Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Funny bunny

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2011
20
302
48
Moscow
Давай же! Лети к нам вторым заходом посылочка от 28 марта :clapping:
 

Любаша1976

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
37
14
0
Тольятти
Девочки, я нич-чего не понимаю..
Посылка с треком CD500110659SE.
Заказана 1.10
До вчерашнего дня на почте России была дата экспорта 12.10

Сегодня ввожу свой трек- пишет"неправильный трек-код. введите ещё раз"!!!!!
Это как?????

Девчат, подскажите, это что может значить?


Вопрос остаётся.
Цифровой код КОНЕЧНО же ввожу.
Кто знающий, подскажите пожалуйста, что это?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
perlamutra,
согласитесь, что 6 заказов для статистики как-то маловато.


Hurricane,
да многие уже здесь заказали DHL.
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
Для тех кто читал мою историю днем.

Уважаемые, не могу не поделиться. Даже я в полнейшем шоке.

Напомню, что моя посылка с часиками из Англии висела в Новосибирске неделю.
После чего я накатал жалобы в разные инстанции.
Посылка после этого резко зашевелилась.


Опять же напомню, что сегодня днем звонили с почты, говорили что пришел запрос с Мытищ по моей жалобе. Просили приехать расписаться в получении той посылки. Обещались меня ждать до победного даже после закрытия почты.

Так вот я приехал. Расписался в том извещении, расписался в новой посылке, я ее ждал. И выносят мне еще ДВЕ посылки. Их я не ждал уж точно.

Дома внимательнее рассмотрел что это такое..

Посылка номер раз: Часы настенные hannah montana. Заказывал дочке на новый год из США. Еле нашел, чуть ли не последний экземпляр :ag:
Трек номера не было, на новый год не пришли, и потом тоже не пришли..продавец аккаунт с ebay удалил и я уже был уверен, что посылку либо сперли, либо продавец обманул. Срок в 45 суток тогда выходил на новогодние каникулы и я его успешно пропустил. Денежку, соответственно, потерял.

И тут они пришли. Я в ахере. Почти семь месяцев с момента оплаты.
Вот российский трек, который был наклеен на упаковке.

Вчитайтесь в эти даты!!!!! Проникнитесь ими!!!

Посылка номер два:

Заказывал к новому году упаковку из 10 фонариков-смайликов из Китая. (http://www.dinodirect.com/night-lights-rainbow-color-smiling-face-led.html). Тогда они стоили 10$
Думал расставлю на подоконнике, чтобы улыбались на улицу и публику радовали :ag:

Трек был. Я за ним трепетно наблюдал до момента "покинуло место ММО". И все. Хана посылке, хана смайликам.
Платил пейпалом, но 45 суток тоже выпадали на новогодние каникулы..тоже профукал срок. Огорчился, и забыл.
В следующий раз вспомнил о них в апреле. Подумал, что за спрос денег не берут и написал в магазин письмо такое укоризненное. Магазин прифигел и ответил что 5 месяцев это многовато..мол забылось уже все...Я настаивал на их порядочности и они таки выслали мне повторно эти смайлики. Успешно получил их недели три назад.

Так вот. Вторая посылка это те самые новогодние смайлики.
Вот трек.



Читайте!! Наслаждайтесь оперативностью ПР!!!

Лично я уверен, что посылки боле полугода валялись на сортировке..А тут моя жалоба про другую посылку..заодно порылись в завалах и нашли мои потеряшки.
Или как?

я в шоке:ag:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Сегодня получила посылки от 07.07. без трека и от 21.07. с треком. Двух безтрековых от 21.05 нет до сих пор, одна с треком от 14.07 до сих пор не импортнулась :( . Еще где-то гуляет посылка от 23.06 без трека.
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
...И я так попробовала неделю назад, на что был ответ: "Ждите извещение, без него ничего искать не будем. У нас работать некому и из-за вас мы не будем вскрывать и перебирать мешки..."

Если у вас есть трек-номер и паспорт, они обязаны по вашему требования проверить наличие посылки. Мне на линии качества сказали сразу, на месте звонить, если сотрудники отказываются выполнять свои обязанности.

