Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Ух, уже 14 мая импортнулись! Ну и скорость. Жду СД с экспортом от 11.05) посылочка, я тебе оочень жду! От этой даты есть еще ожидающие?
 

Dew_M

Новичок
Шопоголик
Девочки! А у меня 2 посылки от 7 июля так и не пришли. Как думаете, поздняк метаться или, все-таки написать на херб?
 

Дунёк

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
13
204
0
Краснодар
Не пойму, почему без треков заказывать опаснее.Зачастую они приходят быстрее, чем отслеживаемые.Заказываю с Ебея, висят по 2 месяца как посылки с треком, так и без.Претензий я не предъявляю, т.к. продавцы не виноваты в проблемах работы нашей почты.И так всё больше продавцов отказывается работать с Россией.
 
  • Like
Реакции: Das

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Ситуация такая 29 июля сделала заказ, до сих пор нет письма о том, что посылка отправлена. Деньги с карточки за заказ сняты, в истории заказов рядом с номеров заказа такая надпись [Modify] рядом со статусом надпись Ready to Pick. Правильно ли я поняла, что заказ формируется???
Да, все правильно. Заказ готов к сбору, затем его соберут, упакуют и отправят. В Калифорнии как раз рабочий день начался..
 
  • Like
Реакции: Nюша

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Девчонки,не подскажите, у меня посылка,довольно быстро добралась до России, а тут с 28 мая - обработка -- покинуло место международного обмена, а сегодня уже 31 мая, квитанции в ящике нет)),я так понимаю, после этого статуса, посыль идет сразу по месту назначения в почтовое отделение?
я помню прошлые посылки, на след день уже приносили квитанции,после такого статуса.
Я уже напрягаюсь ))
 

Спб Галина

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
14
2
0
Санкт-Петербург
CD501035486SE от 14 марта посылки так и нет. но от 13 мая сегодня получила. Мартовские посылки летят наверно через Благовещенск. радует, что декабрьские потеряшки у кого-то доходят.
 

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Получила сегодня безтрековую от 25 декабря, отправленную 27 декабря. :)
Все целое, кружка стеклянная для заваривания в том числе, только тоник слегка пролился, он был в пакете, но крышка скотчем не закреплена.
Это мелочь, главное, что посылочка пришла! :haha:

Осталась одна потеряшка от 18 ноября, подожду ещё чуть-чуть, вдруг случится чудо. :ah:
 
  • Like
Реакции: kristofella и Irrelio

damir123

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
22
5
0
Izhevsk
Доброе утро!
Моя посылка, о которой писала ранее, всё так же без движения:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/13/thumb_288975190909060dbb.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
хочу подавать в розыск, подскажите, пожалуйста, какое письмо надо прикладывать к заявлению на розыск - первое, которое IHERB присылает сразу после заказа, или то, в котором присваивается трек номер?

Второе письмо, там где присваивается трек-номер. Сам вчера подал таким образом заявление, только у меня с 23.04 посылка покинула сортировку в Домодедово и тишина...
 

Applecitylife

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
1
0
0
Махачкала
Заказала посылку 09.09.13, iherb прислал трек формата CD...SE и все! Ничего не трекается и не думает отслеживаться... Девочки, милые! Кто с таким сталкивался? Есть ли шанс получить посылку?
 

Nadezhda09

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
28
107
0
Москва
Подскажите опытные айхербовцы ! У меня посылка RE.. от 11 апреля, была отправлена 16 апреля и все тишина... статус to destination country . На сатйе почты она вообще не трекается, получается до России она так и не долетела, а уже больше месяца прошло. Это нормально? Или можно попрощаться с посылкой?
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Экспорт 10.06.2013, и тишина :bu:
Девы, у вас посылки от этого числа импорт прошли?
 

California

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
13
51
0
Томск
в первом сообщении нашла инфу
ВНИМАНИЕ: если у вас трек RE, то статуса «Экспорт» на сайте ПР не должно быть!!! Для посылок RE фактом экспорта является запись на Федексе из п.5. Это норма.
Жду вторую посылку, по треку проверила статус "экспорт" указан 22.08 и все, что это означает? Звонила на гор. линию ПР, ответили ждать месяц, потом писать жалобу.
 
  • Like
Реакции: katundra

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
RE-шка экспорт 05.07 импорт 26.07, вторая с той же датой экспорта пока тишина.
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Тоже расскажу историю про маленькую трековую посылку от 27 апреля, история со счастливым концом :clapping: Получила ее 23 июля.Писала заявление на розыск, в тот же день у нее случился импорт( не знаю,совпало ли...или ,правда,заявление помогло)Потом он покинула сортировку в Москве и снова тишина.Звонила на горячую линию ПР, сказали по Москве идет 2-3 дня, а у вас уже неделя прошла,наверное, она уже в местном почтовом отделении.Пошла туда: без квитка искать не будем или ждите пока на официальном сайте не появится статус "доставлено в место вручения". Сижу жду,в почтовый ящик не смотрю.. а зря :) Оказывается, квиток пришел через 5 дней,как она покинула сортировку,но трек номер другой!Пошла опять на почту, выдали коробку,завернутую в 2 пакета и с оранжевым листком: ваша посылка пострадала при пожаре,приносим извинения.Занавес :aq:
открываю, а там все в лучшем виде,ничего не обгорело( я за кисточки очень переживала),составлен акт, что мол ваша посыль пострадала при пожаре, мы ее переупаковали. Прикол в том, что коробка не горелая,не мокрая- высушенная,вообще обычная,может немного мятая. За каким хреном они ее вскрывали переупаковывали в пакеты не знаю. И еще новый трек присвоили,из-за него лишняя неделя переживаний была.
Короче, все хорошо,что хорошо кончается. Теперь буду заказывать только тяжелые , с треком СD
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
днем не работало!
ткните меня пожалуйста где читать. Спасибо!

а уже нашла сама. Обидно все равно, нет у меня в посылке никаких объемных товаров, все компактное, коробка не большая, обычная. Я понимаю еще когда реальный вес на 200-300 г ниже, но 600 г. - мне кажется сильно завышено.
Смотря что заказали. Вон банки с протеином например заполнены только наполовину.
В результате полбанки буквально едит с воздухом.
 
  • Like
Реакции: Аникс

nunuska

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
40
12
0
Балашиха
Смотрю, с Казанским вокзалом это уже традиция плохая ((( Шло ко мне три посылки. одновременно пришли на таможню, одновременно выпущено таможней 25.09
две уже на почте, а третья с тех пор непонятно где (((
что в таком случае делать? просто ждать? сколько она так висеть может?
А статус у вас при этом на почте России какой отображается? Те которые уже на почте - прошли ММО? И как третья отображается?
Моя как вышла из таможни 21.09, так и всё, глухо ((((((((((((((((((((
Посылочка))) пожалуйста - пожалуйста)) прилетай ко мне скорей.

nunuska добавил 29.09.2013 в 08:30
Девочки, посыль CD - таможенноe оформление завершено 20.09 - иии всёё - тишинааа - это вообще нормально?(((
А у вас как, сдвинулось что-то? Спрашиваю, потому что думаю, может пора на розыск подавать, а, как вы думаете, девочки?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.