Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Philip

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
21
9
0
Санкт-Петербург
В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты
В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. Об этом в номере от 11 апреля пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании «Аэропорт Москва», которая специализируется на наземной обработке почты и авиационных грузов в этом аэропорту.

Запрет введен в связи с тем, что «Почта России» не в состоянии немедленно принять все посылки и пакеты. В компании «Аэропорт Москва» сообщили, что местное почтовое отделение может принимать от них только 25 тонн почты в сутки.

По состоянию на 10 апреля в аэропорту скопилось 150 тонн не прошедшей таможенное оформление почты, а «Аэропорт Москва» не может складировать посылки и пакеты на своих площадях. В «Почте России» сообщили, что не поддерживают меры, принятые в аэропорту.

В начале этой недели СМИ сообщили, что на столичной таможне скопилось около 500 тонн международной почты. «Почта России» объяснила задержки нехваткой таможенных инспекторов. Предприятие обрабатывает и доставляет до 48 тысяч мелких посылок и пакетов в сутки, тогда как таможенники успевают досмотреть только 25-37 тысяч пакетов.

При этом Федеральная таможенная служба не может увеличить штат сотрудников из-за президентского указа от 2010 года, который предписывает сократить штат государственных служащих на 20 процентов. Глава «Почты России» Александр Киселев написал письмо руководителю службы Андрею Бельянинову, в котором предложил вместе обратиться к Владимиру Путину с просьбой отменить требования указа для работников, оформляющих посылки на таможне.

11 апреля стало известно, что ФТС планирует открыть в столичном регионе дополнительное рабочее место для досмотра мелких пакетов, что позволит увеличить их проход через таможню на 25 процентов почти до 40 тысяч в сутки. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Кроме того, предприятие решило перевести на круглосуточный режим работы брянский сортировочный пункт.


источник http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
gossamer, на посылке есть № заказа, сумма заказа прописана так же.
Перепишите все данные из аккаунта и идите на почту.
 

Svetik18

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
1
1
0
Москва
Девочки, заказала первую свою посылку и теперь жду ее от 14.11, что делать подождать или пожаловаться.Если пожаловаться то куда и как?
ждала свою посылку с 26.11. Вчера зашла на сайт, написала им письмо (http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx). Ответили сегодня утром, сказали подтвердить адрес, я подтвердила, только что пришел ответ о том что моя посылка затерялась и мне возвратят деньги в течение 5-10 рабочих дней! Вот так вот, поэтому советую тоже им написать!
 
  • Like
Реакции: asik

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу доставки, вычитала на форуме, что если в адресе больше 30 символов, то он целиком не влезает на почтовую наклейку (где пишут куда, кому). Я посчитала в аккурат не влезают половина названия города и индекс (если предполагать, что как у них в системе пишется), то все все посылки мои отменяются, да? Если вдруг не в ту тему пишу ткните носом в верное направление.
Спасибо
 

eremka

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
30
120
0
Пенза
Девочки, посылка от 14 января еще не дома. Подождать еще или бить в колокол? ))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Регина56, а вы давно заказ делали? Может, рано переживать начали?
А писать город, наверное, так надо: Orenburg :)
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста кто знает, через какой срок писать и куда если посылка не пришла? И вернут ли они деньги или заново отправят заказ?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
kandrey58reg, так на трек-то можно нажать? активная ссыль или нет?
 

nerazzuri

Активный пользователь
Шопоголик
09.12.2012
26
30
13
Уфа
Nasti, надо зайти на сайт СПСР spsr.ru. Там вбиваешь номер ордера который на асосе, если не трекается, то скорее всего еще не прибыл в Россию.
p.s. трекнулась посылка от 9 апреля :dance4:.
 
  • Like
Реакции: ***ELENA***

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Maid, понятно, спасибо. Сами ничего пока не знают... будем ждать развития событий. :)
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Ирсен, когда посылка пройдет таможню, вам придет письмо и смс с номером накладной, тогда и можно будет отслеживать.
 
  • Like
Реакции: By-allM и Ирсен

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Anyxcore,

Попросить отправить ЕМС нельзя.

Вы адрес разбили на две строки? У асоса если длина адреса в строке больше какого-то числа символов (в районе 30), то он отрезает часть адреса. Может в этом причина?
 
  • Like
Реакции: Anyxcore

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Natasha_201, прочтите первый пост и последние две/три страницы.
 
  • Like
Реакции: Lyuka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Ritka_1, думаю, подождать еще надо :)
 

НинаТ

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
7
0
0
Москва
Прочитала отзывы о СПСР-ЭКСПРЕСС. Они самые ужасные. Представляю, что меня ожидает.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Pcholik, официально это запрещено. Но моему мужу тоже выдавали мои посылки три раза, когда я в роддоме была, и то, прочитав ему предварительно длинные нотации на тему "Вот выйдет из роддома - тогда и получит".
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Я еще не получила заказ, отправленный 15 декабря экспрессом..На сайте СПСР по номеру заказа ничего не показывает, даже отправляла запрос в службу качества СПСР, пришел официальный ответ, что у них нет такого отправления(( Подожду наверно до конца января на всякий случай, пока жаловаться не хочу, т.к. итак в последнее время часто пишу асосу то по поводу неправильного состава, то неправильная вещь.
Получается, что посылка застряла на таможне (если ее конечно не украли), раз в СПСР она не поступала?

Вчера посылка трекнулась на сайте СПСР, сегодня прислали брокерский договор (асос написал как всегда стоимость без учета скидки и вышло больше 200 евро).

Рассчитываю, когда наконец все получу, получить назад от асоса деньги за "экспресс" длиною в месяц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.