Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

- Spring-

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
391
242
0
Россия, Москва
Информация для размышления: сегодня подала на розыск своей посылки, и случайно, в одной соц. сети обнаружила историю одного мужчины, о том, что у него пропала посылка после прохождения места международного обмена, в тот же день, как и моя - 13 мая, только моя была выпущена чуть позже. До пожара её не вывезли, и она " благополучно" потерялась.
Вот эта история:



Что-то очень мелко, попробую по другому...


Суть проблемы:
МПО из США (из магазина), CJ409481212US - трекинг номер
последняя информация - покинуло ММПО на Варшавке, 37 13 мая в 5 утра.
После того как посылка не поступила через обычные 2-3 дня в моё почтовое отделение, ни через 5 дней - начал тормошить всех подряд. Для начала связался с сортировочным цехом на Варшавке. Там оч. отзывчивая дама подняла историю, сказала номер мешка. Имея номер мешка начал звонить в МСП-3 (уч.7) - там номер мешка посмотрели, такой они не получали. Начал опять звонить на сортировку на Варшавку. Таже дама опять согласилась помочь.
Перезвонила мне сама на следующий день, сказала что фактически партия посылок, в которой была и моя с Варшавки до пожара не ушли. Также сказала что все посылки из той партии слегка пострадали (мешки, оболочки) и что все их перезаделали в новые мешки и отправили адресатам, а моей посылке "не повезло", информации о перезаделывании в другой мешок нет и где она - не понятно. Ок, через знакомого выяснил даже номер накладной. Оказалось что посылка по накладной проходит одна - т.е. отдельно. Итак, номер мешка: 1040036200850591 , номер накладной, по которой он проходит: ф.23 № 1040036200864956
После этого подал заявление на розыск (в ЦМП на Варшавке через администратора зала), квитанцию от отправителя приложил, также указал все возможные дополнительные сведения в заявлении.
Если прочитать "правила оказания услуг почтовой связи", то в пункте 55а есть такая информация - ответ по заявлению на розыск отправления, пересылаемого в пределах одного населённого пункта (я в Москве, Варшавка, 37 и МСП-3 - тоже) должен быть дан в течении 5 дней. Никаких 2-3 месяцев.
Звонил по телефону 8-499-7230208 - его написали на отрывном корешке заявления, мол по нему можно узнавать о ходе розыска. Через 5 дней там сказали что ещё даже не получили бумаг никаких. Звонил сегодня ещё раз (прошла неделя), заявление я подавал 23 мая - спросили фамилию, нашли заявление, сказали ждите ответа 2-3 месяца. Что за бред? Я за 2 дня нашёл почти всю необходимую информацию - номер мешка, номер накладной. Не удалось только выяснить номер ёмкости (контейнера) - его ОЧЕНЬ просили в МСП-3 (я общаюсь с отделом КСО) - по нему они смогли бы проверить поступление контейнера (ёмкости) к ним и уже было бы хоть что-то ясно. Я спросил женщину из КСО с которой общался - могут ли они запросить эту информацию с Варшавки? На что она ответила, что без поступления заявления на розыск и соответствующего запроса "свыше" - нет. Точнее могут, но вероятнее всего её просто пошлют и скажут чтобы писали оффициальный запрос. На вопрос - общаются ли они вообще по электронной почте и т.д. сказала что да, но отвечать они могут очень неспешно - и неделю и две или вовсе не ответить. Я бы выяснил и номер контейнера САМ - но 3-й день на сортировке не берут телефон ни начальник ни операторы (8-495-9562067 доб. 1233, 1298). Когда я в последний раз звонил им и общался - меня уже по голосу узнавали, также сообщили что им пришли запросы и бумаги о розыске. Спросили на всякий случай мой телефон.
Повторюсь - в МСП-3 документы и по сей день не поступили.
Посылка потерялась на отрезке между Варшавкой, 37 и МСП-3, но факт что до МСП-3 она не дошла по сей день с 13 мая. Либо она до сих пор на Варшавке, либо "испарилась" из грузовика, отправленного в МСП-3, если конечно всё таки была отправлена.

Я просто не понимаю кому ещё писать и куда жаловаться. Все телефоны что можно найти или что дают или те, что есть в открытом доступе бесполезны. Либо невозможно физически дозвониться, часть вообще уже не сущестсвует, по остальным ничем никто не может помочь.
КАК можно потерять 11кг посылку/мешок с ней и что такого титанического и долгого требуется для поиска? Есть все данные - что ещё нужно, ума не приложу. За 3 года это единственная и первая потерявшаяся посылка.

- Spring- добавил 01.06.2013 в 18:53
Вот моя:


- Spring- добавил 01.06.2013 в 18:55
А эта его:


Так что, все заверения о том, что пожар был в другом месте, и поэтому другие посылки не пострадали, совсем неверны. Пусть они и не пострадали из-за пожара, но вполне спокойно затерялись в той суматохе, которая произошла позже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lubaz, Pinklotos и Ludviga

fonGur

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
4
44
0
Москва
Жду безтрековую посылку от 6 февраля. боюсь что-то еще заказывать с iherb, пока не получу эту :super_smilies064::super_smilies064:
 

Olivija

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
6
2
0
Москва
Моя CD так с 13 мая и зависла в статусе "Выпущено таможней":bu:
Девочки и мальчики! У кого-нибудь изменился статус после понедельничного русско-почтового армагеддона?

