Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
AUZp, у меня вчера такое было 2-3 часа прошло и оплатила
 
  • Like
Реакции: AUZp

LedyReshel

Активный пользователь
Шопоголик
19.03.2013
108
162
43
брянск
Выкупила у продавца товар, пишет трек, но он не отслеживается уже долго, он пишет отправил и прилагает квитанцию
Можете помочь понять, что она значит, возврат уже не получается сделать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга (@Бysinka), попробуйте попросить Вашего консолидатора связаться со службой поддержки.
иного выхода у вас нет.

да, и сообщение лучше в оригинале выкладывать)
 
  • Like
Реакции: Олечка_с и Бysinka

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
Добрый день. Положила товар в корзину, а над ценой что-то написано, не переводится. Кто знает, что это написано?

Безымянный форум.jpg
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Тина_, 我选错地址了,你能帮我改下地址? 正确的地址是: "правильный адрес" .
пишите продавцам, дальше по ситуации.
Спасибо Олег,я что то подобное писала,в основном продавцы не отвечали,и только один написал что товар вернулся к нему и просит оплатить еще раз доставку,я согласна но спросила каким образом и он пропал((( вобщем тупик
написала вашу фразу еще раз всем,может откликнуться
а может как то связаться с тем складом куда ушел товар,ведь это тоже чей то склад-консолидатор может они смогут отправить но я не знаю как..

Wang 北京 北京市 朝阳区 朝外街道 北京市朝阳区日坛北路19号雅宝城B3层008库房 100020 13*******74 Это их склад
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
он не просит высылать назад, просто возврат денег....и новый соответственно скорее всего не вышлет, т.к. вы нажали возврат)

Что новые не вышлет, это понятно. Наверное, транспортная ему вернет ввиду неполучения. Не в транспортной же они останутся, не 10 ю же . Пока не отказа, не возврата денег
 

Gychok

Новичок
Шопоголик
01.11.2015
9
0
0
Красноярск
Спасите, помогите)))

[/COLOR]Добрый вечер! :ax:Я хочу поблагодарить вас всех, за много очень много полезной информации!!! Большущее спасибо Михаилу и Олегу, за их терпение! Отвечать на одни и те же вопросы по 300 раз:pc2: Я перечитала все темы от корки до корки, и теперь все сама, все сама:boast:
Но тут проблемка у меня, пока решить не получается. Может кто поможет, пожалуйста? Заказала люстру- вентилятор, не дешевая такая, магазин тимолл. Пришла она уже ко мне, но не хватает одной важной фигулины в крепеже, как раз фиксатор к креплению потолочному, чтобы она не крутилась вокруг своей оси. И вот я с китом и на китайском, он мне видео шлет как собирать. Я ему и картинки, что вот на фото нет детали и из видео делала скрин, чего-именно не хватает...не догоняет пасан, ну или девушка.
Вообщем как ему наптсать, что "Уважаемый, нехватает детали в заказе, часть крепежа отсутсвует, можете мне выслать ее?" как то так! Помогите:ah:
 

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Другие магазины в это же время, оплачивала без проблем, периодически возвращаясь к "проблемному".

вот вот и у меня ситуация один в один все товары прошли а одни сапожки всегда выводят на эту картинку вбиваю номер своей карты пишет неправильно. Пробовала 5 раз, до 3 ночи сидела и вопросы задавала толку 0. Как же оплатить сапожки без этого чертова запроса алипей??????:bu:
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Помогите пожалуйста. Второй день не могу оплатить покупку. Оплачиваю через карту. У меня привязаны 2 карты Мастер и Виза. Пробовала оплатить и с одной и с другой, но безрезультатно. Выдает одну и туже ошибку. Кто-то может уже сталкивался с таким?



