посылки на ИП как???

Maks Ore

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
22
0
0
Moscow
На меня зар ИП,я незная об этом всем,заказал для себя часы и телефон,посылку задержали,сказали приехать для оформления(по какой причине вообще не написали),я думаю что как раз ИП виновато,есть ли какой нибудь вариан не платить эти 18%??
 

Alisochka

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
125
21
0
СПб
Перелопатила весь инет,и только тут нашла что-то толковое!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Малышка, ограничений нет в 10 000, сразу как юрлицо платите пошлину за любую сумму. Вам бы с таким вопросом лучше на таможенный форум, потому что больше найдете ответов и быстрее
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
А что с копиями брендов? Они как-то видят на этикетке название бренда? Если эта копия? Или в документах просто не указывается название и все?

А документы вы где возьмете? Да как вариант соседние арендаторы просто тупо срезают бирки со спины, а вообще если на бирке или бумажной этикетке написано БРЕНД то все ахтунг. Свежей инфы у меня нет, но летом была упрощенная процедура растаможки товара стоимостью до 1000евры, как на данный момент не знаю, в связи с новым лимитом.
А вообще есть такие замечательные помошники, называются карго-перевозчики, и тогда никакие таможни вам не будут страшны. не будет возникать вопросов "нукакжеввезтипосылку на ип"

capri добавил 21.03.2011 в 03:42
По моему для комм. целей вещи идут без бирок,их пришивают уже тут.А то если большая партия копий растаможить ее практически нереально,должны кажеться иметься сертификаты,а что бы их получить нужно согласие данного брэнда.

Сертификаты не нужны, если это не детская одежда. Нужно разрешение правообладателя бренда на территории РФ, ну и по-моему чтобы продавать бренды нужно покупать франшизу.
Как происходит на практике:
зайдите в любой небольшой магазинчик, я не говорю о современных ТЦ и иже с ними.
В каждом отделе, гуччи, хренуччи, армани, луи витон, ферре и т.п.
И вы думаете их наказывают, нет-проверки максиму раз в 2 года,да и то попросят ценники привести в порядок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alisochka и Nickonliner

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Вам бы с таким вопросом лучше на таможенный форум, потому что больше найдете ответов и быстрее
:ay::ay::ay:
а вот это правильно.Либо на таможенный,либо просто поискать ответы на ваши вопросы в гугле.Точно помню что видела где-то такую тему где-то)
 

Maas

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
1
0
0
Москва
www.dbfood.ru
Стоит-ли обращаться к посредникам, которые возьмут на себя таможню и логистику за процент? Можете посоветовать компании, которые этим занимаются
 

Аннн

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
423
440
0
Вологда
По моему для комм. целей вещи идут без бирок,их пришивают уже тут.А то если большая партия копий растаможить ее практически нереально,должны кажеться иметься сертификаты,а что бы их получить нужно согласие данного брэнда.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
я не знаю что за товар, обратитесь на таможню или к брокеру, он вам объяснит
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Вам надо искать посредника, который будет работать за 30% таможне и 18% НДС. Больше никаких процентов "за логистику" нормальные посредники брать не должны. Так как они потом эти 18% вернут из бюджета, то им это очень выгодно.
 

fennek

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
1
0
0
Москва
Привет!Скажите Вы прояснили для себя ситуацию с таможней для ИП?
Поделитесь информацией,плз.Были в 2-х тамож.постах,все говорят разное...кто говорит,что не будут ИП оформлять без брокера,кто говорит,таможится сами можем.
Прошу помощи у коллег по цеху,так сказать))

fennek добавил 29.08.2010 в 16:59
Малышка,
capri, девочки, если владеете информацией о ИП и таможне.Поделитесь,плз.
 
Последнее редактирование:

rukavichka.n

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Читаю, читаю, ужас! ИП уже зарегили, а теперь никак не можем выкупить товар. Подскажите, как можно оплатить товар из инет магазина со счета юр лица?
 

lediboss_87

Новичок
Шопоголик
lediboss_87, малый бизнес 3 года не кошмарят.
Поинтересоваться могут, камеральная проверка называется
Для продажи заказывать не можете, засекут впаяют огромный штраф, шмотки конфискуют и уничтожат.

capri добавил 14.06.2011 в 23:55
Для того что бы заказывать на продажу, не помню как правильно называется, нужно открыть спец счет в банке для ВЭД, заплатить таможне 18%+30%.
Читайте выше я писала уже об этом

а вы заказываете для личного пользования или официально все платите как полагается?просто первый раз с этим сталкиваюсь и хотела поинтерисоваться все ли такие чесные и все официально делают или же как обычно не на еб..шь не проживешь))извеняюсь за грубость))но такова жизнь:ag:
 

джинджер

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
78
0
0
ростов на дону
Сорри, а можно еще раз уточнить? у меня оформленно ИП, собираюсь заказывать чуть меньше чем установленнй лимит, не для продажи а для себя. Так то что я ИП на таможне узнают? могут именно из за этого вопросы у меня возникнуть?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
lediboss_87, малый бизнес 3 года не кошмарят.
Поинтересоваться могут, камеральная проверка называется
Для продажи заказывать не можете, засекут впаяют огромный штраф, шмотки конфискуют и уничтожат.

capri добавил 14.06.2011 в 23:55
Для того что бы заказывать на продажу, не помню как правильно называется, нужно открыть спец счет в банке для ВЭД, заплатить таможне 18%+30%.
Читайте выше я писала уже об этом
 
Последнее редактирование:

JewelryGlass

Новичок
06.07.2011
3
1
0
Москва
artemurano.ru
Подскажите, могу ли я заказать доставку коммерческой партии в другой регион, если мой ИП зарегистрирован в Москве? и через какую таможню будет проходить товар - через Москву или регион доставки?
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
джинджер, если Вы не позиционируете себя в данный момент, как ИП, таможенникам нужно будеть ещё доказать, что это коммерческая партия, а доказывать буду по общим принципам - похожесть товара и таможенный лимит. Приписать то, чего нет они не имеют права. Правда, если однотипный товар будет приходить часто, много, да ещё и будет перекликаться с основным видом деятельности ИП, могут и поковыряться в биографии ИП))

А вообще надо строго разделять себя где вы ИП, а где физ.лицо. Государству наши "ляпы" типа "я ИП и обречён, берите меня по всем фронтам)))", тока на руку.
Хотя по закону позиционирование себя как ИП должно быть только в разрезе тех видов деятельности, по которым эта деятельность ведётся. Во всех остальных случаях -физ.лицо.
 
  • Like
Реакции: джинджер

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
~ЭНЖИ~, От чего же?! :) Вы сами в праве выбирать. Можете позиционировать себя как физ. лицо, конкретный человек. А можете как ИП (или ООО).
Теоретически, если Ваша посылка (груз) не превышает по весу и стоимости законодательно установленный лимит, проще получать посылки как физ.лицо. Но практически мне кажется, что это реально только при наличии знакомых на таможне, которые "не заметят" Вашу коммерческую партию для "личного пользования".
 
  • Like
Реакции: meredinka и ~ЭНЖИ~

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Если вы получаете груз как ИП, то это уже по определению коммерческая партия. А соответственно товар должен растамаживаться. Что возить-то собираетесь? Бренды? Копии? Мои исследования в этом вопросе показывают, что растаможить такой товар официально практически нереально. Либо экономически совсем не выгодно, если речь идет о мелком опте (не контейнер в смысле). На одни сертификаты и СЕЗ нужно отвалить кучу бабла! Плюс услуги таможенных брокеров + НДС и так далее...