Вчера вечером статус изменился на "Покинула сортировочный центр, Москва"
 

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
Написала сегодня заявление на розыск. (RE500840162SE)

Это было в субботу 14 сентября.

16 сентября сразу же сдвинулась с места.

Экспорт 22.08.2013 01:21
Импорт 29.08.2013 14:57
Принято таможней 29.08.2013 17:00
Таможенное оформление завершено 29.08.2013 1 Выпущено таможней
Обработка 29.08.2013 22:51 Покинуло место международного обмена
Обработка 16.09.2013 17:58 Московский Асц цех Посылок Сортировка
Обработка 17.09.2013 10:13 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

И такое оказывается бывает! Надеюсь(очень) теперь пинать не придется.:)
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
ritu, скажите, плиз, а на енто заявление бланк какой-то есть или в произвольной форме пишется? Я его могу в любом ПО написать?
Спасибо!

Belka-Nika добавил 12.06.2013 в 21:39
Sandman, не, у меня январская....
 
Последнее редактирование:

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.В октябре сделали заказ.Получили номер(без отслеживания) LJ10993481-0.Убираю буквы, отслеживаю-пишут Ничего не найдено по вашему запросу.Мартовская посылка отслеживается.Значит ли это, что в октябре посылку просто не выслали?

У меня было такое с пропавшей посылкой от 13.11.12. Еще в феврале она отслеживалась на DHL, как отправленная в страну назначения. Но в апреле данные о ней исчезли. Я тоже думаю, DHL просто чистит базу.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Репка_,

У меня было примерно то же по срокам - я 8 мая получила посылку от 29 октября прошлого года:dersive:


Svetyska,

тут нас много таких:(
у меня тоже висит экспорт от 18 марта.
 
  • Like
Реакции: Svetyska

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Жду от 17.12 и 23.12... в магазин не возвращались, ко мне не приходят... Вижу, что начали активно декабрь сейчас получать. Очень надеюсь, и ко мне мои посылочки придут, так как там предметы, которых уже даже в продаже нет.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Вначале зимы, у одной моей посылки (из другого магазина) между импортом и "передано таможне" прошел месяц :ag:

ну вы сами в этом виноваты, ибо жаловаться надо было, а не ждать у моря погоды. после импорта существует контрольный срок доставки, и он был превышен.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ирчик, ты чего такая суровая. Наверное твоя посылочка еще не пришла? Ишь как ты почту благодаришь. А на футбольном матче сама присутствовала или так, земля слухами полнится.
Наталь, получила.. Но это первая отфутболенная :ag: Я даже не знаю, какие усилия нужно было прилагать, чтобы верхняя часть бутылки моющего средства вдавилась вниз (я даже не сразу поняла, что это не обновленный дизайн с более удобной крышкой).. Крышка у бутылки с карнитином тоже вдребезги, если бы не мембрана, все бы вылилось, коробка с кремом будто в центрифуге побывала. Вот и думай, что они там творят. А тут еще жгут, водой заливают, ни за что не отвечают.. В общем, холин и инозитол тут не помогут избавиться от желания.. пожелать медленной и мучительной смерти почтовому руководству.
 

di7r

Новичок
Шопоголик
02.07.2013
12
4
0
Москва
Завернули не из-за 3 наименований, а просто истек срок хранения. Дебильная ПР. :(

Ой, Светочка, а не могли бы вы по подробнее с этого места.:) О каких сроках идёт речь? скока в числах?
Мой пакет пролежал у них четыре с половиной месяца.
Я думала только при поступлении непосредственно в отделение почты России назначается срок в месяц. :bh:
 
Последнее редактирование:

Дунёк

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
13
204
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста.В октябре сделали заказ.Получили номер(без отслеживания) LJ10993481-0.Убираю буквы, отслеживаю-пишут Ничего не найдено по вашему запросу.Мартовская посылка отслеживается.Значит ли это, что в октябре посылку просто не выслали?
 

sonneti

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
7
1
0
Москва
Ура! Сегодня получила заблудившуюся бестрековую посыль от 26.12.12, коробка на удивление целая и невредимая, наверное, лежала себе в куче спокойно, ждала своего часа)
Вот так чудо! Поздравляю!!! Значит продолжаю ждать и надеяться, у меня тоже от 26.12!!!:ay:
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Моя посылка так и висит в статусе "Выпущено таможней" с 13.05.2013г. Решила вчера сходить в почтовое отделение. Ну вдруг она уже там, а данные в базе почты отсутствуют.
Пришла. Увидела 3 км очереди:bu:. Почта закрывалась через час. Ушла. Завтра с утра к самому открытию вновь выдвинусь на розыск :bs:
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Посылка CD от 23.04.

Экспорт 27.04.2013 22:51 -------Швеция USLAXS - - -
Импорт 19.05.2013 19:07 -------- Самара PI-3 2,480 - - Пермь,

Самара??? Т.е. еще 2 недели ждать, пока она по России накатается)
Утром еще никакой инфы не было, те запаздывают с обновлением системы отслеживания на 3 дня получается.
 

Birka_princes

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
19
181
0
Киров
А на почте то зашевелились не на шутку! :clapping:
тфу - тфу -тфу, чтоб не сглазить. :ag:
12.07. экспорт
19.07. импорт, передано и покинуло таможню. (т. е. за 7 дней).
Вот это скорость, ттт)) :ay: ДО России быстрее, чем ПО России)) У меня вот посылка 7 дней только в Самаре пролежала, сколько еще идти до меня будет, прямых поездов нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.