Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Оно-то может и не снимает..В теории. А по факту - снялось на раз.
Посылки нет, искать не хотят, квитанции об отгрузке не дают..
Посадили на первую линию обороны какую-то Екатерину с шаблонными отписками.

В общем, мы тут, а они там. И между нами океан.

Здесь я полностью согласен - руки не столь длинны, чем они и могут пользоваться. Но очень надеюсь - это временно, и любимый магазин обратит внимание на проблему доставки. Мы нужны друг другу.

Gnom-malek сказал(а):
да вообщем то , недоставка такого количества посылок-может расцениваться как мошеннические действия-если магазин не согласится помочь в розыске.

Если продавец не имел намерения доставки товара, то да, это мошенничество. Но очень уж не верится, что так и было.

Livena сказал(а):
Хорошо было бы если Шведская почта предъявит претензии к ПР за несоблюдение сроков обработки. Хотя нашей почте по моему как с "гуся вода" их уже не раз штрафовали, а все равно ничего не поменялось.

Кстати совершенно не исключаю,что и ПР приложило здесь усилия и ненавязчиво так выкручивает руки FedEx, например, чтобы больше получить денег за доставку до конечного потребителя. Но это должны разбираться почтовые службы между собой, а толчек - исходить от магазина, именно между ними существуют договорные отношения.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
сегодня получила от 1 июня, на прошлой неделе от 19 июня.
Еще жду от 31 мая, 4 и 17 июня, и три июльские. Теперь заказываю только с трекингом, они доходят за 2-3 недели.

Хорошая новость, тоже жду от 1 июня
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
А моя REшка от 17.10 только вчера импортнулась. :ai: Одновременно с REшкой от 8.11.

А моя от этого же числа как 22 импортнулась, так и не сдвинулась. по крайней мере новых записей не появилось на сайте ПР, Ждем :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: vasdas

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
А сколько ждать? насколько я понимаю, возможен вариант, что я вообще ее не дождусь...

ждать до упора :ag: может и не дождетесь. когда заказывали, видели надпись в корзине, что за утерянные посылки деньги не возвращают? сделав заказ, вы подписались под этими словами, так что теперь ничего сделать нельзя.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Надо же, у кого-то от начала января посылки импортнулись, а у меня от 23 декабря только экспорт. :(
 

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
UMA_Turman, Если дозвонитесь вперед, не забудьте нам поведать, что на таможне говорят про горе посылки.

Девочки, я таки дозвонилась до таможни. Хорошего мало :-( Сотрудница на горячей линии мне сообщила, что к посылкам они не имеют никакого отношения, данных никаких у них нет, все претензии к Почте России. Я опять позвонила на горячую линию, девушка мне сказала, что подать заявление на розыск можно. Сегодня пойду на почту второе заявление писать (еще одна посылка у меня уже в розыске с 1.11)

UMA_Turman добавил 11-12-2012 в 11:21 AM
что-то мне написали что посылку отправили в субботу, а она не трекается вообще :(
(у меня доставка платная с треком)

Это нормально, она не сразу трекается, надо подождать какое-то время
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *katrin*

dinarina

Новичок
Шопоголик
Aaloha, Воробьиша Ох, девочки обрадовали) Мои две от 8.10 и 10.10 тоже не трекаются нигде.
Одна посылка (а всего их 7) до меня все таки не дошла от 6 апреля 2012г. Ждала и надеялась её получить целых 6 месяцев. Написала им письмо и мне вернули деньги, что тоже очень приятно).
 

Barbariska V

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
10
121
0
Москва, ЮВАО
А я сегодня забрала посылочку от 14.05 - ехала через Самару, а предыдущая через Брянск, адрес доставки не менялся - интересно, почему маршрут разный получается....
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
моя от 12.10 5:24 импортнулась! Ура
И моя!
А еще у меня странный статус:
Таможенное оформление завершено 12.11.2012 21:40 104003 МОСКВА PCI-3
Выпущено таможней 2,130 0 0
Передано таможне 12.11.2012 21:50 104003 МОСКВА PCI-3 2,130

Сначала выпущено таможней, потом передано таможне. Это плохо, как я понимаю?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
BykaByka, здорово! рада за вас!
А я решила до середины января как минимум ничего не заказывать, интересно получится? :ag:
 
  • Like
Реакции: BykaByka

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
MimoProhodila, Оля,я вчера написала письмо Екатерине о своих пропавших мартовских посылках ,толсто намекнула ,что ,скорее всего, Херб гораздо позднее отправил посылки,чем указал в личном кабинете.
Бедная Катюшка,её ,наверное,забросали подобными письмами. Думаю,она сообщит наши пожелания американским друзьям.
Девочки, я при получении посылок мартовских в 25-30 числах мая специально сравнила число отправления с моим аккаунтом-разница ровно в день.
 

Markle

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
25
10
0
Москва
посылка от 28 сент. пришла несколько дней назад
а вот от 29 сент. все еще (как уже у многих тут) :( все еще
Статус: Экспорт, Швеция USLAXS
Дата: 11.10.2012 11:24
 

juiz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
58
49
0
ivanovo
Девочки подкажите не заказывала недели две ничего, может чуть больше. сейчас набрала корзину как обычно. стала "чекаутить" выбираю трековую доставку за 5 баксов.сама поылка на 61 доллар в ревью моего заказа вот чего
Items: $73.62
Discounts: ($8.42)
Shipping: $5.00
Total Before Tax: $70.20
Tax: $0.00
Order Total: $9.00
Reward: ($61.20)
Grand Total: $9.00
что за ордер тотал в 9 долларов, почему айтемсов на 73 если посыль на 61 в корзине....ничего не понимаю...хелпппп!!!!
 

marjasha

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
40
21
0
Нижний Новгород
Напротив каждого события в столбце "доп.информация" написано, с помощью какой службы получена информация.

У меня TrackChecker стоит на телефоне. Там просто дата и запись операции.

Сейчас изменила настройки TrackChecker, теперь вижу, что все записи по треку взяты с Федекса. А когда ввожу трек на самом сайте Федекса, там только одна запись 16.10 "в транзите в страну назначения". Ничего уже не понимаю в этой доставке.
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
девочки, а поскажите, плиз, если посылка еще 22.10 в статусе" покинула место сортировки" в Москве, а на почту мою еще не пришла. Доставка также в Москву. Что делать???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.