Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Сижу в другой теме, дай думаю зайду почитаю. В районе 16-17 октября заказала 5шт безтрековых. 4 получила в среднем через 4 недели, а одной нет до сих пор. Мысленно прощаюсь. Оказывается, не я одна такая. Может и найдется. Жалко, там масла в ассортименте для волос и для тела.
 

qwerty19

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
21
62
0
МО
Девочки, через сколько дней после статуса Выпущено таможней, можно узнавать в своем ПО Московской обл.? У нас статусы не обновляют совсем.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
от 14.10 безтрековая пришла 13.11. Какой-то аттракцион невиданной щедрости в айхербе случился в этот раз... обнаружила в посылке, кроме заказа, 6 штук вот такого блеска и тёрочку для пяток :ai:
Думаю по ошибке он к вам в посылку попал:ag: Это явно не подарок)))
Я сегодня получила 2 СД, в подарок 2 прищепки(скоро комплект уже наберется)) и 2 чупы..
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Ну вы даёте.Для безтрека 30 дней-не срок.Какие разборки?Тем более без отслежки.

Действительно, народ, безтреки можно и полгода ждать. Мой личный временной разброс от 2 недель до 6,5 месяцев.
И летняя лафа закончилась.Наша "нестандартно одаренная" ПР и трековую-то после ММПО до моего правильного адреса по Москве вот уже 4 недели довезти не может...:ai:
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Приветик! Я правильно поняла, что к нам появился еще один вид доставки? Есть желающие попробовать?:ag:
4247672.png
 
  • Like
Реакции: @nya

qwerty19

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
21
62
0
МО
Для статистики:
Экспорт 17.04.2014 23:52
Обработка 21.04.2014 16:24
Импорт 22.04.2014 20:03 .
Приём на таможню 22.04.2014 20:04
Таможенное оформление 22.04.2014 20:05
Обработка 26.04.2014 00:29 Покинуло место международного обмена
Обработка 27.04.2014 09:18 143308 Покинуло сортировочный центр

27 апреля вечером забрала из своего ПО. Итого 10 дней, неожиданно быстро
 

nunuska

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
40
12
0
Балашиха
У меня свершилось чудо :haha:.Моя посылочка импортнулась сегодня , которая была с экспортом от 06.11.:haha:
Всем удачи с посылочками.:dersive:
 
  • Like
Реакции: -Orhideya- и Maruka

leopro2006

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
1
0
0
Дубна
Поврежденная посылка из iHerb

В конце ноября 2013 случилось неприятное.

Я как обычно пришёл в своё почтовое отделение, чтобы получить посылку из iHerb'a (CD502322850SE). Жена заказала товары для стирки - жидкий софтенер для одежды и ещё что-то. Однако то, что при мне достали из белого почтового мешка слабо походило на аккуратную коробку от iH.

Передо мной оказался небольшой бесформенный комочек разбухшего от влаги картона. Посылка была раздавлена, и её содержимое вытекло. Комок был замотан в упаковочную плёнку, не дающую ему распасться на отдельные части. Всё это было помещено в прозрачный закрывающийся (пластиковой застёжкой) пакет, чтобы сочащаяся влага из комка картона не вытекала дальше. В этом же пакете лежала мокрая ксерокопия моего адреса.

Ничего больше не было. Ни какого-либо акта - вообще ничего. Хотя, очевидно, что кто-то (на Казанском вокзале, как я думаю, глядя на трек посылки) занимался ею - заматывал в плёнку итд итп.

На почте оформили акт о повреждённом почтовом отправлении и сказали, что будут возвращать мою посылку обратно отправителю (в iH).

25 ноября 2013 г. посылка отметилась в треке как отправленная обратно.

Лишь 10 января 2014 г. посылка отметилась в треке как принятая в Швеции.

За это время я успел написать жалобу в Роскомнадзор о нарушении сроков доставки, и Роскомнадзор успел рассмотреть мою жалобу (отказавшись разбираться с Почтой России, хотя и написав в том числе, что направил во ФГУП "ПР" требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России.)

13 января 2014 г. на шведском почтовом трекере (www.posten.se) появилась запись о том, что посылка передана в страну назначения. На других трекинговых сайтах этой записи не видно.

На данный момент это последняя запись о моей посылке.

27 января 2014 г. написал письмо в iH, Но они говорят, что посылка к ним не приходила.

