Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
позвонила я на Почту РФ... аж плакать хочется... они весь упор делают на фразу "законный представитель" (считается, что доверенность должна быть нотариально заверена)

Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 5.
Права и обязанности операторов почтовой связи

47. Операторы почтовой связи обязаны:

д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
 
  • Like
Реакции: Sogo

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Подскажите, пожалуйста, 7.09 моя посылка уже была в Самаре, а сегодня появился статус Arrival at delivery office Moskva PCI-1,Ryssland. Это что же, посылка опять вернулась в Москву?О_о Было ли у кого-то такое и что в таком случае делать?
Это Вы, наверное, на пост-трекере проверяете, а проверьте напрямую на сайте ПР, не должно такого быть.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила трековую от 5 июля.. она 28 уже была в ПО..

А вот вторая от этого же числа, заказанная через 10 минут до сих пор в статусе "покинула ММО".. Сначала шли день в день, но потом эта застряла.. Подскажите пожалуйста куда написать/позвонить по этому поводу..
Картинка (для просмотра нажать)

Mr.Spock, полистайте странички, несколько дней назад, если не ошибаюсь, то в пятницу, девушка писала телефоны сортировочного пункта в Москве, туда можно позвонить, да, долговато у Вас подвисла в ММО......
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock

angelok2405

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
26
10
0
МО
Пришла моя посылка от 19 марта!:yes: Забрать сегодня не успела, интересно в каком она состоянии.
 
  • Like
Реакции: dazzy и Zerkalo

Yariela

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
41
12
0
Ростов
для такой доставки бесплатной или за 6 баксов - срок месяц и более
до 45 дней норма .
Норма доставки, а не "зависания" в статусе "Экспорт". И вообще, если доставка за 6-7 баксов, то можно и потерпеть полтора-два месяца, правда? Ну деньги же невеликие, кто мы такие, чтобы возмущаться. :)
 

Evgenija_1988

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
30
747
0
Санкт-Петербург
Вчера получила извещение, и на радостях написала, что получила свою потеряшку от 26 марта..)Ан нет))губу раскатала...)))
Пришла от 02.05 так что извиняюсь, перед теми, кого дезинформировала)
 
  • Like
Реакции: Колибри

JaneD

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
46
77
0
Москва
Девочки,подскажите пожалуйста,мне пришла посыль с херба на чужую фамилию!! Что можно сделать в этой ситуации? На почте работают зверюги. не отдадут точно.
Если человек из вашего города, попробывать связаться самой и отдать. Это будет благородно:) Если это проблематично, то написать в техподдержку на айхерб. На форуме уже писали про такие случаи. Айхерб высылали посылки снова тем, кто не получил. А кто ошибочно получил, просто как подарок оставляли себе случайную посылку.
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Последняя августовская посылка лежит в ПО, завтра пойду получать. Но вот где-то задержалась одна из двух, отправленных 13 июля. Волнуюсь я за нее, ведь по закону подлости именно в ней находятся препаратики для курсовых приемов. Волшебная темка, помоги, пожалуйста! :954f8aa5f490:
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
не хочется вас расстраивать, но этап между экспортом и импортом самый долгий и может занять до месяца, а в среднем где-то 2-3 недели проходит. так что у вас самая веселуха началась, это же почта России

Насчет веселухи, согласна. Сначала закажу, а потом бегаю "как белка" и проверяю статусы посылок.
Последние 2 посылки с треком CD импортнулись очень даже быстро (на 3 и 7 день), поэтому верю, что шанс получить быстро есть. Но, наша почта - явление капризное и непредсказуемое, поэтому все может быть.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
О, некоторые ещё от марта-апреля ждут посылки!:ai: Я уже и не надеялась от 20 июня получить-значит шанс всё-таки есть, подожду ещё тогда:)
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Последнее редактирование:

solnce1246

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
30
59
0
Москва
Получила посылку сегодня от 24 марта (Москва). Так что все, кто писал коллективные письма и получил возврат средств, не забудьте вернуть деньги Herbу за посылки, которые вот-вот придут или хотя бы напишите письмо с извинениями. И еще раз обращаюсь к новичкам инет-шоппинга: не готовы связываться с долгой доставкой Почты России и соглашаться с условиями iherb о невозврате денег за посылки из-за низкой стоимости доставки и безответственности Почты России и таможни - не заказывайте больше на iherb и нервничать/ждать посылки не придется. Покупайте спокойно в наших офлайн магазинах.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Девочки, получила безтрековую от 12.06. Проследила её путь:
03.08 появилась на сортировке в Оренбурге, тут же прошла таможню, 04.08 на сортировке в Челябинске, 06.08 я ее получила. ГДЕ посылка болталась чуть менее двух месяцев с 12.06 по 03.08?????
Второй посылки от 12.06 пока нет...
 
  • Like
Реакции: Кристи2000 и ritu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.