Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Вы не одиноки в этой печальке. У меня 3 посылки от 28 сентября с треком CD... до сих пор нигде не появились. И у многих тут такая же ситуация. Сейчас iherb пытается разобраться с этой проблемой и вот мы ждем результаты. Если хотите, напишите в русскую поддержку, может у них уже есть какие-то новости по проблеме отслеживания этих треков. Главное, не волнуйтесь, а то нам каждая пересылка с таким стрессом дается, что ни какого здоровья на этот шопинг не хватит! :super_smilies053:
Спасибо большое за поддержку! А я-то обрадовалась увеличенным объёмам посылок и доставке с треком....

В поддержку херба уже написала.....жду

Марианна_К добавил 10-08-2012 в 02:16 PM
MoEugenie, что-то, похоже, новые способы доставки не так уж и хороши :(
потому, видимо, и стоимость доставки такая низкая.....особенно если на 40$ набрать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: legre

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Мой сосед вчера получил 2 посылки за 31 марта.Одну посылку оренбургская таможня вскрыла. На почте(местной) от этом ничего не сказали. Акт вскрытия был не установленного образца--на чистом бланке таможенной декларации с обратной стороны под копирку был написан такой текст-сверху:"Биологически активные добавки", далее печатными каракулями по-английски перечислены баночки(стевия была, кальций цитрат, хондропротектор, банка витаминов "натрол", ацидофилы.
Банка с пробником 5-НТР была, на ней была вскрыта на крышке защитная оранжевая полоса,после отвинчивания крышки предохранительная мембрана была целая.Далее на бланке пара предложений по-русски---не возможно прочитать почерк, непонятный, ну и печати таможни-розовые о выпуске. Вообщем, ничего не пропало наверно, тряпочка в посылке была.Вот такая история. Третья посылка за это же число еще не пришла.Главное--что, какой-то оренбугский сотрудник теперь знает--что в посылках с херба нет ничего криминального..:ag:
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила DHL от 25 октября.

Сегодня пришло вторичное:( извещение. Я в свой п/я заглядываю как минимум два раза в день, а еще по утрам в соседние:ag: (у них нет замков)
Пошла на почту, поругалась, зарядилась с утра энергией:ag:.
Посылка эта у них лежит с 21 ноября!
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Kseniya_Aks, Эти посылки весом 2,7 кг все упакованы в отдельные индивидуальные пакеты.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
сегодня получила от 28.03)))

Только что с почты получила за 28 марта. Жду еще 2 за март, ну апрельские от первой половины :bo:

deltoroanna добавил 01.06.2012 в 23:57
И правда уже начинает вериться, что майские придут быстрее мартовских :(

Так и есть. 3 майских мне пришли за 16, 17 и 18 дней соответственно. Чудеса просто.
 
Последнее редактирование:

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
девочки как вы думаете уже не ждать посылку от 4 апреля? 5 месяцев почти прошло а посылка в россии не объявилась и возврата её не было в херб! Куда писать куда звонить? Подскажите!

И я жду целых 3 посылочки от 4 апреля (( вернее уже не жду. Вот только интересно, что Рашенподдержка в октябре скажет? И кто те счастливчики, кого не послали октябрь ждать, а возместили денежные средства? Может вип клиенты? Отзовитесь, кому возместили, и что вы им в письме накатали )) можно в личку ))))) любопытно просто!
 
  • Like
Реакции: Luchi

baichs

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
20
5
0
Ростов на дону
Без трека заказала 27.07 ее еще нет ,а с треком 31.08,первого августа она ушла из Америки ,а 7.08 уже была в Москве пишут ,что шла через Швецию,теперь сколько по России не знаю!
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
У меня нервы не такие крепкие поэтому ситуация с доставкой в Айхербе начинает напрягать.
Сколько бы еще было сделано заказов приди мои посылки вовремя,но пока не получу за 23.03 и 6.04 от заказов здесь воздержусь,буду брать понемножку в Хелзе.

хелз - это что?
 

re1972

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
7
20
0
Москва
Как оказалось,таких,как Муха,здесь более чем предостаточно,просто многие ушли в несознанку после возвратов.Сразу после письма я прогнозировала такие ситуации,но меня тут чуть со свету не сжили и обзывали последними словами.Нооо...печально,очень.

Вы сами то поняли,что написали?
Ушли в "несознанку"....да ну?
Если бы я получила деньги за свои 7 потеряшек за март и апрель сидела бы на .опе ровно.Девчонки в свой адрес наслышались много гадостей.
Я письмо прозевала.А так бы была в первых рядах.
По поводу доставки-на каждый груз(если перевозчик легальный) оформляются сопроводительные документы.Скорей, здесь накосячил магазин(отправив груз обходнымы путями).И за это я должна расплачиваться?
Я просто не люблю когда меня на......т.
Посылке за 16 мая скоро будет 3 месяца.Это будет 8 потеряшка:aq:
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Leger,
Если ждете посылку и прошло три месяца, а её все нет, первое, что я бы сделала (и делала), написала в херб с вопросом, не возвращалась ли к ним посылка.

