Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Сайт Почты России висит.
Со вчерашнего дня "база данных недоступна".
А значит все наши программы по отслеживанию не будут обновлять статусы, так как они делают запросы на сайт ПР.
Что-то долго ПР базу восстанавливает :(

У почты России вечно все не слава Богу)):bu:
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
у меня трекчекер все прекрасно отслеживает, сегодня был импорт СД от 7 марта (с сайта ПР, кстати). где там что висит???
5 дней от заказа до импорта??! Ну, Вам прям позавидовать можно!:ag:
 
  • Like
Реакции: ErikaKarisawa и -Orhideya-

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Девочки, сколько обычно проходит дней между статусами "импорт" и "передано таможне" на МОСКВА PCI-1? Просто у меня RE уже 3-й день висит на импорте. Я то думала, что она после экспорта будет очень бодренько менять свои статусы...
 

Yana77

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
29
338
0
Ярославль
ПР - это одна сплошная загадка:(
Посылки с экспортом 17, 24 и 25 января - импорта нет.
Зато посылка с экспортом 28 - сегодня импорт.
Ну и до сих пор нет импорта у посылки с экспортос от 5.12.12:ak:
Звонила на "горячую линию", осоветовали подать заявление на розыск.
завтра попробую.....

У меня посылка от 13.12.2012(не далеко от вашей):boast:я писала а фейсбуке на iherb ,:haha:Мне вот что ответили:bu:Здравствуйте, Яна
Ваш заказ, судя по треку - на пути в страну назначения.

Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx. Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании, но не в доставке.
Вы можете отслеживать Ваш заказ по ссылке

После того, как работники российской таможни получат посылку, отсканируют штрих-код и добавят информацию на сервер FedEx, Вы также сможете отслеживать заказ на сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo и http://post-tracker.ru

Пожалуйста, подождите еще некоторое время. Сроки доставки могут увеличиться в период новогодних праздников. Если Вашего заказа не будет по прошествии 3 месяцев со дня заказа - пожалуйста, обратитесь.

Желаю скорейшей доставки.
Так что надо ждать и верить:ax:три месяца а потом начнем стучать:dub:

Yana77 добавил 10.02.2013 в 17:33
Подскажите, как быть?
У меня посылка с треком с херба была заказана от 08.11.2012. С 27.12.2012 она висит в статуса сортировка Москва (PCI-1). Я написала на почте заявлиение на розыск 27.01.2012. По телефону гор.линии естественно говорят, ждите результатов.
С момента заказа на хербе прошло уже более 90 дней. Стоит ли писать туда заявление о том, что не получила посылку и просить возврата денег? Или если она уже у нас на сортировке, потерялась, то Херб деньги не вернет?
п.с. а если я напишу заявление, Херб вернет деньги, и мне потом (вдруг случится чудо) придет моя посылка - Хербу надо будет деньги возвращать? Если да, то как?

Попробуйте написать им на фейсбуке(отвечают они быстро):ay:я писала и вот что мне ответили:haha:Здравствуйте, Яна
Ваш заказ, судя по треку - на пути в страну назначения.

Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx. Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании, но не в доставке.
Вы можете отслеживать Ваш заказ по ссылке

После того, как работники российской таможни получат посылку, отсканируют штрих-код и добавят информацию на сервер FedEx, Вы также сможете отслеживать заказ на сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo и http://post-tracker.ru

Пожалуйста, подождите еще некоторое время. Сроки доставки могут увеличиться в период новогодних праздников. Если Вашего заказа не будет по прошествии 3 месяцев со дня заказа - пожалуйста, обратитесь.

Желаю скорейшей доставки.
И на розыск подайте по телефону на нашей почте:ax:А там посмотрите что и как и где ответят:ax:
 
Последнее редактирование:

www21wek

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
22
169
0
Пенза
Сегодня пришли две посылки. CD..........SE, от 11.01.2013 . Товар в первой посылке был плохо упакован, все что могло вылиться вылилось. При этом сама коробка в целости и сохранности.
Часть товара была заменена без моего согласия.
И вторая посылка все прекрасно упаковано, не что не разлилось.
По всей видимости первую упаковывал бывший гражданин СССР.
 

Lubaz

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
60
139
0
Москва
Аналогично. Уже получены 2 трековые посылки, отправленные 22 и 23 января. А посылка от 11 января (с экпортом 16 янв) так и не импортнулась
 

Любаша1976

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
37
14
0
Тольятти
потому что первый раз нужно магазину доказать, что карта ваша. без этого заказ аннулируют. вы должны были получить письмо со всеми инструкциями, как пройти процедуру проверки. и ждут именно действий с ваше стороны, сами они ничего не проверяют.


