Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
получила вчера трековую посылку, но она шла по-другому треку, как так, заявленный на сайте трек, до сих пор в экспорте, ничего не понимаю, у кого-то такое было?
 

Kseniya_Aks

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
27
504
0
Ростов-на-Дону
Kseniya_Aks, сегодня узнала, что моя безтрековая посыль, на которую я сегодня получила извещение (спустя 4 месяца!) тоже ушла обратно, т.к. на самом деле она пришла еще в июне. Завтра пойду разбираться, где все это время валялось извещение...на горячей линии сказали, что я могу требовать возмещения доставки. если начальник отделения не сможет мне помочь, то тогда снова звонить на горячую линию...

Я написала на 3 адреса эл. почты ПР 2 письма. Мне на 1 ответили, что приносят извинения за оператора с горячей линии (она мне нахамила) и даже позвонили с извинениями, а на 2-е (написала о необоснованном возврате отправителю) написали, что заявление принято в работу и присвоили ему номер, а также что передано в региональное управление ПР. На сайте ПР есть раздел "обращения клиентов", там указаны e-mail общий и отдельно международный обмен, а также в разделе контакты адрес почты региональный. Еще есть форма заявления, ее также можно распечатать либо она должна быть в каждом отделении, так там даже пункт есть "не было доставлено извещение". Они его обязаны принять. Просто мои звонки на региональную линию не увенчались успехом, сложилось мнение, что они пытаются замять это дело на местном уровне. Давили на жалость, что оператор новый и т.п. Просто я думаю не востребованные посылки отправляются за подписью начальника почтового отделения, который должен лично это контролировать, вот они так и пытались меня уверить, что сделать ничего нельзя и ссылались на неопытную операционистку. Жалко их, конечно, ЗП копеечная, но все начинается с малого. Сегодня они мои 35$ отправили обратно, а завтра Айфон потеряют или по ошибке отправят обратно.

Kseniya_Aks добавил 06.09.2013 в 16:18
Кстати, с I herb написали, что когда посылки приедет обратно, то вернут за минусом почтовых расходов и складских сборов.
 
Последнее редактирование:

Tomyxa

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
10
0
0
Люберцы
Девочки, жду свою посыль уже больше месяца, мне даже кто-то с херба писал о том, пришла ли она или нет. Я ответила, что нет. Потом сходила на почту, малек повозмущалась, что посылка покинула Швецию 29 апреля и ни слуху, ни духу. Нужно ли мне что-либо ещё делать?
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Девочки, 30 мая пришло письмо, что посылку отшипили, на Федексе до сих пор статус "Shipment Information Received" . На ПР вообще не трекается.. Что это так всегда теперь экспорт долго? Давно не отправляла..
 

katundra

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
87
21
0
Воронеж
У меня наконец пришла посылка)6.09- письмо с подтверждением об отправке,11.09-экспорт,16-импорт,20- прибыло в место вручения. Неплохо,не сглазить бы)думаю,пока можно заказывать до середины октября)

С посылочкой!а моя посылка с импортом от 18.09 так и не хочет двигаться:(последнее сообщение-выпущено таможней и тишина:(я не одинока?
 

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
И не надейтесь)))) Если официальный сайт отслеживания не работает, то никакие сервисы отслеживания не помогут, т.к. они берут информацию с упавшей базы ПР..

Видимо база периодически дает сбои, информации успевает поступить, поэтому посылки можно отследить, мои отслеживаются.:popcorm1:
 

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
1.
Они же стали писать, что инвойсы теперь не будут класть в посылку, внимательно читайте присылаемые письма...
спасибо за инфо.
писем на эту тему у меня точно не было.

2.
... Херб борятся за экологию и стараются теперь по -минимому использовать бумагу.
а вот это ну никак не соответствует количеству бумаги, положенному в коробку: одна треть - заказ, 2/3 - бумага :ag:
 

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Вчера получила посылку от 21 декабря 2012 года. Мой личный посылочный рекорд.
 

GoldKarOlla

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
11
70
0
Санкт-Петербург
Посылка не отслеживается по номеру

Подскажите, кто опытный. Я заказала 2 посылки. Первая с номером CD почти сразу появилась в поисковых системах, вторая RE отсутствует как таковая. Хотя заказ от 25 апреля. Что делать?
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Дорогие форумчане, у кого нибудь пришли REшки с экспортом от 25 марта?

экспорт от второй половины марта поголовно застрял (как РЕ так и СД). Отдельные посылочки прорвались, но это исключение.
Так что все ждут, когда ПР доберется до мартовской кучи
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
thaw, да это автомат. рассылка, приходит выборочно, ничего не значит. не обращайте внимание. я на такое даж не отвечаю.
Почему же не значит? Может, они ищут удобный способ доставки, подбирают варианты. Это же Америка, там люди и правда работают. Мне не сложно было ответить.
 
  • Like
Реакции: angelok2405 и Pinklotos

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
абсолютно нормально

Irrelio добавил 14.05.2013 в 21:53
Слушайте, я тут на пару дней выпала из интернета, но все это видели?
http://www.newsru.com/russia/14may2013/pochta_sait.html

Интересно как они будут компенсировать ущерб. Судя по всему горели посылки :bu: Ведь в любом случае будут отнекиваться, что она у них сгорела. Может они так решили решить проблему с застоем посылок, заодним и не сгоревшие туда же)
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, всем привет! :ax:
Подскажите, сколько сейчас идут посылочки до Москвы?

И когда примерно ожидается беспл. доставка?? (вопрос к старичкам :dersive:)
2 посылки вчера импортнулись, одна через 8 дней после экспорта, вторая через 12 дней..
 
  • Like
Реакции: zgyr4alka и G&P
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.