Тем самым вы сообщаете им, что посылку не получили.
russia@iherb.com русская поддержка
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Наконец-то сегодня импортнулась посыль от 30/08 (5/09 была в Швеции). Дооолго.
Думала уж, что дали другой трек.

Блин, где ж моя-то (те же даты), но в импорте до сих пор нет.:bu: Видно на почте-таможне очередной завал.:ak:Посылка от 1.09 висит в статусе "Покинула таможню" с 18.09, ММО ещё даже не покинула.......

Кристи2000 добавил 21.09.2012 в 09:34
Интересно, через сколько дней банк эту суму разблокирует? Кто-нибудь с этим сталкивался?

С хербом не сталкивалась, а вот с другим магазином было.:yes: Срок размораживания денег зависит от политики Вашего банка, везде по - разному ( может быть до месяца). Но лучше сходить в банк и написать заявление на оспаривание транзакции ( я прикладывала документы, о том, что платёж не прошёл), так быстрее денежки вернут.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lenadiamond

Луша Кошкина

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
27
14
0
Москва
Девочки, простите, но 300 страниц комментов не осилю.
Вернулась домой, а посылки от 10 апреля так и нет. Все уже наверное получили апрельские?
 

Надежда-86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
130
9
0
пенза
Мы будем получать посылочки через нашу почту, как обычно. DHL довезет максимум до границы с Россией. Поэтому я подумала, и решила, что акция с бесплатной доставкой хоть и заманчива, но рисковать не хочу.

Вы правы! И я рисковать не хочу! Нервы себе дороже! Лучше заказать побольше на 2700кг. и за 7 долларов доставка! зато точно будешь видеть где твоя посылка! У меня вот самая первая моя от 12.09. бестрековая...очень переживаю....ее нет ....может конечно рано еще, но прошел ровно месяц.....

Надежда-86 добавил 12.10.2012 в 14:39
Посылка от 20.09. CD..... сегодня покинула МОСКВА PCI-3.

С чего бы Айхерб предложил пожизненную бестрековую доставку?
Но мы не поддадимся нашей жабе:ag: Пусть лучше дороже,но зато спокойнее.

Полностью с вами согласна.....жабу все в себе задушили!!! Тем более чейчас 50 % скидка на доставку!
 
Последнее редактирование:

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
Трекинговые посылки все передаются айхербом через Федекс, а у нас уже обычной рашн почте. Искать на обычной почте или через справочную ЕМС по номеру.

Я бесплатную доставку выбирала...
Никакого трекинга нет.
 

lesy@lesy@

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
15
39
0
Russia
сегодня получила две посылочки от 18-го июня: Dance4:, а двух майских так и нет:(
 
  • Like
Реакции: sparklings

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Вот и четвертый месяц ожидания посылок от 26.03 пошел...Темка, помоги их получить до отпуска! Осталось 5 дней всего...
 

olga_lsk

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
245
74
0
Москва
одна из двух посылок от 1.09 сегодня доползла до Питера,другая так и висит "покинуло ММО" в Москве....
У вас хоть так. А у меня от 31.08 до сих пор не импортнулась в России... Просто ж...а какая-то... И до сих пор нет посылки от 10 июля... Везет мне на супер-скоростную доставку.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Если взять, например, некоторые крупные онлайн-магазины:

Ebay - с треком или без, не важно, в течении 45 дней, если посылка не приходит, пишешь жалобу, и с помощью их программы Ebay buyer protection деньги 100% возвращаются.
Computeruniverse - заказывала телефоны себе и другу в подарок. Там страховка автоматически включена в стоимость доставки. Наши телефончики, к счастью, пришли в отличном состоянии. Но если что-то разбивается по пути или, как иногда бывает, одному товарищу, вместо Айпэда пришла доска, перемотанная целофановыми пакетами и скотчем :ai: ... Делаются фото, пишется заявление на почте, и магазин полностью компенсирует все затраты или высылает тот же товар снова, как решит покупатель.
ASOS - возвращает деньги за любую БЕЗТРЕКОВУЮ потеряшку, с бесплатной доставкой.
При желании список можно продолжить.

А в Айхербе даже нет возможности добровольно застраховать свой заказ! А компенсации делаются выборочно, непонятно по какому принципу. Пишут, что ничего не возмещают, но моей подруге вернули деньги даже за БЕЗТРЕКОВУЮ посылку. Хотя, она не очень часто у них заказывает. Кому-то не возвращают и за трековые... А чем другие покупатели хуже?

Поэтому, я сейчас активно призываю собраться, и написать о возможности хотя бы страховать свои посылки.


Так Вы просто перестаньте заказывать на Хербе. Или Вам надо, чтобы магазин изменил политику? Так это компетенция магазина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.