Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

afomich

Новичок
Шопоголик
А наше отделение теперь работает с 9 до 18
Полная жесть.
Для походов на почту у работающих людей остается лишь суббота.
 
Получила сегодня, 20 ноября, CD от 19.10 с экспортом 25.10. Импорт случился 16 ноября. И потом очень быстро долетела ко мне. Посылка не вскрывалась. Теперь конверт( файлик) был прилеплен сбоку. Но настроение подпорчено недовложением...Не нашла в посылке маркер для глаз. Кто подскажет, что делают в таких случаях? У меня такое впервые...:(
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
про проучить...Тут наивные думают, что если они перестанут в хербе покупать, так магаз лишится основной прибыли:ag:
а менять так пусть меняют! только бы письма бредовые не писали в магазин с требованием вернуть деньги, потому что плохо работает почта России.

Livena, у меня, если вы не поняли, смайл сообщении...:ag:
Ну как бы в 5ке Россиия, впереди всей европы и большей части мира. Сомневаюсь, что это копейки для херба, были бы копейки, давно бы уже на нас забили.
 
  • Like
Реакции: jaska

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
malina_, Вы тут недавно, и советы даете, мне так нравится :) По условию все пишут дату отправки из магазина. Иное указывают отдельно. Здесь так принято. И я не уверена, что вес посылки имеет значение, может более бывалые меня поправят. Гораздо важнее - с треком она или без. Именно это и сообщают.

По Вашему мнению советы здесь могут давать только "бывалые", кто давно зарегистрирован на форуме?
В моем сообщении был не совет, а скорее просьба-предложение.

По какому условию все пишут дату отправки? Несколькими страницами ранее возникали подобные вопросы про даты: "заказ?" или "экспорт?", и ответ был: "конечно, экспорт".

Вес не имеет значения, имеет значение посылка это или мелкий пакет, т.к. приходят они на разные сортировки и обрабатываются, соответственно, тоже по-разному.

У меня тоже заказ от 7.11 RE, но застрял на PCI-1. Некоторые от более поздних дат уже получают, вот и хочется понимать RE или CD.
 

Луша Кошкина

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
27
14
0
Москва
International Airmail: $6.00
Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм) Сроки доставки 1-4 недели, 10 дней до Европы и стран Тихоокеанского региона
Очень надежный вид доставки, но без возможности отслеживания
Специальное Предложение !


Международная авиапочта с Отслеживанием:: $12.00
Заказы до $80.00, и весом до 3.6 фунтов (1630 грамм)
Доставка 4 - 12 недель, с Отслеживанием.

и того меньше с треком(((

странно, что у вас вообще получилось впихнуть эти 1860, потому что при трековой доставке влазит только 1600 примерно :( у меня посылка 1600 гр и стоимостью 90$ с учетом вип-скидки, присвоили трек RE, он пока нигде не трекается.


Да, прошу прощения! Конечно 1630 грамм!
На самом деле я могу взвесить посылку (нужно только собрать всё обратно в коробку :ag: ), если нужно. Но мне кажется она не весила 2кг. Может быть такой вес из-за того что она пришла одна в огромном "сахарном" мешке
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
повреждённый по вине хербовских упаковщиков товар
Я писала Екатерине ночью в понедельник, что клетчатка рассыпалась в посылке, фото приложила. Ответила в течении 30 минут, деньги за клетчатку уже перевели вчера вечером.
Это у меня второй случай, как то кофезаменитель рассыпался, деньги вернули оперативно.


Может еще раз написать? За поврежденный товар всегда возвращали денежку.
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
У меня у одной из посылок стоит статус "Покинула сортировочный центр Мытищи" и все, тишина уже 22 дня. Где ее искать то ? Подскажите, плиз .
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Если почтовое отправление пришло на почту хоть с какими-нибудь потертостями или помятостями или есть расхождение в весе между весом, указанным отправителем, и на сайте отслеживания более чем на 20 грамм, то отправление признается дефектным и вы вправе требовать его вскрытия в присутствии сотрудников почты с составлением акта по форме ф51.
Девочки, вопрос к тем, кому приходили посылки с пролившимися средствами, то есть мокрые коробки, вы как поступали? Если акт составить и сфоткать на почте посылку, на айхербе вернут деньги за пролившийся товар? А то мне тут посылка пришла, вся мокрая, запах от нее шел такой, каким то шампунем или гелем, я ее просто сфоткала на почте(честно, не знала, что в таких случаях делают))) В итоге у меня в коробке ничего не пролилось, это из какой то другой посылки на мою вытекло, но интерес отстался ,как поступать в таких ситуациях?
 

