Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
ritu, А что реально пахнут гарью??Кто получил посылки которые пахнут гарью?И вообще получил кто-нибудь от конца апреля или начала мая?
 

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
девочки, немного выпала за лето из темы, после отправки заказа, все заказанные наименования так и остались в корзине. это нормально?
августовские (первых чисел) безтреки приходили максимум за три недели. Правда последний безтрек от 28 августа (экспорт 30.08) пока признаков жизни не подает :(....
 
  • Like
Реакции: Kristina. и Элли11

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
вот и я не пойму, по какому номеру безтрек отслеживать?
мой номер LJ*** - не определяется нигде...
Я сейчас попробовала завести номер без букв, и у меня получилось посмотреть когда посылки покинули США
 

ковочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
198
123
0
Москва
Посылка, отправленная 11.07, 22.07 была в моем почтовом отделении. не поверила своим глазам, когда трек смотрела. ожидала какого-нибудь подвоха :ag: - но нет, все нормально, сегодня забрала
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
У меня на CD от 22 июня вчера появился Экспорт, а у более ранней- тишина.
 

yakunysh

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
32
3
0
Москва
СветланаП, спасибо, а то я перепугалась.
Не выдержала и сделала еще заказ. Правда на этот раз по весу получилось больше дозволенного, пришлось от некоторых баночек отказаться. :(
 

nitro

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
11
6
0
Новосибирск
Девочки, подскажите по ситуации.
Заказала посылку с треком, соответственно взяли с меня денег за доставку, как за трековую посылку, везде стоит надпись, что посыль с треком, но...номер c RE и соответственно, на поисковых сайтах нигде увидеть ее не могу:(
все предыдущие мои посылки трековые были всегда с кодом CD.
Имеет ли смысл сейчас писать в Айхерб и чем они помочь могут?
или RE это все таки трековая посылка?
запуталась я совсем....
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Всем привет!
Проблема в том, что уже 11 дней посылка RE нигде не видется, нигде не проходит. "В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде".
Это нормально или уже можно волноваться?
Почитайте заглавный пост, там про РЕ сказано. А волноваться надо месяца через 3, сейчас мелкие пакеты на черепахах ползут, к сожалению...
 
  • Like
Реакции: Koito

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
так посылки вообще-то почта обрабатывает (ставит импорт), прежде чем передать таможне. а таможню они проходят быстро. так что ясно, кто виноват - ФГУП. ускоряются посылки после таможенной очистки потому, что начинают действовать контрольные сроки, а до него почте по барабану, вот и валяются наши посылки месяцами.
thaw да поймите Вы что таможня нерезиновая. То что таможня обрабатывает посылки в тот же день не что иное как просто законодательство по которому она ОБЯЗАНА так делать. А не то что она такая хорошая

С учетом того, что объем входящей из-за рубежа письменной корреспонденции с товарными вложениями (мелких пакетов) в последнее время резко возрос и будет расти дальше, Федеральная таможенная служба после переговоров с Почтой заявила о намерении открыть в ММПО Москва дополнительное рабочее место для таможенного досмотра этой категории почтовых отправлений. Эта мера позволит почти на 25% увеличить выпуск мелких пакетов таможней – почти до 40 тысяч в сутки.

Для ускорения оформления международных почтовых отправлений Почта России и ФТС также договорились о переводе на круглосуточный режим работы ММПО Брянск, что позволит ему вдвое увеличить выпуск почты из-за рубежа. Только мелких пакетов здесь будет обрабатываться около 200 тыс. штук ежемесячно.
 

yakunysh

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
32
3
0
Москва
посылка с треком RE от 7 апреоя экспорт и тишина. я за что 12 баксов заплатила? первый и последний раз с треком заказываю

ну так еще только месяц прошел. :dersive: Моя RE-шка импортнулась через два месяца только. Такое ощущение, что еще два буду ждать, пока она до меня доберется.:super4:
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Подскажите, заказ от 27.08 RE не отслеживается до сих пор. Что это может быть?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Заказ был от 22.02, письмо с треком прислали 23.02, на сайте FedEx инфа была что : 25.02 отправлена в страну назначения. А дальше тишина... И только вчера на сайте ПР посыль стала трекаться, до этого -11.04 на сайте ПР я смотрела, но информации не было никакой.
Когда был экспорт? Об этом история умалчивает)))

отправлено в страну назначения - это и есть экспорт.

thaw добавил 15.04.2013 в 18:05
Девочки, вчера импортнулась одна из 3 Сдшек, экспорт 19.03-импорт 14.04, две сд-шки с экспортом от 11.03 и 18.03 пока не в импорте

от 11.03 еще ни у кого не видела импорта, посылки в эту дату просто провалились в какую-то черную дыру. моя от этой даты тоже висит.

thaw добавил 15.04.2013 в 18:09
Девочки, моя СД покинула ММО 11.04 все в Москве и тишина.Через какой промежуток времени есть смысл топать на нашу " дружелюбную" почту? Лишний раз ходить - тапки топтать нет возможности- малыш в коляске не выдержит очереди..

так еще прошло только 4 дня!!! в москве на сортировках посылки могут лежать две недели. после ММО еще будет пара сортировок в Москве, смысл в отделение идти? а щас завалы в Москве, сто раз тут уже писали, так что нормально, что висит, хотя это даже не висит еще.
 
Последнее редактирование:

lapa86

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
27
5
0
Омск
извините, но не знаю в какую тему написать. а вы знаете что при выборе доставки в штат калифорния в магазине iherb.com предупреждают о наличии каких то веществ в товарах, которые вызывают рак (90% товаров)? по закону штата обязаны. проверяла несколько раз. почему так?

магазин не ругаю, просто интересуюсь. сама там один заказ сделала))
Я думаю, что если бы на iherb продавались продукты из наших российских супермаркетов, приписка бы была :опасно для жизни!!!!:ag:
 

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Безтрековую посылку, заказанную 4 сентября до сих пор не отправили, зато трековую - вчера. Первый раз посылки так долго собираются(((
 
  • Like
Реакции: viksa

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
malenan, не думайте, берите трек. Сумма немаленькая, зачем ей рисковать?
 
  • Like
Реакции: Maruka

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.
Из этого следует,что компенсацию получит (если получит) отправитель.

.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.