ссылке заказывала мешочки 700 штук, решила пересчитать - не хватает 8 штучек. Мелочь, а неприятно.
Хочу теперь оставить отзыв. Не подскажете как правильно написать?
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

NastyaK

Душа компании
Шопоголик
Хельга Гейзер, у меня на прошлой неделе такое было в одном магазине,я 5 раз выкупала так и не смогла купить

kapel*ka добавил 22.10.2014 в 11:12
У меня при подтверждении получки товара,запрашивает пароль Алипей. Это что-то новое? Раньше такого не было.

У меня тоже такая же проблема, хочу подтвердить получение товара, телефон не мой, так хозяйка номера уверяет, что ей несколько раз в день, уже неделю приходят смс такого содержания:
You use Alipay now but the password widget does not support the current circumstances. Check code: 943695 (Alipay). Подскажите куда вводить этот код? И можно ли удалить номер, и оставить почту?
 

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
А мне подскажите где жаловаться? Продавец поставил доставеу 0, а курьер затрпебовал на складе 55 юаней, пришлось заплатить, как вернуть эти деньги это же обман
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@Зависимая, товар с какого маг-на оплачиваете? Для 1688 нужны китайские карты или сумма на счету алипей.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Подскажите пожалуйста, набросала товар в корзину, перевела заказ в режим оплаты. Так заказ провисел несколько дней. Сегодня смотрю, а продавец закрыл сделку. Сколько сделка может висеть неоплаченной? И можно ли как-то заново открыть сделку или нужно заново все добавлять в корзину?
 

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Марго - все платежи как бы вы не хотели идут через Alipay и свои 3% алипей берет... если вы платите картой
мне консолидаторы предлагают денег положить на Алипей. Это для того, что б при оплате не картой, а алипей, я не переплачивала 3% ??? верно?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Мое мнение - если покупаете себе только и нечасто, то нужен посредник. не надо мучиться с этим
Не вижу никаких мучений по самостоятельному выкупу :ag:А разница ,у меня,например с самостоятельным выкупом и выкупом посредника -5% ,при прочих равных условиях .Почему-бы не сэкономить для себя 5% ?

Sveta50 добавил 03.04.2015 в 12:48
вы имеете ввиду за проверку какую - за фото? или за сверку вещей с накладной или как
Проверка количества и качества вещей. Заказываешь 3- приходит 2. Приходит не тот цвет, размер, явный брак.
 
Последнее редактирование:

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Судя по смайлу - Александр - вы крайне рады такому везению!!!

Михаил честно думал проскачу. Но не срослось , теперь уж что печалиться ... утереть слезу о потере 2 т.р. на курсе и айда в 11.11 покупать :ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
baotao, не совсем понял сути вопроса...
если вы про сертификаты которые требуется установить - то это как защита от несанкционированного доступа к данным.
платежный пароль нужен, для того что б иметь возможность оплачивать с баланса алипей (возврат продавец может сделать не только обратно на карту но и на счет алипей)
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Olezka вы точно это знаете напомните плиз забывчивым какой значок показывает что нет ограничения по размерам оплат в магазине в сутки. спасибо
 

Людмила 474

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
83
190
33
Москва
@Olezka, помогите, пожалуйста, опять не понимаю гугл)
Неделю назад купила товар, продавец не отправляет, спрашиваю когда отправит. Отвечает: 亲拍的预定的。小样都是5的倍数拍的
:aut::bu::help:
 

esenia19

Новичок
Шопоголик
04.12.2014
9
4
0
красноярск
подскажите пожалуйста не могу найти информацию как выкупать на тмоле? требует какой-то платежный пароль Paypal, как перейти к выбору оплаты через карту?
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
В последнее время стала часто сталкиваться с такой проблемой, некоторые товары после отплаты числятся отправленными, т.е. статус "продавец отгрузил" и идет обратный отсчет времени доставки. НО потом когда долго время эти товары не поступают на склад и чаще всего их номера не отслеживаются, тут то и выясняется что продавец их на самом деле не отправил! но сообщить об этом сразу почему то не соизволил, а сделал вид что отправил. Так вот я не понимаю В ЧЕМ СМЫСЛ для продавцов так поступать? какая им от этого выгода? надеятся что я не успею нажать кнопку возврат до окончания времени и они получат деньги за не отправленный товар? Мне вот очень не удобно узнавать что каких-то товаров не будет на стадии когда все остальные уже на складе и замены надо опять долго ждать....
Наткнулась еще недавно на информацию про какие-то штрафы за неотправку товаров, сильно не вникала, т.к. с гугловким переводом сложно что-то понять. http://rule.tmall.com/tdetail-423.htm?spm=0.0.0.0.5U57Gl Но может это как-то связано с тем что продавцы так торопятся поменять статус на "отгружено".
 

халява плиз

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
59
586
0
Москва
Ой,ребят <плачу горючими слезами>:ak: На Вас последняя надежда...
Ничего не предвещало беды,я выкупала,как обычно,приближалась к 5 вип статусу
Вчера вечером,при попытке войти в свой аккаунт- выходит информация о прохождении идентификации < фото прилагаю>
Я ввожу свой номер телефона,смс с кодом не проходит,другого выбора идентификации нет
ПОМОГИТЕ,как решить проблему:bu:



 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно к одному аккуанту таобао привязать 2 адреса? Если нет, то где можно посмотреть инструкцию по изменению адреса.
Спасибо!

Можно, один из них будет основным, т.е. "по умолчанию" и будет автоматически ставиться при переноси товаров из корзины на оплату, на этом шаге нужно будет выбрать нужный Вам адрес.
 
  • Like
Реакции: наумчик

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Подскажите, 21 августа оплатила покупку, до сих пор не выслали. Возврат денег не получается сделать, не выбрасывает окошки, все время переходит только на эту страницу. Или может уже поздно возвращать??

Судя по вашей картинке - вы нажимаете на детали заказа.
Если продавец товар не отправил - "долбите" его в аливанван. Если "морозится" - делайте возврат. Никогда не поздно сделать возврат, если продавец не отправил товар

87de26413e.jpg
 
  • Like
Реакции: Торопунька

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
@Малюсик, о блин зашла с таким же вопросом, а тут как раз вы с сообщением своим :) плюсуюсь и тоже хочу знать что делать со скидкой этой. Линукс очки у меня норм оплачиваются, а вот эту скидку не могу ни туда ни сюда пропихнуть(
uXRZr2XH9VY.jpg
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Zha, судя по всему сработали жалобы - теперь перенаправляет с материкового сайта на "тайваньский" .. теперь все фото открываются должны :)

image.jpg


выбираете 大陆
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.