Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julliette_

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
34
11
0
Москва
Ура! CD от 3.03 с экспортом 06.03.2013 19:51 Швеция USLAXS - - - Импорт 30.03.2013 18:09 Москва PCI-3

Всем ждущим - скорейшей доставки!!!

И моя CD с экспортом от 7 марта импортнулась там же.
"Ура" пока говорить не буду: первая решка после того как покинула ММО в Петрозаводске уже месяц, как где-то бродит или радует своим содержимым кого-то другого. :( Но очень надеюсь, что лежит себе на складе где-то... еще "всплывет" и порадует меня :)

Девочки, всем скорейшего получения посылочек! :ad:

Julliette_ добавил 31.03.2013 в 17:56
Ну, это смотря какое отделение...Мне, наверное, крупно повезло, извещения приносят четко на следующий день после прибытия посылок, треки обновляют, выдают в отдельном окне практически без очереди. По телефону на мой вопрос, поступали ли сегодня международные посылки, спрашивают фамилию и говорят инфу. В случае, если посылка пришла, извещение выписали, но еще не принесли, говорят еще и номер извещения. Во как.
Могут, ведь, работать хорошо, но не все...

Как же радостно за вас! Всем бы нам так! :yes:
 
Последнее редактирование:

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Sogo, да я тему-то читаю периодически, но почему вторичное-то в толк не возьму. С ваших слов понимаю, что они хотели мне ее в ящик запихать, у них не вышло, а забираю я ее со второй попытки, по их мнению, правильно? (первая попытка состояла в их усилиях запихнуть коробку в почтовый ящик). Тогда не понимаю... они что не знают, что коробки в почтовый ящик не влазят?:))
 

capsula

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
26
85
0
Россия
Всем привет!
У кого-нибудь хоть импортнулись посылки с экспортом 15-16.01 в посл. дни?(помню нас было несколько человек , у кого зависли посылки с этой датой)
Что то я уже в депрессию впадаю из-за посылки с этой даты экспорта((( Там столько подарков на 8 марта(((((

у меня глухо((( экспорт 16-го и тишина:aq:
первый раз с треком заказала на свою голову)))
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Будьте так добры, может я где-то не там смотрю, посмотрите по моему трек номеру посыль RE500301579SE
Нет, нет её на ПР. Ждите импорта (скорее всего в Оренбурге), тогда увидите её движение.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Я уже не первый раз в этом отделении получаю и всегда стояло "пришло в место вручения". Сейчас, думаю, им тупо лень, т.к. только что ходила к ящику - другое отправление (ибей) прибыло к ним 03.03, обработали они его 09,03! И только сегодня вечером!!! (я днем проверяла) принесли уведомление!

Вот только что пришла моя посылка которая импортнулась 3 дня назад :ai:
У меня уже отметили. Я думаю в дальнейшем так и приходить.
 

nat-2009

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
51
4
0
Москва
Девочки, RE.. c 04.02.13 в импорте... таможне так и не передано.. это статистически нормально?
 

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
почта России

У меня трек-номер CD, за статусом на Федексе "In transit to destination country", статус «Экспорт» так и не появился :ai: посыль от 04.03.
Почему не так, как должно быть?
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Сегодня импортнулась посылка 08.03(э),а 05.03(з), причем у меня три посылки от этой даты и у всех экспорт 08.03 был... импортнулась вторая(средняя), а у других экспорт поменялся на 09.03. Как такое может быть???
Март уже идет у всех, а у меня от 15.02 зависла.

Makra.me добавил 30.03.2013 в 22:49
Кто ждет импорта и далее...
21.02(э), 21.03(и), 24.03 покинула МПО
26.02(э), 21.03(и), 24.03 покинула МПО

Вчера,27.03, сын забрал из ящика 2 эти квитанции. На обновление статусов, похоже, вообще забили уже на ранних этапах.
15.02(э) ни слуху, ни духу.

До сих пор статус не поменялся, эти посылки уже получила
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
На счет этого думала наоборот.. Точнее читала вот тут , что ПР обязали к оформление мелких пакетов так же , как и посылок, что увеличило количество работы и бумажек для отчетности, соответственно и время прохождения. То есть раньше мелкие пакеты приходили быстрее (по опыту, так оно и было).

Terpsyhora, я про скорость прихода посылок другое имела ввиду - их в отличии мелких пакетов должны только авиа почтой отправлять, соот-но и приходить из-за этого они должны раньше, их обычно в первую очередь при отправке и при получении принимающей стороной (груз) оформляют. А про мелкий пакеты, да, согласна, теперь они гораздо дольше, чем раньше идут, у меня с эбая от 6.12 на этой неделе пришла, ещё двух январских так и нет, по ним уже диспут открыла, раньше такого точно не было, ну может одна где-нибудь задержится, но не столько..... Вот поэтому видимо, из-за новых правил оформления теперь РЕ-шки так долго идут..... Я ещё про январскую переживаю из-за того, что теперь оказывается по каким-то новым правилам нужно и отчество свое указывать, чтоб проблем не было с таможней, у меня естес-но отчество не было указано, вот теперь сижу и переживаю.......:ak: На хербе тоже нужно теперь отчество своё вбивать? Были какие-нибудь сообщения? А то мне с Али письмо пришло, что если не будет отчества, то посылка обратно вернётся.....
 
  • Like
Реакции: Annsunny и Terpsyhora

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Да? Что то я никому ничего не доказывала и никакого письма у меня не было на почте, и у моих знакомых не было, что потом заказывали по моему коду, просто вводили данные карты и все!
Пы.Сы. Но вам конечно виднее...

Подозреваю, что thaw говорит о виртуальных картах оплаты, а не о всех.
У меня реальная карта банка ВТБ24. Я тоже никаких подтверждений не делала.
Как работают с виртуальными - я не в курсе. Но там действительно немного другой алгоритм работы.
 

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Импортнулась моя посылочка с экспортом от 12.03. Сегодня в Москве.
Зато молчит от 26.02. Жаль....я ее все таки первей жду((((((
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, помогите разобраться что происходит, может я не одна такая: две посылки от 8 и 9 февраля RE и CD, на FedEx информация что отгружены в страну назначения 13.02. и все полный провал, уже месяц нигде нет никакой информации по отправлениям. Российская почта по первой дает информацию что она в Швеции, а по второй вообще информации нет. Обратилась в Почту России, они ответили чтобы обращались в страну отправления, США принимает претензии по истечении 3 месяцев и что с этим делать :ak:???

Именно для вас в заглавном посте есть "Полезная инф-я о трековой доставке. Жмем спойлер". Читаем и успокаиваемся :boast:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.