Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
темка помогла :yes:, только написала - так сегодня 2 извещения получила! завтра заберу! :bo:
отпишусь, за какие числа посылки пришли!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
операторы ПР сидят на окладе и им по фигу 10 посылок они предоставят таможне на оформление в день или 110! Они за эти деньги только половину рабочего дня предоставляют посылки к таможенному оформлению, остальные половину дня - отдыхают, типа "мы свою норму выполнили".
Помещения, где сидят инспектора таможни и где производится осмотр (где стоит рентген-аппарат) все просто утыканы-увешаны камерами слежения (это к тому, что таможня чего-то у кого-то украла... ага, щас, тут же можешь стать главным героем телеролика и попасть под служебное расследование!). :boast:

А вот интересно, таможня, склады и само ММО круглосуточно работают? Просто иногда смотришь по отслежке, статусы ночью поменялись или это время, когда инфа обновляется?

P.S. Наконец-то сегодня ночью, моя несчастная от 11.09, кот. валялась в импорте целых 10 дней, шустро проскакала таможню и даже покинула ММО:yes:. Теперь жду её домой....
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
Девочки и мальчики помогите сделать заказ!!! имя адрес вводятся на русском ли англ яз?

на английском. если, например, улица, пишите ul., проспект - pr. или prospekt и т.д.
 

eniki-beniki

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
13
2
0
Тверь
Привет всем, сегодня получила 2 посылки заказанные 13.06. Если честно, даже и не думала, что придут тоже вместе :)
До сих пор не получила: 23.03 и 11.04, а теперь еще и от 8.06
Прочитала несколько последних страничек форуме, но вроде никто не писал о получении от 8 июня.
Подскажите, кто-нибудь уже получал посылки от 8.06?
кто-то отмечался за 7.06, но вот я своей до сих пор не дождалась
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, посылки с отслеживанием тоже получать на почте России? Написано, что 21 января уже в моём городе, извещения всё нет...
Да, тоже на почте России.
У некоторых в своем ПО выдаются только мелкие пакеты (это бестреки и РЕ), а международные посылки (которые СД) - в центральном отделении.
Если у вас мелкий пакет - идите в свое ПО и просите искать (на основании инф-и по трек-номеру). Если у вас СД, то позвоните в свое ПО и узнайте, где вам получать международную посылку и идите ее (посылку) искать туда, куда вас пошлют по тлф. :)
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Я в шоке от скоростиИ это не может не радовать. Посылка уже в Москве,шла через Швецию.

Это точно! Моя посылка от 07.07 тоже уже прошла таможню в Москве 15.07! Также шла через Швецию. Наверное даже успею маме комлпекс для ее сломанной ручки до отпуска вручить!:) (т-т-т)
 

iTufelka

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
34
3
0
Югра
Девочки, у меня как у новичка вопрос: через какое время и куда обращаться по поводу не дошедших посылок, так как видела на форуме сообщения о возврате денег за потерянные и испорченные посылки.
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
посыль от 16/09 приехала в почтовое отделение))) зато от 22/09 так и не трекается нигде....
 
  • Like
Реакции: toloshka

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Да,будет до тех пор,пока они что-то не предпримут.
Ну,кстати российские покупатели очень даже вежливые еще,и зачастую абсолютно не знающие своих прав:) В Европе с этим все гораздо интереснее,ты хоть обносись вещь.но с ярлычком ее примут обратно и не пикнут,там люди еще более скандальные и требовательные покупатели.
Sisterkat,вы хотите сказать,что международная торговля совсем ничем не регламентирована?Торгую как хочу?
Регламентирована,только в каждой стране свои законы и существует еще международный закон о торговле.Но,Россия работает по своим законам,а США по своим,и каждая страна опирается на свои законы,а в итоге..воз и ныне там.Никто не хочет отвечать за груз,который в нейтралитете,т.е. покинул одну страну,но,якобы,не прибыл еще в другую.

Sisterkat добавил 08.08.2012 в 14:24
Оставляю спокойно:) Так как знаю,что в любом случае это будет воровство,а это преследуется по закону))
Так вот,если данная кража произойдет,то потом вот точно так же вы будите разбираться в магазине:видели объявление?к нам какие вопросы?!
 
Последнее редактирование:

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
девочки, первый раз сделала заказ, 16-го сентября мне пришло письмо на почту, что посылка отправлена. Но посылка до сих пор не трекается, пишет что в системе нет такого отправления. это нормальная ситуация или можно начинать волноваться?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пришла трековая посылка от 03июля! Безтрековой от 09 июня еще нет,а нужна.
Ого, поздравляю! Вот это скорости, Вы не ошиблись именно за 3 июЛя? Если да, то почта бьёт рекорды. Но не у всех...., моей от 4.07, даже в импорте пока нет...
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
сдвинулась!!! глазам своим не верю - импортнулась!!!
посылка от 18.11.2012
девочки, у кого еще от этого числа не пришла посыль, едет!!


у меня. а где этот импорт смотреть-то?
глюкануло...у меня от 18.12...значит, зная свою почту, к лету придет мейби...
 
Последнее редактирование:

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Подскажите, кто знает, про треки, почему так-17 июля отправляю на американский адрес-трекается на федексе сразу, следом на российский адрес-до сих пор не трекается на федексе??? Что федекс разный??? Или международные с задержкой регистрируют???
По логике вещей трек который дают нам, принадлежит Швеции и трескаться он должен начать только когда посылка будет обработана почтой Швеции. В общем так и происходит.
 

Kitty Marie

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
10
0
0
Санкт-Петербург
оформляю заказ, владелец карты я и получатель я, биллинг и шиппинг одинаковый писать?
Однако, я зарегистрирована по одному адресу (в паспорте РФ не тот адрес, на который жду послыку), а живу и буду получать посылку по другому адресу.
Пожалуйста, подскажите!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.