У меня карта вообще не привязана к имени.
Карта Кукуруза.
Никаких проверок я не проходила, ни в первый раз, ни после. Заказываю на 3 разных адреса
 

bnusik

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
35
157
0
Тверь
Будьте так добры, может я где-то не там смотрю, посмотрите по моему трек номеру посыль RE500301579SE
 

Balabas

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
16
6
0
47
Москва
Сегодня получила посылку с треком RE, заказанную 13.12, экспорт на федексе был 18.12, на сайте Почты России не пробивалась вообще, оказывается ей поменяли трек номер на территории нашей страны. По новому треку посмотрела, экспорт был 15.01 аж в Оренбурге, 29.01 доползла до моего отделения. Посылка не мятая, не вскрытая. Вот вопрос, если пакетам будут менять трек-номера (а это уже не первый случай, как я понимаю), какой смысл оплачивать доставку с отслеживанием? Для себя решила, что мелкие пакеты больше не заказываю:198:
 
  • Like
Реакции: swan и -Orhideya-

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Ура-а-а-а, импортировались. :) Наконец-то... :ag:

А посылочки RE или CD?

irka09 добавил 19.02.2013 в 19:31
девочки, помогите, не могу с отслеживанием разобраться, пришло письмо, что посылку отправили 15.01.2013, присвоили номер RE, сегодня захожу на фидекс пищут нет такого номера, где дальше ее искать? на сайте почты россии? где именно?

Вы здесь проверяли свой трек http://www.directlinkus.com/Tracking.aspx и http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx ?
На сайте ПР http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo посылки RE появляются только после импорта.
 
Последнее редактирование:

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
Девочки, простите за повторение вопроса,мне очень нужно отследить путь уже пришедшей посылки без трека(ей не присвоили российский трек,только наклейка карго ну и тот номер который можно отследить на GM DHL)/ На почте маме выдали посылку б/т по номеру CD(разница между ними более месяца), точно моя CD где-то лежит у них, а они ее в упор не видят, жду 11 марта,что б разбираться с заведующей почты, ну что же за такие сплошные проблемы с почтой(((
 

milusya

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
15
0
0
Санкт-Петербург
и одна из многих моих RE от 01.02 импортнулась сегодня, только в Петрозаводске!!!Ура!! Жду следующих импортов экспорт у которых от 01.02)))
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Помогите, пожалуйста, с заполнением заявления на розыск посылки.
Что писать в графе Вид упаковки? У меня это картонная коробка, так и писать?
И в поле особые отметки, ставить ли галочку напротив АВИА? (посылка CD)
Что необходимо приложить к заявлению? Как я поняла, нужен инвойс, который iherb присылает сразу после оплаты заказа,я распечатала его, больше ничего не нужно?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Подскжите что делать? посылка отправлена была 29 декабря без трекинга. Оплачивала пэйпэлом, есстестсвенно 45 дней прошли. посылки нет:(
очень печально. Раньше такого не было

что делать? заказывать с треком. а эту ждать, больше ничего. 45 дней для бестрековых не срок вообще. на сайте доставки сроки видели? до 3 мес.


Для статистики: СД с экспортом от 15.03 еще скучает без импорта, СД с заказом от 27.03 еще даже не на экспорте(( с каждым заказом все хуже и хуже, раньше экспорт на следующий же день был, а теперь 4 дня тишина.....

когда раньше??? всегда несколько дней до экспорта проходило, до 2 недель может быть вообще-то. а на след. день - это редкость и везение, у меня такое раз может и было, а заказываю я часто и всегда с треком.

thaw добавил 01.04.2013 в 09:30
CD с экспортом 05.03 19:51 импортнулась в Москве 30.03 (задним числом внесли информацию) :)

вносят не задним числом, а сразу. и не вносят, а сканируют посылку. это база обновляется редко.
 
Последнее редактирование:

Elena1989

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
29
0
0
Воркута
Pilgerin, отпишись здесь пожалуйста, когда будешь им писать, я вместе с тобой напишу. Только я не знаю, как писать. Мне было бы очень приятно, если бы ты помогла :)
 

begine

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
91
7
0
Москва
я в шоке:ai:проследила путь моей потеряшки от 3 января...как она в Оренбурге оказалась,что то никак не пойму:ai:
путь посылки(адрес доставки Москва):
экспорт 03.01.2013
Передано таможне 22.03.2013 10:55 460981 Оренбург PI-1
Таможенное оформление завершено 22.03.2013 11:17 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней
Обработка 25.03.2013 17:20 460981 Оренбург PI-1
Покинуло место международного обмена
Обработка 27.03.2013 11:37 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 28.03.2013 14:26 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр
Импорт 28.03.2013 15:41 104001 Москва PCI-1 0,533
109518 Москва
Обработка 30.03.2013 00:00 111985 Москва МСП-3 Уч-5
Покинуло сортировочный центр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.