Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Движется посылка... по-тихонечку...
Обработка 03.07.2012 04:42 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
И ночами работают :boast:
Хочется чтобы к выходным уже прикатила ко мне в отделение, тогда получится ровно месяц)
В насчет второй, опять ни слуху ни духу... У кого-нибудь заказы от 25 июня были? Где-нибудь (кроме Федекса) отобразились?
 

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Девочки, а вам посылки с треком с каким весом приходят? Сейчас посмотрела по треку, пишут вес 2040, мне раньше с таким весом приходили те которые на 1800 г. допустимо было набрать... А тут 2700 ждала :( Вроде ничего объёмного и лёгкого у меня не было...
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Ой, столько разговоров было по поводу новых условий доставки с треком :2020: Хорошо, сделала новый заказ и снова-здорово: 10 дней посылка нигде не трекается, нет даже отметки, что отправление где-то принято почтой. Растолкуйте, что конкретно поменялось-то, кроме стоимости доставки в большую сторону, а? Я что-то недопонимаю явно.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Потому что реформировать надо уже всю систему доставки, в том числе ПО на местах
(к примеру, в Москве это будет следующее "узкое место", потому что там уже работать некому совершенно)
В моём почтовом отделении почтальона НЕТ ВООБЩЕ. Никто не носит ни извещения, ни письма. Есть только девочки-операторы, которые обрабатывают входящую почту. Зарплата (видела объявление) 7-8 тыс. руб. Наверное, желающих нет...
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Во первых хамите в каждом своем сообщение с обращением к модератору только Вы - я с самого начала читаю Вашу дискуссию и могу заявить, что модератор ведет себя максимально корректно, а Вы как раз выдаете новичкам дезинформацию и наводите панику.
Всему миру iherb отправляет в день обращения - а в СНГ и Бразилию придерживает заказы на складе. Ага. Все мартовские апрельские Европа получила в обычные 10-ти дневные сроки, а россиянам специально не высылались посылки - смешно. И то что почта сама признается, что на таможне скапливаются контейнеры и приходит больше, чем работники успевают сортировать, и что в Шереметьева коллапс - это тоже происки iherb. Не позорьтесь хоть.
Да, у iherbа кривые пути логистики - самые дешевые, про это никто не спорит, а во всем остальном уже давно ясно, что именно на нашей таможне лежат и пропадают посылки.

Во вторых - совершая заказ Вы знали, что магазин за потерянные посылки денег не возвращает. Вы соглашались на эти условия. А теперь Вас это не устраивает вдруг? А зачем же Вы делали заказ на таких условиях? Что Вы хотите от магазина - у них есть условия. Вы можете согласится и заказать, а можете не соглашаться и не заказывать. А вы для себя нашли третий вариант - я закажу, но везде буду кричать, что не согласен. Ню-ню....
Вам действительно лучше не заказывать.

И в третьих - Вы можете спрашивать совета, можете не спрашивать - но народ дает обратную связь на Ваши негативные сообщения, т.к. это общественный форум. Никому из присутствующих не интересно будете ли Вы дальше заказывать или нет, нужен Вам посредник или нет - но раз Вы это огласили, будьте добры получить обратку.

Скопируйте где хамство с моей стороны.
Я могу напомнить про "взахлеб" и тому подобное со стороны модератора.
Если вы так внимательно следите за моими сообщениями, вы должны были заметить, что меня устраивали сроки месяц-полтора.
Комментарий ваш глупый, называется лишь бы что-нибудь написать против. Заказывала и буду заказывать там, где нормальные условия и риск утери посылки минимален.
Если вас не колышет буду я заказывать или не буду, что ж вы так рьяно реагируете-то?
И еще. Если всем все давно уже ясно давайте закроем тему и вообще форум. По-моему, не вам решать кому, что и где писать.

Imennotakaya добавил 14.06.2012 в 04:15
по-моему, хамите здесь вы в каждом сообщении и нападаете на всех, кто комментирует ваши посты. " я вас не спрашивала" - это по-вашему не хамство? :ai: скажите спасибо, что вас еще не наказали и общаются с вами дружелюбно (прочла всю переписку вашу с модератором).
по поводу херба, вы хотите, чтоб доставка стоила копейки и доходило за месяц? :ag: так не бывает, бесплатный сыр сами знаете где. в чем проблема заказать через посредника? это такой же самостоятельный заказ по сути своей, просто доставка существенно дороже выходит. но нет ограничений ни по весу, ни по сумме, идет не 2-3 мес и есть трек.
насчет компенсации - вообще-то магазин вправе устанавливать условия на которых он продает товар. вас не устраивает? так не покупайте, вас никто силком не заставляет и деньги с карты не списывает принудительно. :ag:

Нет, я придумала про месяц доставки! Было время, когда за 24-35 дней приходили посылки. 45 дней - это максимум.
И ещё раз, я тут не спрашивала совета покупать мне или не покупать на iherb. Я подняла тему о коллективном обращении на херб с целью введения страховки или изменения способов доставки. Но, похоже, тут половина слепые, горазды только посоветовать типа "ну и не заказывай".
Дет. сад ей богу.
P.S. У меня большой опыт заказов с разных стран и я кое-что понимаю в том какой бывает сервис на сайтах и какие бывают сроки. И рот мне затыкать не надо, я высказала свое мнение!
В ответ, кстати, могу посоветовать не читать тему, раз все тут так плохо пишут об iherb. Странно, конечно, что я не единственная не довольна.

