Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Скажите, а это вообще нормально для СПСР доставлять посылки на неправильные адреса?) Дело в том, что заказала посылку в город "Блаблабла" моей области, оказывается есть такой же город "Блаблабла" в Московской области, и они мне сегодня звонят, говорят, что посылка в Московской области, ждите курьера))
 

Alisa Lisa

Новичок
Шопоголик
14.12.2015
8
2
0
Rostov
Девушки, нужна помощь, плиз! начала заполнять юпс-декларацию, но у меня не высвечивается получатель. а также паспортные данные, кроме выдан. плюс при заполнении было 2 фото разворота паспорта, сохраненных с прошлого раза, но, сейчас одно фото куда то пропало( нажимаю на личный кабинет, чтобы внести изменения - эффекта ноль( как внести изменения в декларацию?
 

Nilaru

Новичок
Шопоголик
Я тоже с криком о помощи! Помогите, пожалуйста! 6 декабря сделала большой заказ, к нему прилагалась бесплатная экспресс-доставка. Отправили заказ 8 декабря. Сегодня проверяю почту, а в ней два письма от 15.12. с просьбой предоставить документы и от 16.12. следующего содержания: "Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АСОС. Мы хотим проинформировать вас, что для того чтобы наш курьер осуществил доставку вашего заказа, вам необходимо предоставить фотографическое удостоверение личности. Так как они его не получили, ваш заказ будет нам возвращен. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней. Если вы захотите сделать заказ снова, просто зайдите в Личный кабинет, перепроверьте первоначальный заказ и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас электронным письмом и дадим знать, как передать ваше удостоверение личности. Мы сожалеем, что ваш заказ не пришел вовремя. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь - мы будем рады вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Команда обслуживания клиентов АСОС". Экспрессом получаем заказы не первый раз, все документы у асоса и их партнеров есть, но тем не менее, они уведомили меня о возврате заказа. Связаться с ними не могу: система позволяет отправить только стандартную форму, что делать дальше не знаю. Заказ оформляла на мужа.
Подскажите, может вы сталкивались с таким? Что мне делать? Куда писать? Есть у них вообще обратная связь?
 
Последнее редактирование:

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Татьяна2017, может сходить на вашу почту и спросить, они же получают посылки с отслеживанием-забивают они в эту программку получение и вручение?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
на коробке нет надписи
Да не на коробке, а на таможенной декларации (в самом низу справа), которая приклеена на коробку.
Написать можно и в русскоязычный facebook, там оперативно отвечают. :yes3:
 

Ketsun

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
52
192
0
Нефтеюганск ХМАО
Девочки, подскажите...
Делала на асосе несколько заказов (13, 20 и 21 ноября) обычной почтой. Второй и третий уже неделю как пришли, а от 13-го все нет :(. Ждать дальше или уже проститься с надеждой? У кого-нибудь было так?

Ждите, это нормально:)
 
  • Like
Реакции: shevara

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
У меня такая проблема.Долго ждала ноябрьский посылку,потом попросила возврат у Асос, деньги вернули.Через 2 месяца посылка до меня дошла, как на форуме и советовали,я её не стала получать.Через месяц почта должна была её отправить назад.Какое же было моё удивление,когда я решила проверить статус этой посылки и увидела,что она получена.Пошла на почту и мне там сказали,что если я её не получала значит она ушла назад! Я сказала,что статус должен быть ОТПРАВЛЕН НАЗАД, А НЕ ПОЛУЧЕН. Подскажи пожалуйста дальнейшие мои действия.Я попросила показать квитанцию от этого числа с моей подписью.Взяли мой телефон и сказали поищут.Какие мои действия куда мне писать,что б они показали мне квитанцию,а не ссылаясь,что много народа,а её искать надо!!!!
 

natsy

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
158
596
0
Москва
Да,мне тоже пришло такое письмо.Хотя до этого выслали письмо с трэком.Что делать?
 

