Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
что посылки где-то месяцами на европейских границах лежат, если отследить потом по российскому треку посыль с херба то после импорта она максимум неделю до адресата идет.
Можно я Вас немножечко огорчу. Есть такое огромное здание МПО на территории России их много в Москве самый большой, вот там до импорта лежат наши посылочки с треком и без, в ожидании оформления почтовиками документов на импорт для таможни. Как только документы подготавливают посылкам присваивается статус импорт и с этого момента у нее есть определенный срок за который она должна к нам приехать - это время в общем регламентировано, а вот время нахождения во временных складах до импорта нет. Почта этим успешно пользуется! По этому создается впечатление, что посылка только прибыла в Россию, а на самом деле она уже месяц может в ней быть :)

Совсем запамятовала, мне же пришла посылочка без трека от 03.07.2012 получена 8 августа.
Надеюсь что июнь где-то рядышком. Коробочки бегите скорее домой!
 
  • Like
Реакции: Алёнчиk

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Получила от 14 апреля (отправлена 15-го). Забавно, что получаю чётко в порядке отправления))). Жду от 16 апреля.
 

koolerma

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
55
14
0
Екатеринбург
Еще такой вопрос: вот, допустим, мне вернут деньги. а через месяц я таки получу одну или все посылки. Я ведь могу им написать об этом? Они с меня просто деньги снимут за них, да?
 

iTufelka

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
34
3
0
Югра
И у меня две посылки с треком за 11.10 и 16.10 висят без изменений. Что происходит то...:ai:
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
3EHA, да я бы с удовольствием, но ни один трек не отслеживается (либо введен неверно). Но все равно спасибо, что откликнулись
Наберите в будний день номер +7(495)223-44-44, доб.347,348,349( это департамент претензионной работы по международному почтовому обмену), объясните, что отправление RE*********SE, получателем которого Вы являетесь, невозможно отследить на сайте Почты России, и попросите дать информацию по данному МПО.
 
  • Like
Реакции: Симаська

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Как-то все сообщения о том кто что не получил, я начинаю переживать... Кто-нибудь еще получает посылки?
 

Jessy

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
103
416
0
Москва
у кого нибудь пришли посылки от 30 августа? она у меня без трека, хотя следующая сентябрьская (14 сен) уже с треком, и судя по нему уже на импорте в москве
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
MoEugenie, у меня не первый раз уже посылка по вокзалам да цехам перемещается.. так что думаю это нормально.. только на этот раз там на долго задержалась..

Ну вот, пока писала вам сообщение, то же обновилась информация.. только у меня не в ПО, а написано что покинула этот цех еще 14 днем.. ну как я и думала, просто отметку от этом не внесли в компьютер!

Вот уверена что моя тоже уже в ПО или по крайней мере в городе на сортировке.. Не зря мне сегодня приснилось что извещение принесли..) А у вас все еще лучше складывается..
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила посылку от 31.09 трековую, хотя в отслежке последняя запись от 23.09 - выпущено таможней.

Вот и у меня по посылке от 1.09 последняя запись от 24.09 "покинула казанский вокзал" и дальше тихо.., завтра пойду на почту схожу, думаю, что уже прийти должна посыль...., точно что-то после таможни трек совсем тормозит....
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Кристи2000, ну пока 5 недель прошло с 3го мая, если у массовых задержек не было, то скорее всего на след.неделе вы точно получите ее
Есть наверное толика невезения-сочувствую Татьян, когда попадаешь в такие даты как 31 марта , 10 апреля-начинаешь думать что и 5 мая туда же.
пардон-3 мая , а не 5 го-я тоже 3 го заказала и снова вместе.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Вчера была на почте, от 05.09 еще не пришла.


Девушки, два заказа от 27.09 (CD)- экспорта до сих пор нет, системе треки не известны. Пора шаги предпринимать? Или ждать, ждать и верить?
ждать и верить, у меня от 21.09 тоже нигде не трекается кроме Федекса, никакого экспорта, импорта

Посылка от 20.09 с б/у треком так и не пробивается нигде. Боюсь, что это вообще не мой трек, иначе бы повторно начали статусы появляться. Люди уже от этих дат получают посылки.
у меня трэк не б/у, но тоже не отражается, будем надеяться на лучшее


Для статистики: сегодня импорт посылки от 25.09. (экспорт был 12.09.), уже передана таможне.
у нас насколько помню одинаково посылки на экспорте были, однако ваша уже на импорте, а моя до сих пор не сдвинулась никуда, вот как их обрабатывают, не понятно. С нашей почтой только на везение и рассчитываешь
 

Selena_kras

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
35
5
0
Красноярск
Вернут. Мне тоже так писали, в порядке исключения и т.д. и т.п. в течении недели после письма на карту деньги упали

Девочки, дайте пожалуйста образец письма, которое писали. У меня апрельские так и не пришли посылки:(
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
это потому что ваша посылка больше 2 кг. меньше 2 кг - это мелкий пакет и трек RE, больше 2 кг - уже посылка, трев вида CD.

thaw добавил 01.10.2012 в 18:47


не после изменений, а при превышении веса в 2 кг. треки вида RE и щас дают на заказы меньше 2 кг.
у меня и на посылку больше 2-х кг и на посылку до 2-х кг дали трек СD
 

нос

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
63
28
0
Москва
Сегодня получила посылочки от 4 июля и 6 июля обе с треком(Нет марта,апреля,и начала июня)
Но вот неприятный момент очень плохо упакованны,ни одна крыжечка не заклеена.
В результате три разлитых пузырька,там масло чайного дерева было,аромат на почте витал убийственно ядреный.
Видимо буду писать Екатерине.

Вот и у меня от 4-го июля все без упаковки и без скотча было. Слава богу. крема целы, а вот шампунь пролился чуток.

А вот от 5-го посылка пришла уже нормально упакована: крем в стекле в пупырку завернут, все крышки переклеены. масло Эму в картон завернуто.

Видимо, от того, кто собирает зависит.
 

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
жду 2 посылки от 11.07....уже потеряла всякую надежду на получение,обычно занимает полтора месяца эта "авиадоставка",аж смешно))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.