Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sweetss

Активный пользователь
Шопоголик
11.05.2010
99
141
33
Нижний Новгород
Девочки спасите меня. Не знаю кому писать и что. Мне на Iherb дали трекинг посылки я смотрю сейчас ее она адресована (на почте России смотрю) в нижний тагил Свердловской области я позвонила на почту России мне сказали что она и в правду едет туда и назвали улицу и дом. Я проверила правильность адреса на хербе все верно. Так чтоб с моей посылкой то будет как ее в нижний Новгород направить теперь??
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Schneider, В историях заказа у вас есть запись о заказе (выглядеть будет это вот так)

Mits добавил 15.11.2012 в 12:07
Если есть значит заказ прошел и его отправили.
 
Последнее редактирование:

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Они деньги вернут, или повторно заказ отправят? И что мне теперь с этой чужой посылью делать? Ещё иметь мороку, отправлять её куда-то?
тут кто-то писал про такой случай, сказали что деньги вернули, и посылка у вас остается.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила сегодня три посылки, заказанные 31 июля, высланы 1 августа.
Без трека, по акции.


Жду:
апрель 06,11,18,25(2)
июль 30
август 10,13,19
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
девочки а кто нибудь может прояснить :ag: у меня во всех старых посылках (сейчас просматриваю) оказывается есть номер для отслеживания типа FE9435016-0 который ничего не показывает.
посылка из всех только последняя заказана с отслеживанием от 26.09 которая до сих пор нигде не показалась.
Я раньше эти треки не замечала... это как понимать?
и еще никто не помнит когда появилась доставка с отслеживанием в россию? вроде в июле? в переписке по поводу майской потеряхи, мне доказывают шо я сама выбрала без трекинговую доставку.. я помню шо в мае ее и не было еще...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Отпишусь тоже для статистики :)
Посылка CD...SE от 18 ноября 21 была на экспорте, а сегодня 2 числа появилась на импорте :)
Посылка от 20.11 с треком RE...SE еще не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: shoperer

Lesya1981

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
138
291
0
Volgodonsk
Я им пишу туда, не ответа не привета! :(

на фейсбуке в группе напишите.. мне в этот же день ответили..правда на англ. языке надо писать..я через гугл перевожу корявенько, но они меня поняли))))
 

www21wek

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
22
169
0
Пенза
CD.......SE от 1/9/2013 прошла таможню. А у меня последняя посылка пришла на 100 грамм тяжелее, все было на месте не чего лишнего :ag:

www21wek добавил 26.01.2013 в 17:02
К стати, банк сам вернуть деньги не сможет. У вас их не украли вы сами оплачивали по доброй воле.

www21wek добавил 26.01.2013 в 17:09
Любая посылка отправленная американской почтой обязательно застрахована на сумму 100$. Страхуется автоматически вне зависимости от нашего желания. Страховка включена в почтовый тариф.
При получении посылки с нарушением целостности упаковки, в почтовом отделении по Вашему желанию
сотрудник почты обязан взвесить посылку и показать Вам, что вес на весах совпадает с весом указанным на адресной наклейке.
Почтовый служащий обязан предоставить Вам посылку для внешнего осмотра на предмет целостности упаковки. (до подписания чего бы то ни было!)
В случае расхождения веса (от 20 грамм ) или нарушения целостности упаковки (надрывы, отсутствие адресной наклейки и таможенной декларации, левый прозрачный или не прозрачный скотч) почтовый служащий обязан вызвать начальника смены и с Вами вскрыть посылку. В случае подмены или повреждения вложения составить два Акта в двух экземплярах — Акт о внешнем осмотре и Акт о вложении. Формы Актов есть на каждой почте — форма ф.51. Иногда бывает, что с посылкой приходит Акт о расхождении веса. При этом, наличие Акта пришедшего с посылкой, уже является официальным поводом к обязательному вскрытию посылки до подписания каких либо бумаг.
Составленные документы являются основанием (если содержимое посылки повреждено, полностью или частично отсутствует) для получения страховой выплаты ОТПРАВИТЕЛЕМ. Страховку выплатят американцы отправителю посылки.
Для ускорения процесса проверки и выплаты страховки настоятельно рекомендуется сделать фотографии процесса осмотра на почте. Камера мобильного телефона вполне подойдет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irrk

MamaZita

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
172
35
0
Russia
Clarson, CA, PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN 26/10
Позвонила в ДЧЛ сказали что в Германии пока не трэкается позвонить через 7-10 дней!!! Т.е. они через Германию поедут
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Кстати, на Почте России тоже засветилась. Через сколько можно ждать родную?
От экспорта до импорта может пройти и 2-3 дня, а может и две недели. С нашей почтой никогда не угадаешь.
 
  • Like
Реакции: Balletka

Cosha

Активный пользователь
Шопоголик
16.12.2008
185
1
18
Москва
Cosha, полистайте форум подальше. Это народ написал массовое письмо, и им деньги вернули, но в виде ревардов. Остальные же заявки будут рассматриваться в октябре, так что пока писать точно не стОит.

Ну вот, а я на форум не заходила, вот и не знала ничего, как жаль(( А как можно подать заявку? И куда?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила безтрековую от 15 июня, ура!!! июнь поехал:yes2:

Да, да, поехал, я тоже сейчас получила одну из 2-х заказанных 15 июня, шла через Самару, импорт 29.07, теперь жду вторую от этого же числа. Но радость моя немного омрачена - посылка пришла с актом, в посылке была жидкость для уборки в ванной, её объём 828 мл., т.е. огромная бутыль и вот она вся вылилась, эти гады не заклеили носик, пробка сверху полуоткрытая, всё мокрое, хорошо, что в посылке не было ничего такого, что могло повредится от влаги, коробки от БАДОВ выбросила, они все поблёкли и развалились..., сама коробка - куча мокрой бумаги, я вообще удивляюсь, что она ко мне дошла, там просто месиво из бумаги:ak:. В общем я всё сфотографировала и акт тоже, сегодня буду писать в службу поддержки и требовать деньги за эту разлившуюся жидкость, раз не умеют нормально упаковывать - пускай за это платят.:aq:

И ещё подскажите куда лучше писать - Екатерине, или на англоязычную службу? Просто писала месяц назад Екатерине по поводу протухших консервов, мне ничего не ответили, даже стандартной отписки не прислали.... Сейчас им и про это напомню.
 
Последнее редактирование:

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Девочки, может кто подскажет, что делать, если пришел совершенно не мой заказ, а другой девушки ,из другого города??
помнится. была такая история похожая, только с посылками из Китая. Люди нашлись на форуме. :yes:
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Я в шоке.
во время бесплатной доставки заказала с трек номером и за две недели посылка до Архангельска добежала, завтра думаю в отделении будет. в понедельник извещение принесут.
июнь и апрель где то лежат пылятся
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.