Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Две безтрековые посылки, заказанные 12 октября с интервалом в три минуты,пришли ко мне с разницей в две недели. Сегодня получила посылку,которая десять дней ползла от таможни до пункта международного обмена.Предыдущая посылка смогла преодолеть такой же путь за четыре часа.
 
  • Like
Реакции: lyiko и Sogo

bahia

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
134
105
0
СПб
Девочки подскажите, а как лучше заказывать с трекинг номером или без? Я первый раз , немного почитала что мартовские-апрельские посылки многие не получили! С трекинг номером получается дольше идет, чем без него? Или это не имеет особенного значения?:)
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Есть приписка на сайте:

DHL and UPS В настоящее время DHL и UPS доставки недоступны из-за сложностей, связанных с таможней.

Если уж платить 8 долларов, может все таки вес подымут, буду очень на это надеяться.
 

bella22

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
157
76
0
Москва
Есть кто от 12 апреля еще не получил? У меня одна где-то гуляет :(

После месяцев ожидания теперь заказываю только с треком. И я даже рада, что безтрековую доставку убрали, не будет соблазна выбрать доставку подешевле, а потом опять мучаться и нервничать.

Для информации: заказы от 11/06 и 18/06 импортнулись 25/06 и 03/07 соответственно.
 

urani4

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
9
17
0
Москва
Оскарбления при себе оставь, кашелка. Если форум этот не нравится ну и вали отсюда.

Лучшеб iherb совсем закрыл доставку в Россию, как это сделали нгекоторые магазины, может тогда некоторые научились бы думать, прежде чем что-то делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Колибри, Лена,не унывай,получишь все свои посылочки и все скопом.:yes::yes::yes::aj:

legre, спасибо за поддержку :ax: С утра уже посмотрела статус своей посылки от 25.09, ну наконец-то!
21.10.2012 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней (Москва PCI-3)

Но судьба еще 2-х с треком от 21.09 и 04.10 пока неизвестна, хоть бы на экспорте засветились, а лучше также уже таможню прошли.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Здравствуйте!
Но - общего веса нет :( И даже тот вес, который у каждой позиции указан, не шиппинг вес, а вес самого продукта :(
Скажите - а какой-то есть культурный способ найти эту информацию в старом заказе?
Я нашла только один способ. Открыть старый заказ и нажать кнопку "Reorder"
Тогда у вас все товары из старого заказа попадут в корзину и вы сможете посмотреть их итоговый вес. Потом, естественно, из корзины все удалить.
Надо только чтобы до нажатия "Reorder" в корзине было пусто, иначе объединится то, что было в корзине и старый заказ.

Sasha_sm добавил 18.01.2013 в 13:28
Подскажите, как быть?
У меня посылка от 7-го ноября зависла на сортировке в России (Москва РСI-1) с 27.12.2012!!! И все, движения никакого не происходит... Может стоит письма уже писать? Если да, то кому, куда?
Или надо запастись терпением?
Сначала сходить в свое ПО - посылка может уже ждет вас, просто статусы не обновляются и извещения не шлют. Если посылки там нет, то написать заявление на розыск. Для этого нужен распечатанный инвойс (вам iherb присылал на емаил после отправки посылки) и ваш паспорт. Еще распечатайте, на всякий случай, статусы по вашему трек-номеру.
 
Последнее редактирование:

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Весенка, а вы ее открывали? напишите хоть что там? может правда хозяйка тут сидит.
Irrk , вот и меня этот вопрос волнует.
 

Jannao

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
24
6
0
Пятигорск
Девочки, это опять я! Итак, докладываю - сегодня получила извещение на посыль от 03.10, которая вообще не высвечивалась на ПР. Оказывается ей был присвоен внутрироссийский трек-код . Так что если у кого-то нет отслеживания по России , значит поменян трек (как вариант):haha:
 
  • Like
Реакции: СветланаП

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Вообще бред какой-то. Похоже всем наплевать на всякие нормы закона. При чем тут работа? Сторонние организации не имеют отношения к ПР, они имеют право заверять доверенности только в рамках своей организации.
"Почтовая" доверенность заверяется начальником ПО, или нотариусом, т.к. это лицо "универсальный" гос. представитель. :bu:
Вот уж правда, странная у нас страна! :crazy:
Что-то мы тут уже не по теме кажись...:aj:

Позвонила в п/о (которое "чужое"), договорилась о получении посыли моей мамой по Доверенности (на работе ок заверили подлинность моей подписи). Завтра отправлю получать, потом отчитаюсь.... Надеюсь, все получится!
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Почитала несколько последних страниц и поняла,что хоть с треком хоть без трека-нервотрепка одинаковая.Бардак на Федексе похлеще чем на ПР,может и зря мы ее ругаем.
Для статистики: мои
от 30.09.-трек ПР Экспорт Швеция 11.10.
от 16.10.-трек ПР Экспорт Швеция 18.10. и усе на этом.
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
подскажите пож. отправили федексом, но филиала федекса в моем городе нет. Вот немного переживаю дойдет ли заказ
По россии у них доставка только почта россии
, так что ждите квитанцию в ящике:)
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Сегодня на Импорте трекнулись посылки от 01.10 и 11.10
от 29.09 - все еще экспорт
от 04.10 - тоже только экспорт.

Непонятна мне логика доставки.

P.S. все треки CD500xxxxxxxSE
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, может и правда в херб пора коллективное письмо писать. Они же должны что-то предпринять. Ну такой вал застрявших посылок за март. Такого никогда не было. ... Давайте составим список у кого сколько не дошло и номера наших аккаунтов на хербе. Ну пусть хоть как-то побеспокоятся и поищут. Это же утери в громадных масштабах! Может наш март вообще в РФ не попал еще? Не верю, что у херба нет возможности отслеживать. Хотябы до границы РФ. Грубо говоря погрузили в контейнер. Есть номер контейнера, есть список затаренных туда посылок. Сопоставляют по нашим данным. Ага, понятно... Перевозчику вопрос "где к-ра под номером ХХХХХХ". Перевозчик ответ "доставлен в Мск в апреле, к примеру". А вдруг ответ "в Турции, в транзите". ... херб же должен понимать, что это влияет на их объем продаж. Вот я хотела сейчас под 14% скидки для випов заказ сделать, но не буду. Т.к. дофига не получила.

Сегодня получила от 17/04
 

turmanager

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
16
98
0
39
Балашиха
Девочки!А на каком сайте высмотрите что ваши посылки на импорте или прошли таможню...?У меня уже месяц весит надпись "in transit to destination country",и больше ничего не меняется ((( это на федексе
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
забыла добавить оказывается наши посылки(информация о посылке) мы прослеживаем с опозданием на 2 дня.печально но факт.напр. моя посыль отрековалась на почте РФ сегодня,хотя она пришла 2 дня назад.Это мне сегодня девушка-оператор поведала,которая вручила посылку.
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
слово боятся сказать 'американскому магазину',а то вдруг вообще прекратят доставку?)

Боятся! Еще как боятся! Мамы больных детишек боятся, потому что в России невозможно купить многие продукты и добавки. Или можно, но в 3-5 раз дороже, что не каждый семейный бюджет потянет.
Поэтому люди благодарны айхербу, что он шлет и дешево.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.