Imennotakaya добавил 14.06.2012 в 04:21
Imennotakaya, узнала от херба.

Ещ е раз повторяю! Если Вам не нравится сервис данного магазина, то не заказывайте. Год-два назад уже вводили санкции по нарушениям в теме о доставке с Джимаркета, это возымело свои результаты. Сейчас похоже нужно вводить здесь.

[

Да вводите вы что хотите. "Ещё раз повторяю" - сама как-нибудь разберусь где и что мне заказывать.

Imennotakaya добавил 14.06.2012 в 04:24
Предлагаю собраться с духом и подождать конца июня, а потом писать коллективное письмо в Херб. Надо уже как-то уже обозначить эту дату.
Почему на эту девушку не нападают??? Она ведь тоже предлагает коллективно обратиться в херб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nano4ka

Geliya

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
36
126
0
Москва
Читаю как увлекательнейший роман) ах, толстЫе)) все веселее ждать апрельские посылочки :aj:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
заказала посылку 12 июля с треком. Сегодня чуть в обморок не упала увидев извещение!!! :ai: впервые за мою практически двухгодовую практику посылка с Херба пришла с такой скоростью. Жалею, что остальные (заказывала в один день, просто решила проэкспериментировать и одну отправить с треком) отправила обычной почтой :( теперь полтора-два месяца ждать :(
 

zzirilla

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
65
206
0
СПб
Для надежности лучше позвонить в это почтовое отделение, сказать трек, или фамилию...дать им установку, а то где не надо, они то могут поспешить, ну и конечно вечером галопом - на почту!

Позвонила на почту...они по моей посылке никаких документов найти не могут - сказали перезвонить через 15 минут, пока будут искать:aq:
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Mephista, судя по описанию Андрюши, именно так.
Он здесь описал ситуацию

Вот вот у меня у подруги тоже нигде не трекается посылка от 5 октября, написала в айхерб, видимо посылка топает в Бразилию. Моя от 8 июля видимо уже там, и дикие обезьяны пожирают мой соус Терияки (чтоб они подавились)
 

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Когда Вы делали заказ, Вы соглашались с условиями, что магазин за утерянные посылки ответственности не несет и деньги не возвращает. Что же после драки кулаками махать? :)

Я прекрасно отправляю с других магазинов и без треков и без страховки и все прекрасно доходит в пределах 2 месяцев (точнее месяц и три недели), раньше с этих же магазинов доходило за 1 месяц и 4 дня. Причем я абсолютно уверена, что от них дойдет. А вот с этого магазина, мне пока что, ничего еще не пришло сегодня уже 79 день (у них что то нигде не прописано что будет мне счастье через 3 месяца). Такое счастье мне на фиг не нужно.
И да вас по моему никто не заставляет ничем махать. Это ваша пассивная позиция. Кто то же в нашей стране должен же быть пассивным, не всем дано быть активными.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Для почты России, импорт 20 дней -это нормальное состояние (по крайней мере с китайскими посылками).
Почта вошла в свой обычный режим.

.

У меня с китайцами всё ОК, от 2.09 уже покинула ММО, а вот с хербом (про себя пишу) - да, 20 дней до импорта это почти норма:bu:.
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Согласна с предыдущими ораторами. Не склонна винить Херб, хотя посыль апрельскую все не дождусь(
а вот лишиться этого магазина совсем не хотелось бы
 
  • Like
Реакции: @nya

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
люди! есть ещё такие, у кого трековые ноябрьские не нарисовались на почтовых сайтах? у меня RE-шка от 23.11.2012 не обозначается.......
 

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
обе доставки трековые, видимо разница в весе, спасибо за ответ
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
01.09.2012 - Сделан Заказ
6.09.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
17.09.2012 12:14 Импорт Москва PCI-1
Ура!!!:)
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Марианна_К, к сожалению не одна. Сейчас у всех так. Минимум 10 дней теперь проходит. Кстати, об этом пишут на каждой странице этой темы...
Пользуясь случаем, хочу сказать, что моя посылка от 19.09, так и не появилась до сих пор в России. Жду с нетерпением...
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
а у меня посылочка от какого-то сентября (от 6 или от 7) уже передано таможне!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.