Проблемы с работой сайта

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Везет же ... Я тоже и куки чистила и что только не делала - не могу зайти под своим логином... Опытным путем тоже пришла к выводу что дело в провайдере... Но что с этим знанием делать - ума не приложу (((( У меня Билан провайдер . У других "несчастливцев" кто провайдер????

А вы попробуйте с телефона зайти, чтобы просто проверить
У меня вай-фай на домашних устройствах не от сотовых операторов, да и живем мы с вами в разных регионах:) да и не особо я уверена, что дело в конкретных провайдерах:) но вот получилось то, что получилось
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Юльга, если заказ собирается на Джиме, то нормально, мне последнее время только с Палки отчеты приходят о снятии денег. посмотри статус своего заказа.
 
  • Like
Реакции: Юльга

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня до сих пор не проходит оплата на Джиме. Пробовала со всех возможных браузеров, с двух разных компьютеров - никак..
Все предлагает попробовать позднее.

а код ошибки какой-нибудь выдаёт?
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девчоки, у кого-нибудь есть такая же проблема - страницы грузятся нормально, но строка выбора нигде не активна? Ничего не могу закинуть в корзину (((
у меня то же самое(((( мало того что верхняя строка выбора неактивна, так ещё и той, которая должна следовать по странице вообще нет:bu:
 

Hungry Annie

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
61
26
0
40
Вишневое_Киев
vk.com
Девочки, я написала в Custom service о том, что у меня нет строки выбора на странице товара, джим ответил, что проверил мой запрос и вот результат - вчера строка выбора у меня появилась.
можно, пример письма?
 

bari

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
30
84
0
Брянск
Везет же ... Я тоже и куки чистила и что только не делала - не могу зайти под своим логином... Опытным путем тоже пришла к выводу что дело в провайдере... Но что с этим знанием делать - ума не приложу (((( У меня Билан провайдер . У других "несчастливцев" кто провайдер????
 

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
Только хотела написать что у меня тож такая проблема с джимом,а сейчас зашла чтоб проверить и все ок.
 

katja1988

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
35
0
0
петрозаводск
Подскажите,добавляю в корзину допустим 2 вещи ,захожу в корзину, а одна вещь в Overseas,а другая в Domestic,это что значит?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Эх, я с хрома и с лисы - никак((
=======
о, зашла
я поняла, в чем у меня дело, у меня длинный пароль, в прошлой версии сайта я замечала, что, когда я последние три знака пишу, прибавляется только одна точка в пароле, типа, дальше места нет))
а тут я так же набираю и он эти точки ставит, считает их.
Не знаю, насколько понятно объяснила))
в общем, в новом окне пароля места больше
попробовала не дописывать последние два знака и вошла.
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Сегодня опытным путем определился очередной глюк сайта.
При покупке двух и более одинаковых лотов у одного продавца с дополнительной скидкой за мультипокупку (покупку нескольких вещей, обычно 1-2%), платеж не проходит. Выдает ошибку №122:aq: Написала в техподдержку, подождем чем отмажутся...
В итоге пришлось раскидывать хотелки на два заказа, в итоге переплачивать за доставку, млин.
Может быть, такое случается только у некоторых продавцов... но мне как назло они попались, причем два: один продавец эспадрильев (кажется, неправильно проскланяла это слово:ah:), второй торговец шапок.
Раньше, хоть можно было отменять ихние скидки, а счас нет... в результате дороже выходит:aq:
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Оптимистка,Получается только войти, все остальное также не работает!
 

С.Галия

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
28
3
0
Ульяновск
Девчонки, а если в корзине хранить весь заказ, ничего страшного не произойдет?? Вчера дошла до payment , но окошко не высветилось. В настройках запрет на всплывающие окна убрала. Что делать в таком случае???
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
ну не знаю, береженого бог бережет - я пока собрала корзину, но не оплачиваю... страхово как-то, потому что если потом данные вашей карты украдут - вы не докажете, что вы не верблюд, т.к. браузер вас предупредил, что дальше - на свой страх и риск действуете :(
 

nanki

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
2
0
Питер
Подскажите что за ошибка у меня выходит? Корзина собрана, по идее должны дать трекинг, но в ответ вот это сообщение, раньше ничего подобного не видела...[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/02/thumb_3829515ab9224c896.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Та же фигня, уже три дня висит. Завтра тоже им напишу. А то достало: в позапрошлый раз Мизон неделю ехал, в прошлый раз Этюд 10 дней. Сейчас обрадовалась, что всё за 4 дня собралось. Дык, фигушки, теперь взвесить и отправить не могут.
 

Marishok

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
57
10
0
РТ, г. Казань
ни нашла подходящией темы..поэтому пишу тут.
я оформила 2 заказа,хотела их объединить, а 2ой исчез((...остался только последний и уже полученные,что делать???СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Marishok добавил 29.03.2011 в 20:45
кто-нибудь поможет,нет?!!!
 
Последнее редактирование:

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Tasha1226, заказываются и больше одой вещи в одном магазине. (заказ делаю через експловер, будь он неладен)

Мирошка добавил 04.01.2012 в 09:31
Bimbo, тож самое. через експловер все ложиться.

ах вон оно в чем дело..

Bimbo добавил 04.01.2012 в 12:34
Tasha1226, заказываются и больше одой вещи в одном магазине. (заказ делаю через експловер, будь он неладен)

в експловере проблема не решается, зачем вы дезинформируете людей..
 
Последнее редактирование:

Pasaneta

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
41
736
0
Бердск
Не знаю проблема это или нововведение. Исчезло синее окошко выбора товаров, которое двигалось вместе с прокруткой всей странице. очень неудобно:( стало, эти иероглифы сравнивать, сначала наверх страницы, потом опять искать нужную вещь или на листик переписывать. Может кто знает, может что-то нажать надо...
 

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Не могу оплатить заказ уже почти неделю! Я в отчаянии..
Пробовала и в IE, и в Опере, и в Мозилле, и Гугл Хром - никак.
При выборе Пейпела пишет примечание: Если вы в Корее, могут быть проблемы с ПП. Но у меня-то везде указана РФ! Далее перекидывает на ПП аккаунт, я нажимаю Pay now, и потом снова - Страница недоступна, пробуйте позже.
Что не так?!
Я уже даже картой пыталась во всех браузерах напрямую оплатить - снова никак, то же сообщение!
С ума скоро сойду с этим Джимом....
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Девушки, такая же проблема, не могла выбрать свою страну отправления.
Думала, что может заблокировали мой аккаунт.
мне когда-то 1 раз помогло удаление корзины и заново её наполнение, в этот раз нет... потом удалила свой адрес из книги адресов, и оп-па))) вот она Украина и вводи адрес заново и все:ag: