Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
наверно примерно так, потому что от этих дат многие не получили

От 3.07 и трековые шли месяц, моя импортнулась только через 20 дней после отправки...... А контейнер с безтрековыми от этой даты, видно где-то в отстойнике томится..... Жду безтрековую от 22.06:bu:, с августа и в последующем лучше пусть поменьше закажу, и только всё самое необходимое, а не лишь бы что и только с треком, 4 доллара не стоят столько времени и нервов.:yes:
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Посылка отправленная 20 августа, 30 августа покинула сортировочный центр в Мурманске. Это значит - я сегодня или завтра получу на неё извещение :)
Продолжаю ждать 16 марта - 172 дня, 19 апреля четыре - 138 дней, 19 июня - 77 дней.
Или трек придаёт волшебное ускорение или Айхерб разобрался с доставкой.

Моя от 19 августа сегодня покинула ММО, значит на этой неделе я должна её получить:yes:. Нету - от 19.04 и от 22.06, ждууууу.:bu:
 

Maria_L

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
23
2
0
Иркутск
Всем привет! Сделала заказ с херба, доставку выбрала с отслеживанием. Статус у моего заказа отправлен. Кода ждать номер трекера на почту доя отслеживания?
 

Hitraya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
309
286
0
Мск
Для статистики...

Для статистики: были заказаны 3 посылки в один день 13.08.12, две без трека, одна с треком. Трековая посыль получена 24.08.12, извещение выписано 23.08.12!!! т.е. шла посыль 10 дней!!! Двух без трековых еще жду, все нет (((
[OFF]Посыль от 24.03.12 и 06.04.12 так и не пришли, было написано письмо с просьбой о предоставлении копий документов на отправку посылок, для подачи заявления на почту для розыска, на что был получен ответ, что вернуть деньги за данные посыли, деньги вернули.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LePacha и Алёнчиk

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня сегодня импортнулись в Москве посылки от 4 и 8 июля.

Ну вот, вернулась домой, нет ни одного извещения на июньские посылки, а так хотелось получить.....:ak: От 4.07 импортнулась 20.07, сегодня выпущена таможней, от 6.07 импортнулась сегодня, обе - в Москве. Теперь заказываю только с треком.:yes:
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Девочки пишу для ждущих инфы о потеряшках :yes:
Впервые написала о своей потере от 21 мая в конце сентября. Пустая перепеска, мы примем меры , в начале октября напишите еще. Переписка в начале октября закончилась тем , что попросили еще подождать наверно она скоро придет. Я прождала 10 дней написала несколько писем на контактные росс мейлы, в итоге перестала получать даже письма автоответчики.
На странице FBменя перенаправили на российскую ветку FB, и уже там добрая фея Екатерина, мне пообещала внести меня в списки и решить вопрос, в ближайшее время.
Через 10 минут информация в аккаунте об этой посылке была изменена. и мне пришло письмо о решении возмещения за эту посылку. Даже несколько )) на все письма что они не ответили, пришли эти же ответы с возмещением, вспомнили ))))
это все было на прошлой неделе, сегодня денежки показались на карте.
Я так думаю что если бы не Екатерина, мне бы еще долго предлагали подождать посылку, которая уже к ним вернулась.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Всем добрый день! Сделала свой первый заказ позавчера (07.06), с трекингом... Номер присвоили, а на сайте Fedex, когда ввожу отследить выдает это:
No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit.
Может просто еще рано, и я зря переживаю? Просветите, пожалуйста!!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
а как вы можете написать заявление, если нет трека? точнее, в чем смысл? посылка засвечивается только по треку, ФИО не отображается нигде. вшу посылку найти невозможно, вам просто придет отписка, что раз нет трека, то розыск невозможен.

Всё верно, тоже очень удивлена, что на безтрековую посыль принимают заявление на розыск. В нашем отделении точно не приняли бы.:yes:
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Получила от 30.04.,шла через Швецию и таможню Петрозаводска.
От 23.03 и 6.04 до сих пор нет.
 

Snus

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
1
0
0
Пермь
Всем привет. У кого-нибудь было такое: посылка RE от 20.11
In transit to destination country Nov. 21, 2012
Destination customs clearance underway Dec. 24, 2012 - это так на FEDEX
а посттрекер пишет - Передано таможне (Stockholm utr,Sverige) - то есть она месяц пролежала в Швеции а теперь там таможню проходит????:ai:

через 15 минут на другом отслеживателе пишут:24 декабря 2012 г. Таможенное оформление завершено Оренбург PI-1 Выпущено таможней УФ-Ф-Ф, а то испугалась.
 
Последнее редактирование:

Exly

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
22
251
0
Москва
Просто напишу в этой теме о мой ожидаемой посылке с Херба.
Потому как замечено, стоит пожаловаться - как посылка приходит.

В июле, когда был бесплатная доставка, сделала три заказа.
Из них двое уже давно пришли, а самая первая посылка от 24 июля потерялась.
А там нужные мне пробиотики и такой желанный компот из мангостина....

Надеюсь, что теперь посылка придёт )))
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девушки, подскажиет пожалуйста, сколько времени проходит между экспортом и импортом? Посылки с треком CD...
у меня посылки висят в статусе "экспорт" с 11 и 12 октября...

Сегодня ночью у подруги импортнулась посыль на CD, сам заказ от 30.09, экспорт 10.10. У меня две посылки на CD, - от 29.09 и от 1.10, обе в экспорте с 11.10, пока по ним тихо, но раз стали импортировать за 10.10, думаю сегодня-завтра появятся за 11.10, ждуууу:yes:

Кристи2000 добавил 19.10.2012 в 09:27
ну я же вроде написала, что это зависит от того, принимает ли ваше ПО тяжеловесные посылки. если принимает, то да, они будут приходить на ваше ПО, если же нет, то на почтамт или в какое-то другое отделение, специально под это предназначенное.
t

Так я же вроде и не спорила с Вашим постом, просто написала, что у меня приходит именно в моё отделение, я это и сама знаю.

Кристи2000 добавил 19.10.2012 в 09:33
У меня от 22.09 Позвонила на ПР линия качества, дали тел. таможни, предположили, возможно она прошла таможню или лежит у них, но бывают сбои в программе и движение посылки не отображается.
На таможню не дозвонилась.



Кто-нибудь звонил на таможню, имеет смысл их пытать на счет своей посылки или сидеть ждать заветное слово"импорт"?

Я звонила неделю назад, когда пыталась сдвинуть с мёртвой точки свою несчастную посыль от 11.09.:yes: Меня мягко говоря послали, ответив, а при чём тут таможня... Да, действительно таможня ни при чём, все посылки при поступлении их на территорию России получает почта, а только потом передаёт их таможне. Поэтому нужно ждать импорта, сейчас очевидно, что идут задержки, почта перегружена, они просто не успевают всё вовремя оформлять.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mарина и philia

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Iriskakiska,
как будет бесплатная доставочка, если не сложно стукнетесь в личку?! или где узнать об этой акции??
Арманди,
спасибо. тогда закажу на систер, чтоб не рисковать...
(я уточняю...т.е. адрес будет один,карточкамоя, а люди разные. так?)
 
Моя от 28.09 еще веселее :bu:
Номер отправления CD........SE отсутствует в системе.
Моя посылка от 23 сентября тоже продолжает отсутствовать в системе...Уж не знаю, что и думать...Может у них большие мешки закончились?:ag:
 

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Почитала тему-я в шоке!!!Истерия набирает обороты!!Кто хотел,чтобы им вернули деньги-тому вернули.Они рады и вряд ли их потом переведут Хербу,если придут посылки.Будут считать,что это якобы за их моральный ущерб.Письмо подписывали те,кто мало покупает в Хербе и на эмоциях не просчитал всего,какие последствия могут быть.Видно,что люди,которые ооочень давно покупают в Хербе более практичны и менее эмоциональны.
Проскочила фраза:я вот не подписалась в письме,но теперь единолично буду требовать возврат,раз всем вернули.УБИЛО!!!
У меня тоже не пришла посылка от 5 апреля,причем заказанная полностью для других людей.Я не переживаю-такова жизнь.И,слава Богу,что они это понимают и не казнили меня еще за эту посылку.
Насчет того,что кто-то заказывает на последние деньги.Правильно тут сказали,что скупой платит дважды,раз считаете каждую копеечку,то надо было с трекингом брать.Он бы грел душу,но толку от него мало.
И хватит уже выставлять всех русских истеричными и катать эти письма с просьбами,угрозами,извинениями.Пусть люди работают,а не ржут над нашими письмами:)
P.S.:а я по прежнему жду посылку от 5 апреля с шоколадками:ag:

не надо обобщать и не зная всех, уличать в том, что зажмут деньги в случае получения посылки... Я если получу посылку, деньги верну...а ваши предположения оставьте при себе... поверьте, есть еще честные люди в нашей стране...
p.s. я на хербе покупаю уже 2 года... и посылок уж точно больше 100... поэтому не надо судить и всех под одну гребенку...если Вы не в курсе...
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
что-то с моей посылкой ,по-моему, не так :ag:
18.10.2012 18:03 Импорт Москва PCI-1
20.10.2012 Handed over to Customs Moskva PCI-1,Ryssland

Передано таможне, что тут не так-то) У меня один в один.

jasonbourne добавил 20.10.2012 в 13:55
thaw, :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.