Nebo1

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
24
23
0
Томск
Скажите, а могут заказ больше 6тыс отправить обычной почтой, не экспресс? У меня заказ от 27июня уже по идее давно должен был прийти (от 26 и 30июня пришли почти 2недели назад), вот и не знаю что думать?
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Сделала два заказа экспрессом. 07.08 на 88 фунтов и 09.08. на 68 фунтов. Оба отправили UPS. Такой головняк...надо все расписывать и подтверждение прилагать.
Самое странное что суммы у меня не сходятся первый заказ стоит 107 GBP, второй 87 GBP.
Умные люди, объясните пожалуйста, что это за...странности?
Еще не понятно как доставлять будут. До квартиры как у СПСР?
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Девочки,а если я первый раз выбрала экспресс доставку и моих данных еще нет в базе ? ждать письма от Асос ? а если не придет письмо ? Вчера отгрузили уже .Пока нет никаких писем
 

Отпускающая

Новичок
Шопоголик
Была такая же ситуация....два дня назад позвонила в службу СПСР, тоном, которым я разговаривала с двушкой был не совсем приятный))) для нее естественно))) Посылку доставили сегодня! Думаю, что подействовало вот что - я сказала, что ASOS подтвердил мою доставку в течении двух дней!!! (сказано было СПЕЦИАЛЬНО). И вот результат - курьер сегодня был уже у меня в первой половине дня, посылка получена)
Скажите, а у Вас прямо такая же ситуация была? Я имею ввиду, тоже на сайте СПСР стоял такой же статус? Вы позвонили в СПСР и сказали, что АСОС подтвердил доставку в течение 2 дней, все правильно? У меня в письме-подтверждении заказа стоит дата доставки - 22.04 (это вторник)...
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
Девочки, у меня посыль несколько дней уже отображается на СПСР таким образом:

Номер накладной: хххххххх

данные
№ накладной № присвойки
ххххххххх хххххххх

события:
дата событие город

т.е. кроме № накладной и номера присвойки ничего. Я так понимаю, это значит ее еще не обработали? Но где она?

Раньше у меня довольно быстро и все прописывалась, например так:

Отправление №............... Изображение накладной[/U]
Дата приема: 22.04.2013
Вложимое: Товары народного потребления (без техники, единичное количество)
Получатель: Скрыто [Скрыто]
Куда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский авт. округ-Югра

Планируемая отправка
Дата/время: 21.04.2013 10:50:00
Тип маршрута:

Реальная отправка
Дата/время: 21.04.2013 23:40:00
Тип маршрута:

Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения
Пункт: Нижневартовск
Дата/время: 22.04.2013 09:49:43


Или сейчас как-то по другому? Я уже давно экспрессом не заказывала
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Сегодня в 8 утра пришли смски от СПСР, две посылки (сформированные от 12.04.14 и 13.04.14) готовы к доставке. Завтра жду курьера) Задала вопрос оператору СПСР о доставке в целом из АСОС. Говорит, что ничего не изменится. Таможня принялась тщательно проверять данные получателей из России, так как в январе был принят закон о лимите в 200 евро на человека. И месяца полтора назад, начали работать по "закону". Доставка будет такая - повезет - не повезет. Так, что.....если нам необходимо получить изделия к определенному сроку, лучше заказывать за ранее, за месяц. И если посылка не приехала через 10 дней - не расстраиваемся, а настраиваемся получить посыль через месяц.

vintagge добавил 22.04.2014 в 17:13
helen_x, Да, конечно!

vintagge добавил 22.04.2014 в 17:16
Malvina79, Вы серьезно?!))) У меня подружка (соседка) иногда просит добавить в мою корзину чего-нибудь там))) Я ей покажу ваше сообщение, спасибо, это важная информация)
Регистрация.....просто обязана быть наверное. Вы ведь приехали из СНГ. По идее, если вы законно послушный гражданин - регистрация должна быть. А если бы у вас ее не оказалось, т.е. нарушение принятых законов и стандартов - отправили бы посыль обратно, я так думаю)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: helen_x

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Если посылку разбили на две части, то как узнать?
В первом посте прочтите (в рамочке
warning_button.gif
)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.