Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avilov

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
30
5
0
краснодар
Колибри, при заказе более чем на 40 $ скидка 10$, но это как-то не очень существенно, я когда заказ оплачивала сумма к оплате с доставкой была 60$ и вес предельный 2720, сейчас смотрю на сайте херба мой заказ в количестве не такой, как при оплате...

avilov добавил 04.11.2012 в 15:23
код как здесь R...X805
 
Последнее редактирование:

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
тоже вернули деньги за март-апрель в полном размере в виде ревордс. Есть ли срок использования? Не спишут ли их по истечении определенного времени?

Срок есть, он составляет 180 дней с момента активации реворда.
 
  • Like
Реакции: Саша С. и svetick78

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Мне то же анкета от херба по доставке пришла... Сначала обрадовалась , вот я ща как напишу! А что писать...?((( международные почтовые отправления таможит только почта России , да DHL, USPS и прочии на особых условиях, но боюсь они не смогу предложить доставку 4-10$ ((( Есть какие предложения? Мож какая интересная мысль!?
 

torknutaya

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
55
93
0
Москва
ну все, потеряли!!! :bj: раньше трех недель вообще не стоит номер трекать. тему читайте хоть иногда, на каждой странице одни и те же вопросы :4fvgdaq_th:

А вы сама любезность я смотрю... Вы всем новичкам предлагаете читать 1135 страниц темы? Я прочитала 10 страниц в начале темы и последние страниц 30. Ответа на свой вопрос, вопреки вашим ожиданиям, я не нашла. Поэтому и задала.
За ваш ответ по поводу трех недель я благодарна.
 

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
у меня в экспорте весят от 23 и 27 ноября и от 4 декабря, что-то уже переживаю ((
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Iriskakiska, Огромадная просьба - как только будет беспл. доставка и Вы изучите ассортимент игрушек и сделаете заказ - скиньте мне в личку, что и как заказали :) У нас воспитатель ждет ребенка - хочу к НГ ей посылочку презентовать :)
 

Lubaz

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
60
139
0
Москва
2$ (а на самом деле 4) - это очень много!
Из моей статистики заказов: заказываю на хербе год, получила уже 123 посылки(вернее 121 ),
т.к 2 посылки (на общую сумму 85$), увы потерялись (как раз этот злополучный март-апрель). За доставку этих 123 посылок я заплатила в сумме 426$
Если бы эти 123 посылки мне пришлось заказывать с 8- долларовой доставкой, я бы заплатила за доставку 984$.
Т.е переплата составила бы 558$!!!, что существенно больше стоимости потерянных посылок (85$)!
 

Jasminna

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
38
4
0
Москва
объясните про мелкие пакеты еще раз, не поняла я что с ними не так теперь, у меня как раз без трековый 06.11.12 потерялся, и он по весу мах 1500г, где искать???
 

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Спешу поделиться - темка работает! :)

Получила сегодня 2 посылки - одну трековую от 21.11 (экспорт 27.11) и одну безтрековую от 13.11 (вторая подружка, покинувшая Штаты с точностью до минуты с этой, пока не дошла...)

Вот что говорит российский трек:
импорт 11.12.2012 Оренбург
таможня 11.12.2012 Оренбург
сортировка 15.12.2012 Москва Казанский вокзал
А затем повторный импорт! (уже в Москве), шатание по сортировкам в Москве и Мытищах, и лишь потом ко мне в Химки...

Так что интересно - то ли вторая в Оренбурге застряла, то ли по сортировкам гуляет...

Но в любом случае рада - 3 посылки из 6ти ноябрьских получены, дождаться бы остальных в целости и сохранности :)
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Сегодня пришла от 15.07, почти 2 месяца шла! Все! Больше я ничего не жду:dance4: (за март-апрель - не жду, но буду рада если прийдут). Но эта ситуация поправима, еще кучу всего надо купить, просто карта пустая)))
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa и Antilopa

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Ура!
Посылка от 25.сен с треком на CD... сегодня на импорте. Там у меня сковородочка едет :)
от 20 пока только In transit to destination country
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
А вы не в курсе как они должны это проверять? У них есть база в компьютере по пришедшим в отделение посылкам или надо копаться в распечатках (а на глаз не всегда увидишь, если особо не вглядываться) или просто надо идти в комнату с посылками и там уже рыться?

Просто по собственному опыту, я не заметил у них базы в компьютере. По распечатке мне только 1 раз посмотрели, и то после того как я сказал, что вчера посылка покинула главный сортировочный моего города, значит сегодня утром должны были привезти в ПО. А всё остальное время (когда безтрековые посылки) всегда уходят в комнату, видимо, копаются там в горе пакетов и выносят или не выносят мне мои пакеты :)

У меня был такой случай: трековая посылка зависла на статусе "покинула сортировку". И 5 дней статус не обновлялся. Пришла на почту, они забили Трек (кстати, туда же, куда и мы вбиваем, на сайте). И говорят, что "видите, не написано, что прибыло в место вручения? Ждите, пока изменится статус. У нас ее нет." Я позвонила в отдел качества, там сказали, что контрольный срок прохождения по моему городу от сортировки до отделения - 2 дня. И что посылка должна быть в отделении. Я пришла в отделение с заявлением на розыск (и о замедлении прохождения), и тут они сами, без моей просьбы пошли искать посылку. (хотя, статус у нее так и не поменялся). Конечно, она нашлась, и, оказывается, еще 5 дней назад у них лежала. Это, конечно, был полный абсурд..:an:

А насчет вашего вопроса, да, они и без трека и с треком идут в комнату, где лежат отсортированные по адресам и фамилиям посылки, и смотрят. Трек никак не облегчит им поиск посылки в этой комнате. Он лишь формально подтвердит, что у вас не паранойя, посылка реально существует, и должна была прийти. И им не придется тратить время на поиск несуществующих посылок.
Вчера мне в почтамте объяснили, что достаточно ТОЛЬКО паспорта, чтобы сотрудник проверил наличие посылки на мое имя. Но я завтра позвоню, уточню еще про трек, какие есть нюансы.
 

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
39
Москва
Блин, блин!!! Где же моя долгожданная посылочка 2,5 месяца шляется!!!!!:ag:(от 2 апреля) Очень нужна!!!!! г. Саранск (Республика Мордовия)
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Sasha_sm,

вам повезло, а вот у меня из трех безтрековых посылок пока не пришла ни одна
(причем самая ранняя - от 6.10:ak:).
Я, конечно, крест на них не ставлю, однако все-таки заказывать мне больше нравится с отслежкой. Особенно в последнее время посылки стали очень стабильно идти -
заказ от 12.11 уже 25 покинула место международного обмена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.