 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
возможно кому то пригодится:
CHN-壹笙壹笹 12:53:49
На поезде Пекин - Москва из Забайкальска Пермь=253 рубля за 10 кг, Омск=200 рублей за 10 кг , Тюмень=217рублей за 10 кг, Екатеренбург=229 рублей за 10кг, Карымское=60 рублей за 10 кг, Чита=62 рубля за 10 кг, Улан-удэ=85 рублей за 10 кг, Петровский Завод =77 рублей за 10 кг, Иркутск =100 рублей за 10 кг, Зима =112 рублей за 10 кг, Иланская=130 за 10 кг, Канск=138 рублей за 10 кг, Красноярск=150 рублей за 10 кг, Ачинск=153 рубля за 10 кг, Мариинск=161 рубль за 10 кг, Новосибирск =180 рублей за 10 кг, Владимир=300 рублей за 10 кг, Свердловск=230 рублей за 10 кг, Киров=270 рублей за 10 кг, Нижний Новгород=290 рублей за 10 кг, Москва=300 рублей за 10 кг, это все города по которым проходит этот поезд расценок на другие транспортные компании я не знаю, а выозка из китая в россию 180 рублей за 1 кг!!
 
  • Like
Реакции: Katiks

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Идет как поезд))) время в пути: 5дн. 18ч. 58м.
самая лучшая страховка - это крепкая и надежная упаковка.
случаи краж - да были. срезают пломбы так что вообще не видно (предполагаю что есть свой пломбиратор). пломбы свинцовые - тоесть никакие
Ходит раз в неделю.
Значит не каждый день. Ходит поезд, например, по пятницам, а груз уже готов к отправке в понедельник + еще 4 дня ожидания, также напрягает воровство. Я уж лучше подожду, чем потеряю часть груза, ну или тогда страховать его полностью (+ еще доп. стоимость к доставке). А что делать тем кто живет не в Москве, а например, где-то в Липецке? Получается кто-то должен получить груз и отправить ТК в Липецк, а это еще расходы и опять же время. Всем известная ТК Э*** привозила мне груз за 9-10 дней АВТО из Забайкальска в Ярославль, оплата была в районе 250 руб.

Михаил, ну Вы попробуйте тогда сами что ли))) а потом нам расскажете как оно.

Black_Fox добавил 07.01.2015 в 01:32
это все конечно заманчиво и красиво на бумаге, но ведь нужно что бы кто то в китае отправил посылку этим поездом, потом встретил в москве и передал в ТК до места назначения, не все же тут москвичи..

Тоже верно. Даже если отправлять из самого Китая, то посредник наверняка еще возьмет плату за доставку груза курьерской службой до склада (80-120 руб за кг) + оформление/заполнение бланков, за это тоже может запросить денег. Если часть груза стырят в Китае, то как долго будут искать виноватых и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег, насколько я понимаю, курс в каждом банке свой.
лишь конвертация происходит через ту или иную валюту.
в связи с этим курс обмена разный.

оптимально было б если б конвертация осуществлялась напрямую рубль-юань.
в этом случае экономия будет как минимум 0,75% (% за транзакцию).
 
  • Like
Реакции: Делец

cosmic

Новичок
Шопоголик
22.04.2014
28
5
0
москва
Спасибо огромное всем, кто делится своим опытом. Я осилила всё обсуждение с самого начала этого года. В благодарность, поделюсь тут свежей проверенной информацией, может быть кому-то пригодится :) .

Оплата кукурузой (картой MAESTRO от евросети) на тао.
Деньги резервируют по курсу ЦБ+ 3% алипея, плюс примерно 0,23% от суммы (на изменение курса, при фактическом списании разница возвращается на карту).
При этом карту можно пополнить со своей сбербанковской VISA без комиссии :clapping:
Я попоплняла через приложение кукуруза, предварительно привязав к ней карту.

До этого, 14 ноября, платила сберовской картой. В личном кабинете о списаниях от 14 числа до сих пор никакой информации. Отобразился только один платеж.
Приложение кукурузы порадовало детальным описанием транзакции "в обработке"
Вот. :ax:
 

Qiwi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
91
3
0
Псков
Таобаопрофи подскажите, сделала заказ у прода несколько единиц товара-закинула в корзину, спросила все ли есть в наличии. На это последовал обширный ответ:

应该都有的

库存数量比较大,偶尔有不准的配货的时候会尽快留言给亲的

主要亲卖得比较多
Кто с китайским на "ты" поясните,плиз, что написано.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
мамаСофьи,
image.jpg


image.jpg


krilovsky68, вы постоянно напоминаете мне о советском эсминце
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.