Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Оплачивала покупки 8 января кукурузой, списали сегодня по курсу ЦБ РФ на 10.01(9,05р за 1 CNY)
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Подскажите пожалуйста, оплатила товар, и уже два дня висит статус "продавец отгрузил". Но дальше дело не движется. Это нормально?

Это не совсем нормально, очень часто продавцы дают трек до того как отправили груз (а груз могут и не отправить вовсе, такое тоже было в моей практике) я вот до сих пор не могу понять с какой целью китайцы это делают, наверное надеются что незаметно пролетят 10 дней и сделка будет закрыта :ag: Если груз не отслеживается 3-5 дней я пишу китайцу и говорю что не отслеживается, он сам там что то смотрит проверяет, может даже скриншот прислать что груз едет, бывает так, что на тао не отображается, а на сайте ТК все нормально, нужно проверить на сайте ТК по треку, если и там ничего значит нужно требовать с продавца. У меня даже был случай что до последнего дня одна китаянка доказывала что груз едет, что прям завтра получишь, что я все отправила и т.д.. в итоги я подал на возврат в последний день и получил деньги обратно, вот так то :ai:
 
  • Like
Реакции: Ariell

кроолик

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
16
7
3
Санкт-петербург
10.20 у меня сегодня. Но как у Вас получилось 10.36 если сегодня курс по ЦБ 10.17+3%=10.47 руб.

Так получилось, потому что кукуруза идет рубль-доллар-юань,
а яндекс рубль -евро - юань.

Тут не угадаешь, что с курсом будет на день снятия ден.знаков
 
  • Like
Реакции: Black_Fox

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
@Людмила 474, если я правильно поняла то продавец отгружает товар только кратно 5 единицам.



в общем я так и не смогла оплатить. продавец на связь так и не вышел. выскакивало автоматическое сообщение, что он сильно загружен. по обмену и возврату написать ему позже. ссылка была неактивна по которой я выкупила (типа снято с полки).
сегодня опять пробовала написать проду, все тот же авто ответ..
что же это получается, очень удобно, собрать со всех задаток и потом сказать что нет нужного размера и цвета. а самое интересное что у меня нет кнопки пожаловаться на продавца или вернуть деньги (свой задаток). просто сделка закрыта. что за подстава...в конце концов :sm3:

[URL=http://f4.s.qip.ru/~soytzyfl.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

а я почти все выкупила заранее.. просила продавцов, чтобы сделали акционную скидку, давила на то, что завтра вам будет некогда, будет много продаж и отправок, могу я сегодня использовать купон/получить скидку.. почти никто не отказал.


а с предоплатой по термобелью меня так и кинули...
помощник со склада мне сказал что типа они не поддерживают иностранные карты. но я же как то предоплату внесла?!
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
ShadowNR, такой доставки быть не может у обычных вещей, если это не мебель или телевизор. О доставке всегда надо говорить с продом, в случае, если она завышена. Оформлять покупку, но не оплачивать. Ждать изменения цены
 

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
знающие подскажите пож-та, сейчас на портале можно выбрать адрес доставки Россия. потом при покупке система считает доставку. Скажите продавцы реально отправляют в Россию?
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
朋友,你为什么不能延长期限? 我住在俄罗斯。交货小。



напишите лучше так:
亲,您好!因为我还没收到货,麻烦你同意延长期限。一签收我就赶快确认收货。谢谢理解。

Олечка_с добавил 08.10.2015 в 12:46
продавец не обязан подтверждать возврат, если у него есть документы подтверждающище отправку то он отклонит и возврат и обращение службы алипэй. защита не только от плохих продавцов, но от покупателей тоже есть.

ну так я это и имела ввиду)

Олечка_с добавил 08.10.2015 в 12:46
Он просил только на их нем, пипа по русски и английски нихт фирштейн)))

Михаил наверняка имел ввиду, чтобы вы нам написали по русски, что вы хотите спросить у продавца)
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
вопрос как сейчас выгоднее оплачивать товар
банк? или перевод денег вестерном? или по юнион пей...
у кого есть какие соображения...
Ой, Михаил,Вы как новенький :ag:
Все ж считать надо. Если большая сумма, то наверное, вестерном. Опять таки как Ваш посредник % берет и конвертирует. Да и вестерном, как платить понесете - рубли или доллары, которые где-то подешевле купите.
У меня была маленькая посылочка - поэтому не заморачивалась, все картой платила.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

divali

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
40
12
0
Ukraine
http://www.etao.com/ - зарегистрироваться, все товары добавлять в корзину через этот сайт. После этого кэшбэк маленький но дают 0.01
Более значимое ничего не попадалось. При больших заказах, раньше выходило прилично. Сейчас больше времени на это все тратится, чем кэшбэк...
Раньше вроде и позиций больше с кэшбэком было. Сейчас редко на наличие скидки по кэшбэк попадаю (.

divali добавил 31.03.2015 в 00:45
У кого так было как долго шли деньги?
Если платили с карты, то 2-3 дня это нормальный стандартный срок. Ожидайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
кто знает что будет 11.11.2015?

