Доставка RU River Island

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
у кого какие сведения: когда нам вновь будет грозить фришип? :popcorm1:
 

fokus

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
18
1
0
сибирь
я в печали. мой аккаунт заблокирован. посылки заказанной в последний раз нет. должна была прийти на прошлой неделе. дпд экспресс было отправлено, но увы так ничего и нет. пишу письма игнорят. что делать?
до этого посылка не пришла, потребовал вернуть деньги , вернули. неужели из-за этого?
 

avto378

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
30
16
0
Russia
5 дней прошло с момента заказа а посылка до сих пор не трекается. это нормально?)
 

NaBu

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
127
615
0
42
Самара
Агния в бордо, как повезет, как риверу в голову стукнет так и отправят. А по срокам одного и второго, я думаю вы в курсе. С дпд уверенности нет сейчас, что быстрее почты придет
 
  • Like
Реакции: Агния в бордо

frozenheroine

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
38
69
0
St Petersburg
OLgastra, у меня заказ с 14.10. я бы, если бы пара посылок ноябрьских уже людям не доставилась и не дала бы мне надежду на приход, уже начала бы устраивать скандал в ривере. но моя надежда уже под явным вопросом всю эту неделю. даже не знаю, все так долго, что кажется, что и не прийдет уже, с утра открываю трек и заранее знаю, что ничего не сдвинулось. может все таки уже пора писать в ривер, что это их проблемы, а не наши, мы уже достаточно ждали - 2 месяца уже почти, никакая почта столько не доставляет
 
  • Like
Реакции: malina_ya

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
Lido, их просит ваш банк а не ривер. у сбера список паролей распечатывают в банкомате заранее в меню "информация и сервис"-"распечатать идентификатор и пароли"(при оплате в РФ и при онлайн-банкинге они нужны, а тут я удивилась..),
а у кого мобильный банк подключён - тем по смс придёт код.
 

pom-pom

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
66
71
0
Россия
А это нормально, что посылки идут по 2 месяца? я сделала заказ 8 декабря и до сих пор нет ничего
от 8 декабря, да с учётом праздников вообще рано волноваться-я от 23 ноября сегодня получила-так это вообще нормально!
 

frozenheroine

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
38
69
0
St Petersburg
У меня все по прежнему без изменений. чувствую 2 месяца это вовсе не предел )
 

Света 1984

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
52
30
0
Киров
Здравствуйте!!!!!Кто -нибудь подскажите ,пожалуйста. Я не дождалась своей посылки и меня просят форму заполнить какую-то, что это за форма, где ее взять и как скоро возвращают деньги? Спасибо)))))

Я сегодня тоже написала письмо на возврат денег за посылку от 31.03. Так что жду теперь что мне ответят, так то они мне писали по этому заказу, что срок пересылки обычной почтой 27 рабочих дней и если до 09.05. я не получу посылку, обязательно писать им.
 

ADA

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
110
434
63
Москва
Kliri, У меня обхват груди 92,под грудью 74,талия 64,бедра 89-90. Весь верх в этой фирме беру десятку,сидит идеально. Сам фасон авиаторки предусматривает некоторый простор,а здесь четко впритык.И еще,внутри дубленки мех стрижен очень коротко и есть ощущения,что как бы неродной.
 
  • Like
Реакции: Kliri

malina_ya

Душа компании
Шопоголик
13.11.2010
530
899
93
Сочи
Я уже как дура пишу везде куда можно, чтоб мне мои посылки отдали)

Вот и мне ответили с ДПД на вчерашнее письмо:
Оксана Юрьевна, добрый день!

Информируем Вас, что Ваши посылки по заказам ____, ______ будут отправлены обратно во Францию (транзитную страну) для реэкспорта, так как в партии груза, в составе которой были Ваши посылки, были обнаружены грузы, не соответствующие требованиям таможенных органов.
Грузы прилетают не отдельными посылками, а в консолидации. Все грузы таможня досматривает. Если хотя бы одна посылка не соответствует требованиям таможенных органов в силу количества, характера груза, то страдают все остальные грузы в той же консолидации.

Во Франции грузы, не соответствующие требованиям таможенных органов, будут исключать из консолидации и оставшиеся посылки отправлять обратно в Россию.

Ориентировочный срок реэкспорта 2-4 недели.

По вопросу возмещения стоимости просьба обращаться к отправителю.

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.


С уважением,*
Левина Екатерина

Специалист по работе с международными заказами

Тел/факс: +7 (800) 555 45 85
E-mail: csdpd@dpd.ru
Web:www.dpd.ru


malina_ya добавил 14.11.2012 в 15:29
самая страшная фраза: Ориентировочный срок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Своя Лепта

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Опять расстройство... Сотрудница в первый раз заказала посылку (с моей подачи), пришло платье (15ф, бордовое) всё в маслянных пятнах. Она в шоке, в первый раз решила что-то заказать по инт-ту - и такой облом! Тем более обидно, что качество платья ей очень понравилось и р-р подошёл. Неужели они даже не смотрят, что отправляют.

Сама, меня в пришедшей посылке 3 косяка, брюки с розовыми и ржавыми пятнами, платье с дырой, шорты вместо 8 прислали 12:aq: я сама в шоке, теперь буду реже заказывать, если уж прям что-то приспичит... На асосе в таком количестве проблем не было, а когда были даже небольшие, они их быстро решали... а тут тишина. Меня очень разочаровало их обслуживание:(
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.