Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
39
Москва
Сил моих больше нет ждать мою РЕшку. На днях будет ровно два месяца, как она экпортнулась и тишина
У вас от какого числа? У меня РЕ... от 27 февраля, только 16 апреля в импорте, аж в ОренбургЕ PI-1. Думаю, что на днях и Ваша покажется.......:ad:

НатальяСин добавил 19.04.2013 в 12:27
"... Правительство России приняло решение об отставке главы «Почты России» Александра Киселева..."
Увольняй, не увольняй! Дело не только в этом дядьке! Все это понимают! Кто же за 15 тыс.будет пахать......! Да еще и "с нами" порой не адекватными людьми!!!!!
Меры надо было предпринимать лет 5 назад, а не сейчас.....
 
Последнее редактирование:

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
У меня такая же бяка :rtfm:. Только экспорт был 24.08.13, а принято таможней и выпущено ею же 03.09.13. И с тех пор молчание :(. И также Москва- Казанский вкз. (Первый раз Москва-Казанский, раньше была только Москва). А мне так нужна эта посылка до 15.09. :ah:. Эх...
 
  • Like
Реакции: lyiko

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
Девочки, скажите, 13 банок БАДов и ещё пара кремов - DHL и таможня не будут против?
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Успела получить посыль сегодня от 11.04 с трэком CD, не сгорела:haha:
А вот боюсь из другого магазина оказалась в пепелище на Варшавке, отправленная 30.04:(
 
  • Like
Реакции: Nata.ru и zgyr4alka

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Хотела посоветоваться, экспорт от 29.04, посылка CD, и тишина. Писала в херб, там тоже тишина. Писала в русский сервис. Куда еще писать? Не пора ли в розыск подавать?
Пока остается только ждать...
В Херб писать ранее чем через 3 месяца после заказа, смысла нет, придет стандартная отписка. На самом деле в службе поддержки обычно отвечают, бывает не сразу, но в течении недели точно. Можно еще в Facebook писать.
В розыск Вы подать, конечно, можете, но искать посылку никто не будет, так как пока она не зарегистрирована в России, т. е. не было импорта, ПР ответственности не несет. Опять же придет отписка.
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
ноу по, ноу бокс.

Адрес мейлфорвадера не является ни первым, ни вторым. Можно было отправлять бесплатной доставкой.

Может это из-за того, что заказ на 83 бакса с копейками?

Точно не из-за этого. Где Вы его отслеживаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moonstone

Снежa

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
145
244
0
Москва
Ох, а я хочу радостью поделиться! 7 числа сделала свой первый заказ. Читала тему, морально была готова ждать 2-3 месяца. И о ЧУДО, вчера уже забрала на почте! Дошло за 19 дней.
Девушки, скорейшего вам получения своих посылок в целости и сохранности!
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Для статистики отчитываюсь об очередной посылке:)
Заказ посылки CD - 06.06.2013г.
Транзит в страну назначения - 12.06.2013г.
Экспорт - этот статуc отсутствовал. Вообще не поняла этого прикола:umnik:. Впервые не было Экспорта у посылки с кодом CD.
Импорт - 23.06.2013г.
Вручение посылки адресату - 26.06.2013г.

Лихо долетела посылка. Даже очень лихо. Всего 20 дней с момента заказа и всего 14 дней с момента отправки посылки в Россию. Впервые хочется выразить благодарность Почте России за оперативную работу:ay::ax: Спасибо большое! Так держать! Дай Бог, чтобы такая практика работы превратилась в постоянство.
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

AnutaYaTuta

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
37
77
0
Тверь
У меня тоже CD от 19.07 импортнулась 30.07 :ai: В этот же день прошла таможню и покинула ММО.
Надеюсь, это будет происходить на постоянной основе :haha:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
у экспорта 24.05 сегодня случился импорт. меня конечно радует, что посылки побежали быстрее, но где наши мартовские то? :pirate_reports:

сгорели :D на др. ресурсе видела информацию, что пострадали, оказывается, не только мелкие пакеты из китая и кореи, все отправления в зоне риска, в том числе и посылки. а уж март тем более.
 

