Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julee_T

Новичок
Шопоголик
04.05.2014
24
541
0
KZландия
ДД! Вчера еле открывались, но сегодня проблем нет. Хром спокойно открывает все картинки. Если вкладок много открыто, то приходится рефреш сделать и все прекрасно открывается.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
сделка, Вам + за внимательность!!!
зы. шапка - раздел "Приложение для браузеров, таобао-шоппинг-помощник!"
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
Вчера несколько часов потратил на ковыряние в тао, жалко времени. Чудовищно все без компа. На планшете более менее удобно смотреть страницы по ворлд.таобао. Начинаешь жать на какую-то ссылку или товар, то происходит перенаправление на мобильный тао, бесит как. В мобильном тао и в программе для тао с маркета отвратна работа с капелькой. Видимо, придется ставить отдельно эту капельку. До чего же неудобно. Потом дошел до заказа, так, попробовать, а меня перенаправляют на страничку, где есть ряд пустых окошечек. Я вроде как смекнул прочитать сначала, что там написано, скопировал, в переводчике понял мысль. Это вроде как было предложение установить платежный пароль. Это для чего? Чтобы когда делались возвраты, то я смог бы пользоваться как-то алипеем? Или же после оплаты картой нужно еще повторно вводить платёжный пароль? Или это способ проверить лишний раз тот ли человек работает с аккаунтом? Что еще надо сделать, после установки пароля, чтобы система работала и я смог оплатить покупку?

Если Вы делали заказ, то скорее всего Вас попросили платежный пароль, у меня с месяц была такая ситуация по нескольким эккаунтам, потом исчезло. Сейчас при оплате заказа не требуют платежного пароля с моб. версии.
А насчет капельки - Вам скорее всего надо привыкнуть. В любом описании товара в мобверсии внизу есть значок капельки, нажимаете на него - и сразу общение с продавцом, сложного ничего нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
верификация не дает никаких преимуществ, кроме как дополнительной защиты.

обойти можно только одним образом - открыть счет в китайском банке.

зы. при оплате - первым делом платите лоты которые можно оплатить картой (со значком оплата картой) потом оплачиваете другие лоты - так вы можете увеличить лимит.
зы. после 20.00 по МСК - в Китае другой день )
 
  • Like
Реакции: olgasboewa

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Подскажите пожалуйста кто заказывает самостоятельно с Украины. Какую карту лучше открыть для расчетов на тао? Интернет карта приватбанка подойдет? В какой валюте лучше открыть карту? Где вы смотрите курсы конвертации?

Заранее спасибо!

покупочка добавил 29.07.2014 в 17:03
Помогите пожалуйста, мне нужно добавить в аккаунт адрес доставки. Посредник написал адрес вот так 广东省 广州市 花都区 新华镇新街大道望亭路15号(天马河公馆二期)K3A 栋203房 Подскажите, где тут что? Где указана провинция, город, адрес и т.д.
Еще посредник мне написал zip code, что это такое, куда его нужно вносить?
И что нужно указывать в графе "уникальный номер заказа"?
 
Последнее редактирование:

ЕкатерJ16

Новичок
Шопоголик
05.08.2015
45
36
0
Хабаровск
то есть 1688 только алипей, получается... У меня консолидатор говорит что может завести счет в китайском банке, но проценты всю выгоду сожрут...Да и как то мне встречались предложения, которые не отличались выгодностью... к примеру магнитный конструктор искала, на тао дешевле чем на 1688.
Там не все дешевле. И не все там можно найти. Мне кажется, на тао и tmall выбор больше. Но есть ооочень низкие цены. Причем товар приходил из этих магазинов нормальный. Я просто такие магазины в закладках держу, т.к. они - проверенные. И еще большой минус там - это дорогая доставка. На тао можно попросить бесплатную доставку, если много заказываешь. На 1688 доставка наоборот увеличивается, если заказываешь много. Знаю точно, что там выгодно заказывать игрушки, зоотовары, некоторую одежду. Цены меньше (иногда даже чуть ли не в 2 раза). Но выгодно брать много, т.к. в розничных магазинах 1688 цены не сильно отличаются от магазинов тао.
 
  • Like
Реакции: krasiva80

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
ну что, пора переходить на Кукурузу, самый выгодный курс получается
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Помогите, подтвердить надо получение. Непонятно, где смотреть включеные плагины. Заходила с китайского браузера, тоже самое.

Я смотрю не у меня у одной такая проблема:(
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
抱歉,无法完成付款!
您的个人信息无法通过支付宝安全验证,请确保填写准确。(yw_1128)
您可能需要: 选择其他方式付款
еще такое пишет когда адрес китайский в биллинге а платите с некитайской карты.
проверьте - может адрес доставки подставился автоматом.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Бysinka, возврат на карту да и вообще возврат, занимает до 6 рабочих дней, у вас на картинке показан процесс возврата, как уже Юляшка777, вам подсказала.
1 из 3х этапов .. вот как все 3 пройдут .. так деньги отправят в банк, а дальше зависит от банка и его жадности, когда неопсредственно засчитают их вам.
 
  • Like
Реакции: Олечка_с и Бysinka

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
Алина, честно сказать по сайту инфа не бьется.
вот это и смущает...
у меня был похожий случай, дня три висел просто статус отправлено. Но из-за 3 дней я не переживала. Мой посредник сегодня написал что местами в китае сильная непогода. Вот думаю может он передал трвар в службу доставки и тут тайфун, поэтому и движения нет. Хотя все равно бы сиаиус поменялся. Или прод еще не отгрузил.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
а есть какие-то сроки что позиция висит не отправленной, или она автоматом потом отменяется?
есть такое - но лучше самостоятельно это делать - все же деньги как бы свои...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.