Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Девочки, первый раз такое наблюдаю - решка, прошла таможню 05.02 - тишина по сей день - где она болтается почти 10 дней? Ни трека, ни извещения с почты :(
Еще одна решка с экспортом от 2-го января вообще не трекается с тех пор больше нигде :(. Она в пути уже 46 дней - вот же ж угораздило вляпаться в решку :( Отправлена 30.12.12. :ak:
Ну прям все как у меня почти, коллега по ожиданию))
У меня решка прошла таможню 8.02 и висит до сих пор "выпущено таможней" без изменений. Уже более поздняя из Оренбурга в Москву приехала даже((
И 2 посылки с экспортом 2/01 пока еще не объявились на импорте.
 
  • Like
Реакции: Annsunny

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Привет! Посоветуйте, что делать.
Когда делала заказ, точно помню, что вес посылки был максимально приближен к допустимым 2,72 кг. При импорте у посылки вес зафиксирован меньше грамм на 900 (всего 1,8 кг). Я специально полезла по страничкам приобретенных товаров - на самом деле получается 2,7 кг. Что делать? Что вообще должно быть в такой ситуации? какой-то акт о расхождении веса? Или это айхерб не доложил чего-то? Но в подтверждении заказа , которое мне на мыло отправили, были все товары, которые я покупала. Или при импорте могли криво взвесить?
 

rainbow

Новичок
Шопоголик
У меня цирк с конями. Вчера покинули сортировку нашего города 2 трековые посылки. Третья, как я уже писАла, не трекалась с самого начала нигде. НаписАла в русскую поддержку - может с номером ошибка. Ответа нет. А посылки можно было вчера вечером получить, на почте бы извещение сделали сразу, но решила дождаться сегодняшнего дня. И что? В ящике 1 извещение. Прихожу на почту, спрашиваю, где вторая? Нету. Видать сортировка заслала в другое почтовое отделение, говорят.:( Вернётся на следующей неделе. Ну как так можно? На одну фамилию 2 одинаковые посылки в мешках, одну привезли, вторую заслали. Каким местом работают....
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Mephista,
Terpsyhora,
спасибо!

Мне конечно тоже думается, что это просто глюк какой-то, во всяком случае я на это надеюсь).
Если бы это была ПР, то я бы так не волновалась - у них еще не такое увидишь,
а тут вроде пока не на нашей стороне... Да и как так быстро посылка до Швеции доскакала, тоже настораживает.
Ну, буду надеяться на лучшее:yes:
 

unbiassed

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
19
97
0
Москва
Девочки, а кляузничать тут? Место рассмотрения какое выбрать?

Возможно, есть смысл прикрепить адреса для жалоб в шапку?

Наябедничавшие, скажите, пожалуйста, эффект от них был?

Уже бесполезно туда жаловаться, будете в спамеры зачислены. Вот новости о том, что все наши жалобы роскомнадзор воспринял как спам. Не тратьте время, я неделю назад отправляла им жалобу на то, что долго нет импорта 20 дней! посылки, отправленной ems, мне ответ так от них и не пришел.

Вчера RE от 26 января импортнулась в Самаре.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Метрия

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
47
16
0
Санкт-Петербург
Я кстати недавно узнал - что не все почтовые отделения могут выставлять статус "Прибыло в место вручения" а могут только "выдано".
Поэтому спросите у них могут ли они вообще этот статус выставлять.
Может Вам проще как мне приходит через №-ное количество дней после сортировки?

Я уже не первый раз в этом отделении получаю и всегда стояло "пришло в место вручения". Сейчас, думаю, им тупо лень, т.к. только что ходила к ящику - другое отправление (ибей) прибыло к ним 03.03, обработали они его 09,03! И только сегодня вечером!!! (я днем проверяла) принесли уведомление!
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
KoroNa, я последнее время заказываю только с треком, и чтобы по весу была по максимуму забита, тогда обычно у нее трек начинается с букв CD и приходит она в Московскую область за 3-4 недели.
Вот сейчас в Москве на сортировочном пункте уже 2 посылки с треком CD (заказ от 10 и 13 января)
 
  • Like
Реакции: KoroNa

beepon

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
8
0
0
москва
Нужна помощь) посылки от 30.11.12(!!!) приехали в конце февраля, когда меня уже не было в городе.. (про посылки известно это было по вторичному извещению, хотя первое извещение даже не лежало в моем почтовом ящике) по приезду я сразу пошла на почту и оказалось, что посылки хранились несколько дней и их выслали обратно. главная фишка этих посылок еще-это то что по треку они не отслеживались ни разу..!! почитала я про возврат денег и написано там, что они удержат 20%. Хотелось бы обойтись без удержания этих процентов.. Кто-то с этим сталкивался? как Вы писали на айхерб про возврат денежных средств?
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Хорошая темка. Хоть немного подбадривает. У меня две неотслеживаемые посылки от 26.11 и 16.12. Дико нужны, а у меня даже нет возможности посмотреть где они. Хотела новую заказать, но с такими пирогами страшно. :(
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Вот только пожаловалась на Ре-шки свои )) Пошла сейчас гулять с дитем, заглянула в ящик, а там извещение на получение посылки с треком RA, пришла домой залезла на сайт ПР, а это мелкий пакет из Швеции))) Шла через Оренбург, 2 раза посетила сортировку на Казанском вокзале..
На сайте ПР никак до этого не проявлялась, т.к ей видимо сразу присвоили российский номер..
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Сянишна

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
40
237
0
Москва
девушки, я вся в раздумьях :)
имеем три посылки
А - шампуни, с треком от 2 февраля
Б- чай, без трека от 3 февраля
В - шампуни, без трека от 1 марта

так вот А и В - пришли с разницей в неделю, числа 15 и 23 марта соотв
а вот отдельная посылка с чаем- Б - никак не приходит.
Может я чего-то не знаю, и нельзя просто чаек возить? или может есть еще версии?
как вообще дела с февральскими посылками - все всё получили?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
9 февраля импортнулась RE от 9.01 в Оренбурге (экспорт на федексе 15.01).
CD от 23.01 пока только экспорт.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Буранка

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
44
127
0
Нижневартовск
Для статистики: вчера пришла посылка от 28.02 на таможне валялась месяц ровно, зато от Москвы до Нижневартовска, за 2 дня домчалась, прилетела что ли, потому что до нас ни один поезд так быстро не приедет :haha:
 
Последнее редактирование:

Eg0za

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
49
16
0
Южный Урал
Сегодня получила две посылки обе CD от 16.01.13 и от 30.01.13. Все упаковано хорошо, в подарок положили по широкой линейке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.