Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yanikru

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
23
0
0
Москва
Arida,
Black_Fox, если я правильно поняла, то это QR код. Меня утомил он уже. Скачала alipay wallet для мобильника, не могу понять, как снова спокойно платить с компьютера... С каждой оплатой то же самое.
Спасите-помогите

Вот поставила alipay wallet на андроид, после попытки оплаты выскакивает этот QR код, нажимаю на картинку с планшетом, на ней появляется галочка, на телефон тут же приходит сообщение от приложения, там ввожу платежный пароль и срок действия карты, тут же платеж проходит с телефона и на экране компьютера появляется сообщение с зеленой галочкой, что платеж прошел.
Это так всегда теперь что ли будет?

cosmic добавил 04.03.2015 в 15:26
yanikru, да, не шлют за редким исключением и задорого. Отменяйте, деньги вернуться. Ищите консолидатора со складом в Китае. На предыдущих страницах очень много информации.
Да я связалась с продавцом, и он сказал пошлю но думаю что стоимость будет высокой. А как отменять?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Яна, попросите своего консолидатора посмотреть и подтвердить регистрацию.
в противном случае регистрируйте аккаунт заново.
Олег, я знаю что помогал в восстановлении аккаунтов, но это имеет смысл делать если на аккаунте есть некая сумма денег - поскольку восстановление занимает пол дня (со слов Олега).

Видео посмотрел - у вас блокирнули Alipay судя по всему (можно попробовать отвязать один кошелек и подвязать другой)


Лера, деньги возвращаются в среднем в течении 5 дней после того как сделан возврат по Alipay
 
  • Like
Реакции: verbamart и Alika3000

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
попробую ответить на главный вопрос: taobao - внутренний аукцион - только для Китая.
для остального есть алиэкспресс.
если у вас зарегистрирован аккаунт на тао - то аккаунт на alipay автоматом у вас создан.
про телефоны - стандарт WCDMA не имеет отличий - он одинаков везде :)
 

divali

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
40
12
0
Ukraine
Малюсик,в итоге получилось у вас купить или нет? У меня один в один ситуация.:bu: И тоже ботинки. Что делать ума не приложу. Не получается купить. Целый день пробую,и с телефона и с компа.

ganyar, мне по одной позиции пришлось отменить предыдущую сделку и переоформить сняв галочку с этим спецпредложением с красными конвертами, после чего оплата прошла в обычном режиме... Ещё две оставила как есть на посмотреть чем это закончится - появится ли возможность оплаты нашими картами...
 
  • Like
Реакции: ganyar

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
Михаил, у вас по какому курсу с авангарда выходит?
сегодня хотела картой тинькова оплатить, но оказывается еще 3% сам тао снимет
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, надо войти в личный кабинет на тао в настройки и ввести мыло.
я сразу никогда товар не оплачиваю.
с момента закрытия накладной до оплаты стараюсь выждать 2-3 часа - и обязательно отписываюсь с продавцом. если продавец в течении 7-8 часов не ответил и не появился в сети я отменяю этот лот и добавляю другой товар
 
  • Like
Реакции: Ольча

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Тоник, как я понял, вы просите его перевести деньги на счет алипей.
но если он положит вам деньги на счет алипей, это не значит что деньги упадут вам на карту.
как я понимаю, он хочет сделать отмену платежа. В этом случае деньги вернуться к вам на карту.
 
  • Like
Реакции: yaris

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
хорошо а если не спрашивая заказать.
в 90% ничего не будет, продавец не отправит. вы потратите время и деньги. нажмите на Логистика , в строке той вещи что купили. Стоимость доставки по Китаю и за приделы Китая разная, продавец не будет себе в минус работать.

кому хочется тратить больше?
коммерческие аккаунты для покупателей не имееют никакого смысла, кроме сложностей в обращении. И открываются только для юр.лиц ..
Ограничение идет на вид оплаты - 2000юаней, даже если китайской картой Виза платить с верифицированного аккаунта все равно 2000ю в сутки. Есть продавцы у которых подключен дополнительный процессинг за 1% от суммы - у них до 10000 за сутки. Без ограничений только алипэй у верифицированных пользователей.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Sveta50, а как вообще на будущее продлевать?

На Вашей картинке столбец после цены. Строчку не помню, не то первая, не то вторая.
Нажмите, а потом переведите, там увидите - продлить. Вот ее и нажмете.
 
  • Like
Реакции: bistraya

-danger-

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
15
5
0
Kiev
Подскажите, а как вы выбрали адрес страны?

заходим в личный кабинет (账号管理) - адрес доставки (收货地址)

thumb_e7ae99927c.jpg
 
  • Like
Реакции: kolbasuha и krilovsky68

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Ребята, подскажите, пожалуйста. Ставлю галочку на "Анонимные покупки", а покупка не получается анонимная. Что я упускаю?
 

AUZp

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
161
92
0
Запорожье
AUZp, у меня вчера такое было 2-3 часа прошло и оплатила

спасибо большое! У меня сегодня целый день такое...
Olezka буду пробовать без переводчика, хотя уже многократно пыталась через китайский браузер...:bu:
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
что вернет деньги только при предоставлении накладных с ее печатью
вы можете - точнее в Китае ваш представитель может попросить транспортную компанию прислать фото накладной на которой расписался получатель или поставил факсимиле.НО в течение 3х месяцев с момента получения, потом обычно бумажек уже нет.

Зависимая, такая штука с фото только в ZTO у других не видел :(

能拍下快递单的照片吗?- попросить фото накладной.
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Господа, мне сегодня при попытке оплатить выдает картинку с квадратным этим кодом, чтото по проверки безопасности и что самое ужасное хром не дает перевода на эту страницу. они хотят видимо проверить безоапасность, что делать то
возможно не принимают оплату картой?

и еще пожалуйста скажите как будет по китайски: вы сказали вчера что сможете отправить товар в конце марта. вы сможете это сделать?
и
у вас товара в стоке нет и вы не сможете его вообще отправить?
 

Килька

Душа компании
Шопоголик
21.05.2013
341
27 560
93
Алматы
Малюсик,в итоге получилось у вас купить или нет? У меня один в один ситуация. И тоже ботинки. Что делать ума не приложу. Не получается купить. Целый день пробую,и с телефона и с компа.

Опытным путем выяснила, что надо закрывать сделку и заново бросать в корзину и оплачивать. У меня весь день провисел товар, так и не смогла оплатить. Пока так не сделала. Уже несколько товаров только так и выкупила.
 
  • Like
Реакции: ganyar

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
bistraya, у меня так было. Тоже несколько раз заходила с разных ID. И вдруг пароль не подходит. Через 10 дней разблокировали - дали доступ изменить пароль по телфону. А до этого предлагалась только страница, где документы надо прикреплять.
 

_Marysia_

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
6
0
0
Москва
Добрый день!
Знатоки,подскажите,пожалуйста. Заказала товар,оплатила. Мои заказ приехал по какому адресу в Китае и и появилась отметка-подтвердите получение. Как узнать будет ли товар отправлен ко мне в Москву? Заранее спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгений, какая разница какой курс у СБ РФ.
все равно операцию будет проходить по схеме:
виза: рубль-доллар-юань
мастеркарт: рубль-евро-юань

операция осуществляется через процессинговый центр платежной системы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.