Однажды пришлось так и сделать. Через пару минут перезвонили начальнику отделения, и моя посылка нашлась мгновенно.

Если этого не делать, наша почта так и не начнет нормально работать!

Если я на своей работе откажусь делать то, что входит в мои обязанности, меня либо оштрафуют, либо уволят. И будут правы.

А "Есть извещение-есть послыка. Нет первого-нет последней" - это выдумки работников почты. Пусть читают нормативные документы.
 
  • Like
Реакции: Belka-Nika

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Allegoria, у меня тоже от 25,04 2 штучки, БАДы не жду, но у меня там кисточки были, вот их жду =) Вчера получила от 15/06 безтрековую
 

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Livena, Ну это Вам давно известно. А для меня, напр, это явилось открытием - я была уверена, что помимо нашей почты-улитки еще и таможня любит, чтоб у нее посыли повалялись, а то и затерялись…
Даю отчет по моим посылкам: от 8 марта одна пришла в середине мая, вторая - в начале июня, от 27 марта пришла в середине июня, от 15 апреля - также в середине июня, от 12 июня первая посыль пришла числа 15 июля, вторая - в 20хх числах июля, а третья - 31июля. Вот жду посылки Отдну от 6 августа и две от 7го…
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
вернулась большая партия посылок, не пропущенных российской таможней. )

Может,это утка? Если бы огромную партию посылок из США не пропустила наша таможня, информация быстренько бы просочилась в прессу:yes:
Сомнительно,что посылки сгинули по причине принципиальности российской таможни. Заказываем каждый раз одно и тоже,таможня всегда пропускала,что в марте-апреле случилось,весеннее обострение? :ag:
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Юля, как думаете, если iherb выслал посылку 11.10, через сколько дней можно побеспокоить Global Mail by DHL, что бы узнать внутренний трек?
Мне кажется, надо подгадать, когда ее передадут Почте России. У меня это произошло дней через 8 после статуса отбытия посылки из Германии. Бывает и дольше.. Оттуда, насколько я знаю, они едут поездом. Ну а дальше, как наша почта отсканирует.. )
Дней через 10 после отправки из Германии я бы уже звонила.

Кстати, а где отображается DHL-овский трек номер после оформления заказа на Айхерб? они же пишут, что без отслеживания...
 
  • Like
Реакции: Mарина

Morokko

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
36
11
0
Ульяновск
получила 2 посылки. одну за 27 апреля,другую за 4 мая. все целое и в отличном состоянии. НО!!!!!!!!!! Так и нет посылок от 24,28,31 марта и от 12 апреля. вот где они бродят. особенно беспокоят пребиотики 2 упаковки в мартовских посылках.......
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
Так..теперь у меня:::
Посыль отправленная 28 окт, получила 30 окт статус на пост трекере "Отправлено из Швеции в страну назначения" сижу жду импорта...
и сегодня 06 ноября появляется статус "Экспорт", причем дата у него также 30 окт!!!:ai:
Это такая же ситуация с описанными выше? :bu:
 

Jannao

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
24
6
0
Пятигорск
позвонила на горячую линию. Девушка сказала подождать ещё 5-ть дней и если не изменится статус посылки. звонить на таможню и любезно продиктовала номер телефона таможни. ЖДЁМС

Jannao добавил 26.07.2012 в 13:12
И вообще. наверно. скоро расстроюсь: из 10-ти заказанных посылок март-июль. получила только 3. самые дешевые. а посылки по70-80долл. так и не пришли. Последние 2- июльские заказала с треком и опять какая-то ерунда получается - одна отобразилась в том статусе . о котором я уже писала. а другая 20-го числа покинула Швецию и до сих пор не появилась в России. Карма. :(
 
Последнее редактирование:

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
korkina, смотрите сообщение #2490 в этой теме, там уже Nataly68 объяснила что к чему.
 

DelfinaMiller

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
22
93
0
Спб
а я все жду вот эти...

Order #: 9159672
Date: April 25 , 2012 07:04
Total: $41.33


Order #: 9025510
Date: April 13 , 2012 08:45
Total: $54.64
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.