Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Первый раз заказала на iherb посылку с трэком.
Прочитала в первом посте информацию по этому виду отправлений (CD).

На первый взгляд вроде все по плану - посылку мне отправили 23 марта. на следующий день на http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx появилась информация - Shipment Information Received
А сегодня я посмотрела еще раз, и увидела следующую информацию:
In transit to destination country Mar. 14, 2013
Shipment Information Received Mar. 13, 2013

И на сайте ПР появилось следующее:
Экспорт 15.03.2013 01:21 Швеция USLAXS

Что это??? Какое 15 марта, какая Швеция???

Товарищи, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться (вдруг это не моя посылка, или трэк не мой, или еще что)?
Или у них бывают подобного рода сбои?
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
KrisMer, я, честно говоря, вообще впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, обычно PCI только импортом занимается, но не сортировкой...и будут ли они разговаривать по таким вопросам..но попробую позвонить, телефон найду только)
 

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Taisenka, не знала, спасибо. Я от дремучести своей и не вчитывалась в код.
Меня не столь тревожит, где этот бермудский треугольник, меня огорчает его существование.
 

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Девушки, заказала 29.01 посылку CD, до сих пор на fedex стоит "Shipment Information Received"... есть еще такие "счастливцы", с аналогичной ситуацией? я как то волнуюсь немного :(
от 29.01 тот же статус на FedEx, на ПР не отслеживается(
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm и AquaAllegoria

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
подскажите безтрековая от 29.12, трекается на DHL с такими данными:
Date Time Location Activity
1/3/2013 07:56 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
1/2/2013 07:19 PM PT Compton, CA PROCESSED
1/2/2013 03:45 PM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
Она что в Калифорнии пропала???

Это означает,что 3 января она вылетела из США в Германию и далее не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: Jasminna

Ginge

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
103
27
0
Москва
Сегодня утром кинули в ящик извещение на безтрек, отправленный 5 декабря. Судя по весу на извещении, посылка похудела на 500 граммов...
 

Kristins

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
1
0
0
Москва
Мне на днях вернули деньги за ноябрьскую не пришедшую посылку, при этом по отслеживанию посылка находится в России. Вернули всю сумму, включая доставку, писала на russia@iherb.com, по русски. Ответили очень быстро и деньги тоже вернули быстро
 

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
я тут у вас начиталась о проблемах с доставкой, и заказала на посредника. понятное дело что не бесплатно приедет, зато меньше седых волос (переживаю за каждую посылку).
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Ура, импорт CD от 7 января, как же она мне нужна :clapping:
А RE от 27 декабря так и нету. Нет уж, больше ни одной REшки заказывать не буду (
 

hellolisik

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
5
11
0
МСК
Сегодня пришла моя первая посылка REшка, отправленная 19.01. Понравилось, как все хорошо запаковано :)
 

Sky12

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
20
37
0
Москва
От конца декабря жду 2 посылки б/т.
Пока не объявлялись. :(
Но ооочееень жду и надеюсь, посылочки приходите быстрей, мне ну ооочееень нужно содержимое. :clapping:
 

Pilgerin

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
7
3
0
г. Омск
в общем подождала 3 месяца безтрековую , написала в службу поддержки и мне ответили
"Здравствуйте.
Я сожалею, что Ваш заказ еще не доставлен.Он к нам не возвращался

Характер задержек нам неизвестен и учитывая, что заказ был отправлен неотслеживаемой почтой, мы не можем знать его местонахождение.

Только при случае возвращения заказа обратно к нам, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов.

Спасибо "
вот такие дела , деньги возвращать не собираются и остаётся только ждать и ждать,может почта ещё сделает подарок,хотя бы к моему Д Р ( а оно в июле))
 
  • Like
Реакции: kmea и DJULI

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
ну карго.. в Швецию и Германию.. глубоко уверена, оттуда их быстро направляют в страну назначения, о чем говорит отметка об экспорте.. но до импорта такая длинная история :ag:
из Германии и Швеции вроде просто МПО с треками.. то есть обычная международная посылка, или?

Про Германию не скажу...., не знаю, просто после шока с прошлогодними посылками от марта и апреля, желание заказывать без трека у меня отбило напрочь:ag:, заказываю по максимуму с треком на СД. А вот насчет Швеции тут писали..., заново пересказывать эту историю ни к чему, многие и так в курсе, а в кратце так: из США их везёт дочерняя компания шведская, отсюда и инфа, что экспорт из швеции, по факту же на сайте ПР инфа : экспорт Швеция USLAXS (иногда бывает другой аэропорт, эт. у меня в треке посылки с экспортом от 29.01 так), а USLAXS - это Лос-Анджелес, так что вряд ли наши посылки вообще в Швецию попадают.....
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin и Terpsyhora
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.