Я сожалею, что Ваш заказ прибыл поврежденным .Он к нам пока не возвращался

Только в случае возвращения заказа обратно к нам, мы можем возмеcтить стоимость заказа за минусом стоимости доставки и 20% складских сборов.
Пожалуйста подождите возвращения заказа к нам
Спасибо
Вопрос: Разве не является это нарушением правил Соглашения Всемирного почтового союза? Ведь до получения посылки адресатом она является собственностью отправителя. А так как я не получал посылки, то получается, что я заплатил деньги за товар, который мне так и не был предоставлен. И что это за складские сборы?? :(

В декабре 2013 г. (когда посылка залегла где-то на территории России) написал претензию в Почту России с требованием возмещения ущерба. Сначала претензию рассматривали в самой ПР, потом - как мне сказали по телефону - её рассмотрение передали в Главный центр магистральных перевозок почты (ГЦМПП), а вместе с этим продлили срок рассмотрения ещё на 30 дней. (Также заметили, что раз я требую возмещения ущерба, то они могут, если понадобится, и ещё на 30 дней продлить). "Звоните в ГЦМПП - узнавайте там".

Однако в ГЦМПП ни по одному из телефонов (8-495-223-44-44 добавочные 210, 347, 348, 349) трубку просто не берут. Да и общий телефон у них устроен так, что живой человек трубку не берёт, то есть, варианта "дождитесь ответа оператора" у них нет. Получить какую-либо информацию о судьбе претензии не получается.

Вот такие пироги.

===

Казалось бы, что это вся история. Но это не так.

Так как раздавленные товары-то были нужны, мы сделали ещё один заказ на замену уничтоженного. Новая посылка (CD502408873SE) довольно оперативно приехала в моё почтовое отделение. Но когда из почтового мешка на моих глазах извлекли раздавленную (не так сильно, как в первый раз, но тоже очень ощутимо) коробку iH, мокрую от растекшихся моющих средств и замотанную в плёнку, я испытал массу всяких разных чувств....

А дальше всё как с первой: составление акта, отправка назад. Сейчас посылка как и предыдущая залегла где-то на территории России - писать опять жалобу в Роскомнадзор, чтобы она на экспорте наконец трекнулась?? Написал также вторую претензию в Почту России. Наверное опять бестолку...
 

Елена san

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
56
137
0
Москва
Я в шоке, девушки! Заказывала одновременно почтой и боксбери. Извещение на почту уже пришло, а боскбери все на сортировке, звоню в отделение, там отвечает какой то парень с диким акцентом, что ничего нет и комп у них сломался, и вообще непонятно что будет с посылкой. Жалею, что связалась с ними, теперь ищи свищи
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
их введут вот-вот, должны в начале апреля уже озвучить суммы
Но технической возможности подсчитать сумму всех заказов в месяц нет, значит главное чтобы одна посылка не превышала лимит.
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Девочки, ну что, у кого-то есть подвижки с треками GM? Подскажите, пожалуйста, жду от 16/10, пока тишина...
Ashyrook, и у меня тишина от 16.10, 19.10, 30.10 и 31.10.
А народ уже начал ноябрьские б/т получать... Невезёт...:bn:
 
Последнее редактирование:

Foxenia

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
18
4
0
Тверь
Посылка CD с экспортом 14.11 сегодня импортнулась в Брянске, уже выпущена таможней. Жду с нетерпением. Это мой первый заказ на iherb ;)
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
у меня от 2.10 стоит ПММО в Москве, да ее б допинали до Рязани быстрее б, чем она едет ко мне. Первый раз так долго посылка идет. Надеялась сегодня забрать ее, а не тут-то было:(
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Всем доброго дня!пришло извещение на безтрек LJ от 13.10 из Калифорнии :yes3:экспортнулась на DHL 15.10,импорт сейчас посмотрела 25.10.Ну что,неплохо,я считаю.Еще бы забрать благополучно:ag:,а то я уже боюсь
Девочки желаю всем вашим посылочкам ускорения!
Ну бестреки не через Казанскую дыру идут. :ag:
А у меня заказа от 13.10 пока нет, но трек на GM, они видимо дольше идут.
 

lenny_li

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
51
6
0
Moscow
Посмотрите внимательно в своей корзине условия доставки, стоимости и веса!(внизу под корзиной)
Вы либо стоимость превысили, либо вес! И страну выбрать не забудьте и вариант доставки.

спасибо )) оказывается с весом перебрала ))
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Для статистики: сегодня получена СД (03.12) с экспортом 07.12, импорт 20.12 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а кто-нибудь платил эту самую пошлину таможне? Как это происходит? И кто это отслеживает? Приходит квитанция, что ты должен государству??

P.S. Порог снижают до 150 $.....:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.