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
Девочки:ax: а кто нить от числа 7 апреля получал посыли??? просто понять где они хоть тусуются(())) Вообще странно работает магазин)По принципу посыли которые теряются(типа) должны приходить им обратно, потому что не могут же таможня и почта себе такое количество присваивать себе да держать долго где нибудь тоже не могут все таки какие то ссроки есть! У меня с викторией сикрет такая ситуация была-посыль заказала в конце декабря(безтрека)-прождала месяца 3 и попросила вернуть деньги-деньги вернули и в мае посылка вернулась к ним в магазин-до меня она так и не дошла (где то провисела(ни извещений ни на почте ничего не было)ходила туда как на работу))))
 

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
thaw добавил 09.12.2012 в 04:33
Онохи, а смысл писать магазину-то? вы думаете, хербовская поддержка ринется пинать таможню и почту России что ли? :ag: как они могут повлиять на прохождение посылки, которая валяется на складе в России? и вообще-то с момента вашего заказа даже месяца еще не прошло. 1.5 месяца - это средний срок доставки, тем более перед НГ традиционно сроки увеличиваются. поражаюсь просто нетерпению некоторых. вы бы еще через пару недель начали дергать поддержку :ag:[/QUOTE]

Ждать я умею, вы не так поняли смысл моего сообщения. Конечно я не думаю,что они будут выяснять отношения с ПР, проблема в другом-трек номер-который вообще не действует-это ведь конкретный косяк отправителя, а не нашей родимой почты.Я в курсе, сколько посылки проводят времени в пути, конкретно по Хербовским у меня был максимальный срок 45дней ( я по две посылки в меся заказываю уже очень давно). А так из США на той неделе получила-всего за 14дней дошла (USPS prioriti mail)
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
вчера пришло письмо от iherb, интересуются, получила ли я посылку от 8 октября :ai: если она не дошла, просят сообщить, когда ее получу. Мое мнение поможет им предложить более быстрый способ перевозки
Смотреть далее Видимо письмо форумчанки Flordelfuego возымело действие
а посылочка моя от 08.10 с 16.10 висит в экспорте ПР, трек CD
от 11.10 на ПР вообще нет информации
на данный момент ни одну из 5-ти октябрьских не получила...
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
МОЯ СТАТИСТИКА

Безтрековая посылка (Global Mail by DHL):

LJ........-0
12.10.12 - посылка отправлена
01.11.12 - импорт (МОСКВА PCI-1)
07.11.12 - прибыла в место вручения
Итог: 26 дней! :af:

Трековые посылки (International Airmail with Tracking):

RE.........SE
17.09.12 - посылка отправлена
08.10.12 - импорт (МОСКВА PCI-1)
17.10.12 - прибыла в место вручения
Итог: 30 дней

CD.........SE
22.09.12 - посылка отправлена
11.10.12 - экспорт
21.10.12 - импорт (МОСКВА PCI-3)
23.10.12 - прибыла в место вручения
Итог: 31 день
 
Последнее редактирование:

andrq

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
44
317
0
Марс
Ой, девочки, что творится, даже не знаю радоваться или нет.... Обидно за шип вес, и неужели некоторые теперь не смогу заказывать, ужас. По поводу +2 дол.... ну разве это много? 60р добавили... и всего 240р, по москве у нас доставка 300р. Конечно 6 дол лучше, но если эти 2 дол что-то поменяют, то это не большие деньги. Может теперь просить повысить вес? А деньги нужно вернуть конечно, если прийдут посылки, что тут еще размышлять?

для Москвы конечно ерунда 2$ ....но так то 4 а не 2
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Handed over to Customs
я так понимаю, таможня задержала? в посылки были 2 упаковки каши и леденцы с гигиеничкой.
и что теперь делать надо?
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Кстати, счастливые владельцы августовских посылок - что в августе кладут в подарок? :)
получила трековую за 1 августа. внутри лежали пакетик чая и 2 маленькие упаковочки жевательных мармеладок. я их не брала, видимо, подарок.
 
  • Like
Реакции: Арманди

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, у меня с утра висит такой статус заказа Ready to Pick, как долго еще они не будут отправлять мой заказик?
Вы когда на сайт айхерба заходите, в правом нижнем углу смотрите сколько время у них сейчас. :)
У них рабочий день сейчас только начинается.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Пострадали покупатели,магазин,но ведь бесследно исчезнуть посылки не могли,кто то ими пользуется,наверно разворовали под шумок в связи с неразберихой на таможне.
То,что они тоннами лежат на складах уже кажется маловероятным,
давно бы пора разгрести завалы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.