Voluptas добавил 18.10.2015 в 13:32
Поделитесь пож-та в личку, с каким консолидатором лучше сотрудничать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Listva

симкон

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
18
5
3
Астрахань
Большое спасибо всем кто мне ответил ,очень вам благодарна !!! Пробую сегодня вникнуть почему так в.. шапке..есть совет ,что это может суммироваться доставка на каждую вещь ,но даже если так то 5 шт по 15 его доставка -далеко не 200-300 юань ,у меня многие позиции в корзине выдают такую доставку в одном разе была доставка 3000 юань :ai:Всем добра, мира ,и человеческого счастья !!!
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
а если в общем есть возможность пополнить аккаунт алипей-это выгодно же
вы платите какой то % за это, если вы не на территории материкового китая то его не пополнить, Есть варианты конено но в любом случае в Китае надо побывать хотя бы раз. Считать выгодно будет или нет, зависит от конкретно случая.


кликаю на нее-сообщает про опасное ПО(
попробуйте открыть в магазине хрома
https://chrome.google.com/webstore/...ia?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
это лимит на покупку посредством карты в течении суток. однако если товар имеет отметку что можно платить картой, то сумма платежа может быть и больше - по собственному опыту - у меня были платежи в течении 15 мин на сумму около 5 тыр юаней
хм..отметка есть. Алипей сказал проверить заказ через 24 часа. Ждемс. Еще вопрос - а на тао надо оплачивать отдельно каждый заказ каждому продавцу или можно скопом сразу всю корзину оплатить?
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Вы знаете, когда я регила аккаунт, а это было еще в древнем 2012 году, таких "подвохов" не было: мне не приходила сотня уведомлений с кодами, также не было необходимости вводить через раз платежный пароль при оплате картой.
Но вот недавно создала еще один акк и началось... уже в первый день у меня пришло уведомление, что нужно пройти верификацию, позже уже с предупреждением, что через ~44 дня (кажись) заблокируют.
Верификацию обычно требуют, когда покупки частные и на большую сумму. Есть определенный лимит в месяц, если уже под 20 тыс ю траты, то начинают слать всякие письма о необходимости подтвердить свою личность и данные карты.

Black_Fox добавил 24.04.2015 в 00:05


Семена и саженцы возят...втихую.. говорят в небольшом кол-ве можно, а так , конечно, если изымут, то всё, штраф.

Black_Fox добавил 24.04.2015 в 00:08

Дык вот я тоже так решила)) жалко все закладки терять, продавцов и проч.наработки.
Старый акк, конечно, можно на китайца сделать, не обязательно новый создавать.

Вот хоть убейте, не могу я понять китайской логики :bu:
Верификация нужна что бы подтвердить что карта твоя, иностранцам этого сделать нельзя, но покупать можно :yes3: Требовать верификацию когда уже заработал V4 полный бред, они думают что я все это время (1,5-2 года) пользовался чужой картой ? :ag::bu: И про суммы покупок тоже смешно получается, выходит что с чужой карты я не могу купить на 20 т.ю., а со своей могу:ag:
Кстати недавно нужно было сделать покупку на 4400 ю., я разбил эту сумму на 3 части (разделил товар так что бы не было больше 2000 ю.) Но мне так хотелось поскорее это выкупить, что я не утерпел до положенного времени и стал выкупать.. И что вы думаете.. 2 платежа по 1792 ю. прошли без проблем, платежи совершал одновременно, один за другим, а вот последний на сумму 896 ю. завис, вышло сообщение что платёж будет проверяться (такое иногда бывает, проверка карты в течении суток обычно проходит) на следующий день и 3-й платёж прошел.
Вывод : Я в течении суток купил почти на 4000 ю. вместо положенных 2000 ю. Это ошибка системы или изменились правила ? И вот теперь думаю, а если бы я сразу попробовал оплатить всю сумму 4400 ю. платёж бы прошёл ?
 

inlodik

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
37
5
8
Львов
Ребятки, подскажите, что мне отвечает китаец на мой вопрос о доставке? Заранее благдарна))))
亲 双十一之前发出的
最近几天就会来货的呢 亲
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Товарищи подскажите, у меня забиты на тао 2 карты и валютная, плачу с последней. Мне возврат могли на русскую прислать? выскочила сумма похожая, неизвестно откуда. Я могу как то это посмотреть. там где возврат пишут только что он зачислен тогда то на карту виза
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Приветик,меня wangwang замучил.Целый день всплывает такое окно как на фото и продавцы не видят моих писем.Кто знает что делать? Что он хочет от меня :bu:

текст на окне такого содержания :
陌生人消息达到上限
您今天发送的陌生人消息已达到上限,如需继续发送,可通过以下途径获得更高权限。
 

Вложения

  • wang.png
    wang.png
    18,1 КБ · Просмотры: 0

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
нашел в интернете :

В России можно оформить карту China UnionPay в нескольких банках, это, в основном, карты двух совмещённых платёжных систем:
Еврофинанс Моснарбанк (Москва) – карты: - «China UnionPay Classic», «China UnionPay Gold», «China UnionPay Platinum»;
МТС-Банк (оформляется только в Дальневосточном регионе и Иркутской области) — карта «UnionPay — Золотая Корона».
Газпромбанк - оформляет карты UnionPayGold и UnionPayClassic
Русский Стандарт - оформляет карты «Русский Стандарт Классик» платежной системы UnionPay

И что из того что это Юнионпэй , Вы не привяжете их к алипэй. Уже все разжевано ранее в этой теме,поищите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.