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР
Сегодня получила 2 трековые посылки: от 13.03 и 19.03:haha:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девушки, а никто не получал письма от некой Джесики В. из АйХерба? Вчера пришло письмо с таким содержанием:

Dear ***,
And thank you again for ordering from iHerb.
We sent you your order (#143*****-0) few weeks ago and would like to know the date you have received it.
If you have not received it yet, please let me know once you do.
Your feedback will allow us to offer faster shipping methods in the future while keeping it economical.
We appreciate your time. thank you

Jessica
iHerb Inc

Этот заказ я разумеется не получила. У него даже до импорта дело не дошло. Хотя пора бы. Просто интересно они у всех заказчиков интересуются или выборочно?

да это автомат. рассылка, приходит выборочно, ничего не значит. не обращайте внимание. я на такое даж не отвечаю.

thaw добавил 04.07.2013 в 15:53
Уважаемые форумчане А если коллективное письмо написать, чтобы вес посылки и товара не завышали, получится убедить iherb?!
Here
а их и не завышает никто, гуглите объемный вес! сколько уж можно-то одно и то же перетирать?

thaw добавил 04.07.2013 в 15:55
Очень понравилась рекомендация оправиться на почту, предоставив номер отслеживания! Такое ощущение, что менеджер, хоть и русскоязычная, но имеет не большое представление о работе нашей почты. В редких отделениях хорошо если вообще будут разговаривать без извещения)...

так вообще-то почта обязана искать посылку без извещения при предъявлении трек-номера. это в их правилах прописано. и если вас посылают, то значит, вы сами виноваты в этом. ездят на том, кто это позволяет ;)

thaw добавил 04.07.2013 в 15:56
По несоответствию веса в iherb я писала в прошлом году, ситуация следующая:
первые посылки приходили с завышенном весом в 300-500 грамм, и каждый раз при получении у меня в отделении давали Акт и я писала, что посылка не вскрыта, ничего не пропало и все на месте, я эти Акты писать задолбалась:bu: и стала фоткать вес указанный при отправки и вес реальный посыли. Несколько писем в iherb, отсылала, отписка такая, вес закладывается на упаковку, а упаковку "гады" упаковщики не докладывают:ag:! Другие причины тож писали, всякую ахинею.
Потом посылки приходили более-менее с реальным весом, при получении последних двух в прошлом месяце, я опять Акт писала, что посыль не вскрытая и т.д....в связи с тем вес занижен!!! Посылки был указан вес 2,360 а реально была 2,430 ну и вторая почти так же...

про объемный вес слыхали??? ну погуглите. никто ничего НЕ завышает вообще-то. ахинею несете вы.
 
Последнее редактирование:

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
Девочки, подскажите кто знает, пожалуйста.
У меня при отслеживании было две строчки за разным временем.
Сначала появилась
1.Экспорт.
Через некоторое время
2.Посылка находится в пересылке . (я так поняла из Швеции в Россию)

Сегодня почему-то строчка Экспорт исчезла, осталась только вторая.
Это нормально?
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Пришло извещение 5 июля на CD, которая 01.07 импортнулась, прошла таможню и покинула ММО. Ну что ж, приятно удивлена. Экспорт был 19.06.
 

shva

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, плз, никак не могу в теме найти инфу, где можно отслеживать безтрековые посылки и какой трек/номер вводить?
У моей безтрековой посылки на странице истории заказов через 3-4 дня появился трек вида GM+куча цифр. Он отслеживается здесь (в ссылку подставляете свой трек)
_http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=GMxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Потом, когда посылка дойдёт до Германии, должен вроде появиться международный трек номер, который будет понимать наша почта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.